Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А в средней и старшей они уже настолько избалованы, что уже поздно ставить и заставлять!

У меня физ-ра на лыжах началась с пятого класса,катаюсь на лыжах прекрасно...не думаю,что 11 лет это поздно,далее...избалованность...она не имеет отношения в предмету...или ходишь, или нет...если нет получай н/а....а бегать родителям в школу ко второму уроку в целях безопасности это ненормально...и для лыж нужен сдвоенный урок,а не 45 мин, 15 из которых они одеваются,15 раздеваются...15 катаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня физ-ра на лыжах началась с пятого класса,катаюсь на лыжах прекрасно...не думаю,что 11 лет это поздно,далее..

да никогда не поздно..
некоторые встают на горные лыжи во взрослом возрасте - и ничего) катаются для собственного удовольствия...

 

а обычные лыжи.. кататься по лесу.. много народа щас так катается?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему у вас не сдвоенные, у нас сдвоенные, а тот что 3-й - они в зале занимаются, при этом физ-ра у 1 и 2 класса (для лыж) стоит последними уроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом физ-ра у 1 и 2 класса (для лыж) стоит последними уроками.

у нас тоже 4м уроком....
но у нас обязательные факультативы...
и учеба заканчивается в 14.15...
т.е. после 4го урока обед, а потом еще 2 факультатива..
т.е. дети по любому домой не уходят..... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас тоже обед, продленка с допами.... Даю ребенка сменку, чтобы была сухая. Ну да много приходится носить всего, ну что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi100***, а в первом классе у ваших детей были лыжи?....

один урок у школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в курсе, что ЛЫЖИ по есть программе в ДЕТСКОМ САДУ начиная со средней группы (4-5 лет) ???? :D :D :D :D Сейчас в садах просто нет лыж в наличии, а должны быть :) В советское время дети катались!!! А вы про школу вопите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а обычные лыжи.. кататься по лесу.. много народа щас так катается?)))

в лесу сейчас не протолкнуться от лыжников, и как будто больше и больше с каждым годом, народ стал досуг с пользой проводить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi100***, а в первом классе у ваших детей были лыжи?....

У нас в 1 и 2ом классе физ-ра была зимой в бассейне, и куча! просто куча! недовольных мамаш, что физ-ра в бассейне и у девочек - мокрые волосы, и кто им их будет сушить и они будут обязательно болеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у моего первоклассника тоже лыжи. И я довольна.

 

Когда я училась, нас никто не учил, встали и давайте езжайте как можете.
А у моего ребенка удивительная учительница физ-ры. Она их учит. Они каждый раз упражнения делают. Встали, оперлись на палки подвигали лыжами туда-сюда, потом лыжи стоят учатся двигать правильно руками. Как ходить боком. Поворачиваться солнышком. Бежать по лыжне.
На другом уроке как съезжать с горки, как подниматься в горку. Как чтобы лыжи не отъезжали вставать на ребро.
Знаю об этом из рассказов ребенка.

 

Я очень довольна, что у нас есть в первом классе лыжи и что есть такой учитель, который их на эти лыжи ставит.
Я только читаю записи в дневнике: Молодец! старается!
Представьте себе, учитель физкультуры, после лыж не ленится написать похвалу в дневнике. Что конечно ребенка вдохновляет и он идет на лыжи с удовольствием.

 

Заодно, кстати, освоил завязывание шнурков. А то было позорище, учитель хореографии ему шнурки на уроке завязывал на джазовках (у нас хореография обязательный предмет).

 

Ребенок у меня не спортивный был, он и на площадке то никогда не лазил, только бегал снизу. А тут как подменили. И на канате научился лазить (осенью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме. Я не обращаю внимания на освобождения. Вышел после болезни сразу даю форму.
И с лыжами буду также.
Конечно, тут зависит от болезни. Я допускаю, что какие-то формы болезней, завязанные на дыхании, могут быть некоторым противопоказанием на некоторое время. Трудно судить когда не знаешь как именно ребенок болел и какой у него вообще тип заболеваний.

 

Но если выбирать из того, чтобы мой ребенок на улице шлялся пока физ-ра идет, так лучше б уж лучше на лыжах - это полезнее. Особенно, если научить дышать правильно, рот не открывать на морозе, а дышать носом. На лыжах меньше вероятности заболеть, в движении активном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по теме. Я не обращаю внимания на освобождения.

А я всегда смотрю по состоянию ребенка... пойдет он на физ-ру или нет... Освобождение дают как правило на 2 недели... раз могут не пойти - а на 2рой неделе уже идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, где учится моя первоклашка, лыжи обязательны для всех классов.
Против лыж в принципе я ничего не имею, но вопросов по организации этих уроков - масса:
1) занятия три раза в неделю (ритмики у них нет в принципе),
2) расписание безжалостное - лыжи вторым или третьим уроком,
:rus-rul:
3) первоклашки вынуждены таскать с собой не только портфели (а они нелегкие) и сменку, но и лыжи с ботинками. Разрешают оставлять лыжи в классе (думаю, до первого ЧП), но никто не гарантирует, что они уцелеют после продленки и подготовишек, дети уже жалуются, что не могут найти свои лыжи- они раскреплены и валяются как попало по отдельности.
Руководство школы отказывается сделать сдвоенный урок, ссылаясь на какой-то запрет из департамента образования :patsak:

 

В принципе, можно получить временное освобождение от занятий, но это плохой вариант - дети без лыж весь урок предоставлены сами себе, по большому счету. Потому что физрук честно занят обучением, да и, вырвавшись на улицу посреди учебного дня, дети как с цепи срываются, за ними отдельный присмотр нужен. Наша учительница, кстати, на урок не выходит :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство школы отказывается сделать сдвоенный урок, ссылаясь на какой-то запрет из департамента образования

Первый раз об этом слышу... И думаю - похоже на самоуправство самой школы... Я бы собрала несколько родителейи пошла бы к директору - пусть скажет указ и номер указа о таком запрете... Почему в других школах тогда такого запрета - нет....

 

Девочки! А у нас вообще физ-ра в школе по старому - 2 раза в неделю...????? Знаю что должно быть - 3 раза - а не фига, 2 раза и в началке и в старшей школе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз об этом слышу... И думаю - похоже на самоуправство самой школы... Я бы собрала несколько родителейи пошла бы к директору - пусть скажет указ и номер указа о таком запрете... Почему в других школах тогда такого запрета - нет....

 

Девочки! А у нас вообще физ-ра в школе по старому - 2 раза в неделю...????? Знаю что должно быть - 3 раза - а не фига, 2 раза и в началке и в старшей школе :pod-tches:


у нас есть. Физра у нас 2 раза в неделю, но 1 разв неделю ввели ритмику. И не сдвоенная. И одна-вообще 1 уроком.
И освобожденные гуляют вместе с катающимися. Объяснили это так: пока физкультура, за вашими детьми следит учитель по физре. А он не может разорваться. Одеваем потеплее и вперед. И в прошлом году так же было. У врача взяли освобождение. Не вижу пользы в двадцатиминтуном катании. Без лыжни. Вокруг школы. Сразу отобьют все желание кататься на лыжах.
Проблему из этого не делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×