Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YanaDM***

Посещение врачей-специалистов.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос в первую очередь "американкам". Посещаете ли вы с детьми врачей специалистов - окулиста, невропатолога, ортопеда, так сказать для профилактики, по плану, как это делается в России/СНГ.
Живя в России мы имели карточку в детской поликлинике, где в обязательном порядке должны были стоять заключения вышеперечисленых врачей в ребенкины 2 или 6 месяцев и если не изменяет памятьв 1 и 2 года. Ну а там если не дай бог какие проблемы то ведется дальнейшее наблюдение/лечение.

 

Каким образом это делается здесь? Педиатр наблюдает за всем? Дает направление к специалистам если есть подозрения на что-то? Или мама сама решает каким врачам показать ребенка, опять же в профилактических целях, если никаких видимых на её взляд проблем нет?

 

Наш врач например не смотрит глазки - хотя я слабо представляю как проверяется зрение у 2-х месячного ребенка, уши проверила только после того как я ее попросила, т.е. я вижу что врачу надо напоминать о таких мелочах. А как не пропусть что-то более серьёзное?
Врача менять не хочу.

 

Спасибо заранее за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема конечно старая и наврядли тебе уже пригодиться но может кому другому будет интересно
на счет слуха - здесь каждому ребенку перед тем как выписаться из роддома делают тест на слух- если есть какие то отклонения- понятное дело посылают к специалисту. на счет всего остального незнаю. наша малышка только родилась 11 июля так что посмотрим как оно будет. но я знаю что они рекомендуют посетить окулиста и стамотолога. окулиста в около 6 месяцев а стамотолога когда уже зубки вылезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×