Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В свое время у меня в школе были лыжи. нравились занятия на лыжах. (дочь обязательно буду ставить позже на лыжи) и тут зависит от организации самого процесса и учителя.
если етсь проблему, в большинстве случаевв можно договриться. все мы люди и если прийти и без наездов объяснить ситуацию, то все можно решить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи ненавижу. И именно из-за школы. Как вспомню - так вздрогну.
Но к лыжным сдвоенным урокам своего парня отношусь нормально. Чем плохо - покататься в парке минут 40 (больше всё равно не получается, надо же одеться-раздеться, благо парк прямо за воротами школы). Если освобождение - сидит в школе. Но это у нас администрация более-менее лояльная (особенно помятуя мои истеричные вопли если что не так) и сын уже вменяемый взрослый человек. Но если его попробуют после болезни на улицу погнать - буду истерично вопить в учительской. Или у директрисы.
Насчет дочки пока не знаю. Если введут лыжи и будет сдвоенный урок - пусть катаются, опять же, парк рядом. Если освобождена - либо в классе, либо домой. Или см. выше (буду истерично вопить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девица 14 лет, лыжные уроки очень не любит. Пришлось купить ей справку об освобождении на 3ю четверть за 600 руб, чтобы не слышать постоянное нытье. В принципе, я не переживаю, потому что она со спортом дружит - 3 раза в неделю серьёзная нагрузка на хореографии, периодически коньки и бассейн.

 

Я так понимаю, что лыжи дети не любят т.к. необходимо таскать это всё с собой, неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье*, Во время урока учитель отвечает за детей . И даже если у него освобождение , его все равно берут с собой на улицу .
А с кем он должен находиться в то время , когда весь класс на улице ?

 

Спорт и лыжи - это здоровье, а не вред.... а тупое катание на ледянках, когда дети все мокрые - ничего полезного....

Вот подпишусь под каждым словом !!!
почему же)))положительные эмоции - раз)постоянное поднятие в гору - два)

Эти же эмоции школьник может получать сполна , занимаясь лыжами в команде ( с классом )
Наши первоки ходят на лыжах в парк.

Молодец какой учитель у вас
какой ужас...а если ребенок до урока ни разу не стоял на лыжах?

Можно и сейчас приучить ребенка к лыжам , ходите в ним вместо горок - ледянок на лыжах .
И все будет хорошо
Главное , чтоб у вас была правильная мотивация и вы смогли это передать ребенку .
Ну а если вы сами по определению не любитель спорта , и настроены пессимистично что у вас будут простуды и травмы - не надо передавать свои страхи это по наследству ребенку .
Спортом должны заниматься все ! Это путь к здоровью
Тем более на свежем воздухе , активно подвигаться
Приток кислорода к мозгам еще никому не помешал
У нас и так поколение нинтендо - компьютерное растет
Лучше два часа в парке , чем столько же времени дома в ничегонеделании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже лыжи не люблю. Хотя когда училась у нас все клево было организованно. Мы всей школой выезжали на й день (раз в неделю) в Сокольники (школа рядом была). там школа снимала помещение с раздевалкой , кафе, туалетом. И все классы катались. :super:

 

Ну вот у старшей дочки проблема сейчас. Школа стоит почти в лесу. Там офигителные лыжные трассы. Красиво. лес сосновый. Только у дочки астматический компонент и хотя у нее нет полного освобождения от физры и она не против кататься, но как встает на лыжи , сразу начинает задыхаться. ( она пока тренируется около дома) . :(

 

Вот наверное брать освобождение надо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, девочки - я так поняла что здесь больше негатив и нелюбовь к лыжам - самих родителей... Если сами родители нормально относятся к лыжам - то и детям негатив не передасться...

Согласна полностью !!!
У меня лично воспоминания о зиме с детства самые прекрасные
Это все потому , что в выходные дни родители не ленились и ходили со мной на лыжах в лес
И на лыжи и на коньки меня поставили года в 3- 4
У меня такое ощущение , что ихтиандр родился с жабрами , а я на лыжах и с коньками :histeric:
В результате я всегда участвовала на всех лыжных соревнованиях внуришкольных и городских
Плюс занималась фигурным катанием , КМС промеждупрочим

 

Посмотрите на наших Олимпийцев , победителей зимних видов
У всех одинаковая история : здоровье было слабое => часто болел => врачи советовали зимние виды спорта
Родители отдали в фигурное катание ( лыжи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а обычные лыжи.. кататься по лесу.. много народа щас так катается?)))

в лесу сейчас не протолкнуться от лыжников, и как будто больше и больше с каждым годом, народ стал досуг с пользой проводить))

 

Поверьте мне : много !
Есть распрекрасное место , куда мы очень любим ездить
Росинка ( по Пятницкому шоссе ) . Переобуваемся в машине , и в лес .
Трасса шикарная , все размечено . Лыжня укатана .
Если сил достаточно , то можно через этот лес до Красногорска дойти , а потом обратно
Можно через Красногорск на эту лыжню выйти ( стадион Зоркий )

 

Экипировка сейчас копеечная : во вторник была в Декатлоне .
Все что душе угодно ....
Купила дочке ботинки лыжные 32 размер = 780 руб , и коньки обычные фигурки = 690 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень довольна, что у нас есть в первом классе лыжи и что есть такой учитель, который их на эти лыжи ставит.

И я тоже просто счастлива
У нас тоже вчера был первый урок на лыжах
Моя пришла вся такая вдохновленная
С горящими глазами . Грит , мама , я 10 кругов по стадиону прокатилась
Очень ей понравилось
Я не обращаю внимания на освобождения. Вышел после болезни сразу даю форму. И с лыжами буду также.Конечно, тут зависит от болезни. Я допускаю, что какие-то формы болезней, завязанные на дыхании, могут быть некоторым противопоказанием на некоторое время. Трудно судить когда не знаешь как именно ребенок болел и какой у него вообще тип заболеваний.

Аналогично !
У меня старший сын очень часто болел . Ну так часто , что неделю в саду - две на больничном .
И так продолжалось года два :rus-rul:
Пока я не сменила место работы , и не ушла в спорткомплекс с бассейном .
Там тренировалась наша сборная синхронюшек .
И профессиональные пловчихи мне быстро жизнь наладили ... :bop:
Мы все время обедали вместе ( тренера и врачи ) .
И как-то во время обеда у них все время проскальзывали фразы " ой , че-то мне нездоровиться сегодня , нос закладывает , голова болит - пойду ка я поплаваю !"
Я была в шоке от их методов самолечения !
Естесственно , я пыталась объяснить , что с медицинской точки зрения это не правильно . Надо выпить таблеточку и лечь в постель :ukol:
Спортсмены , люди простые , за словом в карман не лезут , мне на русском языке объясняли куда мне надо пойти , а сами ныряли в бассейн и плавали .
И самое главное , моя медицинская теория о классических методах лечения рушилась у меня на глазах
К чему я собственно .
Моего пятилетнего сына буквально от меня отрывали , и отправляли плавать . А я как курица - наседка бегала по бортику и волновалась
Он плавал несмотря на насморк ( не сильный естесственно ) . Однажды он решил понырять в большом бассейне , а не в лягушатнике
А там глубина самая мелкая 2 метра
Нанырялся до острого отита . По ночам кричал от боли .
Вылечила , выдержала паузу с неделю . И опять в воду . Плавал хорошо .
Отобрали в команду по водному поло . Играл за юношескую сборную Москвы .
Болел все реже и реже
Потом вообще перестал болеть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы в курсе, что ЛЫЖИ по есть программе в ДЕТСКОМ САДУ начиная со средней группы (4-5 лет) ???? Сейчас в садах просто нет лыж в наличии, а должны быть В советское время дети катались!!! А вы про школу вопите

Я не в курсе , что там с обязательной лыжной программой
Но нам в саду говорили : если есть лыжи - приносите
Мы и приносили и каталась моя . Ну как каталась....громко сказано
Так , встанет , сделает хоть пару движений - уже хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня девица 14 лет, лыжные уроки очень не любит. Пришлось купить ей справку об освобождении на 3ю четверть за 600 руб, чтобы не слышать постоянное нытье. В принципе, я не переживаю, потому что она со спортом дружит - 3 раза в неделю серьёзная нагрузка на хореографии, периодически коньки и бассейн.

 

Я так понимаю, что лыжи дети не любят т.к. необходимо таскать это всё с собой, неудобно.


А мои вот на тренировку с лыжами ездят через всю Москву, из Люблино в Тушино. При чем занимаются не лыжами, лыжи зимой по желанию. Но вот нравится им кататься, с детства их приучили, поэтому никакие расстояния их не пугают.

 

Мелкий аж до слез - тоже лыжи просит, глядя на старших. Завтра покупать поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы в курсе, что ЛЫЖИ по есть программе в ДЕТСКОМ САДУ начиная со средней группы (4-5 лет) ???? Сейчас в садах просто нет лыж в наличии, а должны быть

Да-да, у нас есть, как раз попросили принести. На след.неделе будет первое занятие. Сыну лет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Ника фанат лыж))ей нравиться :yess: да и Дашке нравилось, Но! физкультура на лыжах была, а условий для этой физкультуры не было..Вот поэтому мы и вспоминаем как кошмар эти лыжи. :bla: .А в 3 классе наши тоже в парк любили ходить на лыжах, дорогу переходить..волнительно все было, а потом закончилось, когда мальчик упал на лыжах а сердобольная Даша и ее подруга помогали ему встать, а все дело за пригорком было. Когда они одели мальчику лыжи и встали, класса уже не было. И трое детей 8 лет просто остались одни в парке..А у нас это не совсем парк, у нас лес..
Если условия в школе позволяют заниматься детям лыжами то здорово,Хотя я все же за выбор самими детьми физкультурного направления :yess:
Т.е есть место для хранения лыж , составлено грамотное расписание, и существует хороший учитель, то это конечно неплохо.
У нас из перечисленного ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трасса шикарная , все размечено . Лыжня укатана .

вот прям самой захотелось покататься! но! в школе все не так радужно, в пон занятие, лыжня сегодня отсутсвовала. 1-м уроком в четверг лыжи.
Одно дело весело с родителями провести выходной, другое-нудная обязаловка в предпоследний день рабочей недели, когда утром еще темно и ребз только проснулся...
Не уверена, что и взрослый отнесся к такому "развлечению" с восторгом.
У мня в школе была подобная ситуация, кататься на лыжах не любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но! физкультура на лыжах была, а условий для этой физкультуры не было..Вот поэтому мы и вспоминаем как кошмар эти лыжи. :bla: .А в 3 классе наши тоже в парк любили ходить на лыжах, дорогу переходить..волнительно все было, а потом закончилось, когда мальчик упал на лыжах а сердобольная Даша и ее подруга помогали ему встать, а все дело за пригорком было. Когда они одели мальчику лыжи и встали, класса уже не было. И трое детей 8 лет просто остались одни в парке..А у нас это не совсем парк, у нас лес..
Если условия в школе позволяют заниматься детям лыжами то здорово,Хотя я все же за выбор самими детьми физкультурного направления :yess:
Т.е есть место для хранения лыж , составлено грамотное расписание, и существует хороший учитель, то это конечно неплохо.
У нас из перечисленного ничего не было.

плюсую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я школу закончила очень давнои в провинции. У нас были лыжи, и мы к ним вполне лояльно относились, НО НАМ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ИХ ТАСКАТЬ! в школе были лыжи , палки , ботинки , и все с удовольствием катались.Если бы сейчас школа обеспечивала лыжами, то и у детей, и у родителей не было б такого негатива к занятиям лыжами на физкультуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×