Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А первый экзамен по инструменту будет в конце декабря

А у нас был зачет по инструменту перед каникулами, нам уже в школу в понедельник, кончились каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас был зачет по инструменту перед каникулами, нам уже в школу в понедельник, кончились каникулы.

Здорово! В какой форме был зачет?

 

Нам зачет тоже поставили по инструменту в конце четверти, но это было суть обычное занятие. А будущий экзамен - там уже все серьезно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня было первое занятие после каникул:)
Перед каникулами не было ни зачетов ни оценок за четверть. А вот перед Новым годом должны оценить все - инструмент, хор, сольфеджио:). А в феврале будут проходить концерты первоклашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! В какой форме был зачет?

Была комиссия из трех человек, сдавали в концертном зале, т.к. самый большой кабинет в школе, собрали всех первоклашек и почему то второклашек, и они играли, гаммы и кто польку, кто вальс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была комиссия из трех человек, сдавали в концертном зале, т.к. самый большой кабинет в школе, собрали всех первоклашек и почему то второклашек, и они играли, гаммы и кто польку, кто вальс.

Первоклашки играли польку и вальс? Вас за одну четверть научили это играть? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была комиссия из трех человек, сдавали в концертном зале, т.к. самый большой кабинет в школе, собрали всех первоклашек и почему то второклашек, и они играли, гаммы и кто польку, кто вальс.

Ух ты! Все по-взрослому))

 

А моему гаммы почему-то не дают :pod-tches: Упражнения разные - это да, а гаммы только на сольфеджио :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первоклашки играли польку и вальс? Вас за одну четверть научили это играть?

Ага,но там коротко всё очень, играла третьем пальцем, а сейчас уже песенку можем двумя руками (правда только одну, больше пока не выучили), в декабре надо сдавать 3 песенки, переживаю.
А моему гаммы почему-то не дают

Нашим дали в октябре, играет уже всеми пальчиками ( но мы дополнительно занимаемся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,но там коротко всё очень, играла третьем пальцем, а сейчас уже песенку можем двумя руками (правда только одну, больше пока не выучили), в декабре надо сдавать 3 песенки, переживаю.

У нас в декабре по плану тоже 3 произведения будет на экзамене.

 

Нашим дали в октябре, играет уже всеми пальчиками ( но мы дополнительно занимаемся )

Понятно))
Мой тоже всеми пальцами играет, но без гамм...

 

Видимо у каждого педагога свой подход.

 

В нашей школе первый класс ведут 15 педагогов по фортепиано, по 4-5 ребят на педагога. Соответственно, у всех разная скорость обучения, и разные методики, даже не знаю, как можно будет деток на экзамене сравнивать; уже сейчас уровень сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей школе первый класс ведут 15 педагогов по фортепиано, по 4-5 ребят на педагога. Соответственно, у всех разная скорость обучения, и разные методики, даже не знаю, как можно будет деток на экзамене сравнивать; уже сейчас уровень сильно отличается.

 

Ух, какая у Вас школа большая.У нас педагогов гораздо меньше и да, наверно у всех своя методика, но наверно в любом случае будет равнозначное задание что-то сыграть и ребенка подготовят.Мы для зачета в конце четверти точно знали , что потребуется сыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,но там коротко всё очень, играла третьем пальцем, а сейчас уже песенку можем двумя руками (правда только одну, больше пока не выучили), в декабре надо сдавать 3 песенки, переживаю.
Нашим дали в октябре, играет уже всеми пальчиками ( но мы дополнительно занимаемся )

Какие вы молодцы, нам только вчера показали как 4 пальцем играть, до этого только третьим играли. У нас самое большое пока достижение это "Веселый музыкант" и "Жучка и кот" конечно 1 пальцем:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие вы молодцы,

По предмету то у нас хорошо получается, а вот с сольфеджио сложнее, может потому что маловата она, не знаю, мы в классе самые младшие, дочка у меня в саду ещё, остальные ребята в школе общеобразовательной кто в 1 классе, кто во 2, и из 3 класса есть, хорошо , что мне на уроке разрешили сидеть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сольфеджио и хором отлично, я тоже на специальности сижу, но двумя руками пока не играем))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этой четверти стало все серьезнее.
На сольфеджио оценки за занятия и домашку ставят.
По специальности завтра должны три пьески сдать на оценку, и три упражнения разобрать.
По хору пока ничего - педагог ничего не говорит, в дневинике только подпись ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сольфеджио оценки за занятия и домашку ставят.

У нас на уроке тоже оценки стали стасить
По специальности завтра должны три пьески сдать на оценку, и три упражнения разобрать.

У нас перед каникулами зачет был, теперь только в декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадовали нас, что в декабре у нас зачет и концерт новогодний. Что-то я переживаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×