Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста опытом. Как поступить в музыкальную школу, надо ли заранее готовится.Хотела бы узнать у тех кто ее посещает, как получается совмещать со школой по времени и нагрузкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей музыкальной школе - сначала заполняете форму-заявление... Потом ждете когда появятся списки - когда - прослушивание...
Приходете - ребенка - прослушивают...
Результат - также позже - на доске информации - фамилия имя ребенка - куда поступил, нет имени - не поступил...

 

как получается совмещать со школой по времени и нагрузкам.

 

Старше класс - больше нагрузка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей музыкальной школе - сначала заполняете форму-заявление... Потом ждете когда появятся списки - когда - прослушивание...
Приходете - ребенка - прослушивают...
Результат - также позже - на доске информации - фамилия имя ребенка - куда поступил, нет имени - не поступил...

 

Старше класс - больше нагрузка...


Спасибо, что рассказали. А к прослушиванию надо как-то предварительно готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак - не готовились :mascha: Ни с дочерью (фа-но), ни с сыном (сейчас флейта, со следующего года - волторна)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все верно написали. Подготовить желательно песенку, но и это не обязательно. На собеседовании просят спеть песенку, педагог подыгрывает с фортепиано и без него, просят прохлопать в ладоши или простучать, повторив за педагогом ритм. Просят нотки попеть (на фортепиано играют ноту и педагог ее поет и просят ребенка повторить). Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная тема.... спасибо буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если моя девочка не попадет в ритм и с песенку не особо хорошо споет, нас не возьмут или есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас не возьмут или есть шанс?

зависит от количества желающих с более лучшими данными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни с дочерью (фа-но)

Ой, а что это за инструмент???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а что это за инструмент???

да ладно? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а что это за инструмент???

фа-но - это фортепиано сокращенно :)

 

ФуФыРоЧкА***, На такие популярные инструменты как фортепиано и хор всегда очень много желающих, поэтому там берут лучших из лучших, так как количество мест ограничено. А вот есть инструменты которые вообще не пользуются спросом, к примеру, домра, в такой класс намного проще попасть, особенно если желающих всего 1 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот есть инструменты которые вообще не пользуются спросом, к примеру, домра, в такой класс намного проще попасть, особенно если желающих всего 1 человек.

клева, это новость.... буду иметь в виду на будущее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете - если честно... Сколько крови у меня выпила - музыкальная школа...
Я вообще бы 100 раз, нет - мульон раз подумала - это ваше желание или вашего ребенка....
И на сколько желание ребенка - серьёзное, а не так - шаляй валяй...

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете - если честно... Сколько крови у меня выпила - музыкальная школа...
Я вообще бы 100 раз, нет - мульон раз подумала - это ваше желание или вашего ребенка....
И на сколько желание ребенка - серьёзное, а не так - шаляй валяй...

Ну я тоже терпеть не могла музыкальную школу. Скучно и обязательно... Но теперь рада, что есть слух и вкус музыкальный.
Как можно понять понравится ребенку или нет... Серьезное желание или шаляй валяй - он сам не понимает в 7 лет ИМХО.
Мне кажется все еще от педагога зависит (может увлечь или нет)... от успехов и способностей (все легко или сколько не бейся не получается)... от родителей (давят или нет, заставляют или нет)....
Не начав не поймешь.
А поступление - было бы ИЗНАЧАЛЬНО моим желанием конечно. Так же как во всякие спортивные секции, танцы и т.п. Попробовав - ребенок уже поймет и сам скажет хочет или нет ПРОДОЛЖАТЬ.
И даже если у ребенка не будет СЕРЬЕЗНЫХ успехов. Музыкальное развитие будет только на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На такие популярные инструменты как фортепиано и хор всегда очень много желающих, поэтому там берут лучших из лучших

спасибо за информацию
И на сколько желание ребенка - серьёзное, а не так - шаляй валяй...

я не могу сказать какое оно сейчас желание, но в 6-7 лет желание особо серьезным быть не может.
Меня в свое время никуда не отдали, потому что времени не было, ну и я собо не хотела, слуха и голоса нет, вообще уверенности во мне ни у кого особой не было никогда. А многие мои знакомые говорят, что если заниматься все будет. Поэтому мне оч жаль, я бы сейчас тоже хотела так сказать
Но теперь рада, что есть слух и вкус музыкальный.

Так или иначе, но
Музыкальное развитие будет только на пользу.

поэтому мои дети все пойдут в музыкальную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×