Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не каждый может себе позволить!
Плюс лыжи и т.д. - получается накладно, а физра на лыжах бывает 2-3 раза в неделю и максимум 1 месяц (учитывая морозные дни, когда не бывает лыж), получается, что некоторые родители НЕ готовы выложить 5 тысяч на лыжи.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:

 

остается только вспомнить, что кто хочет, тот ищет пути, а кто не хочет тот ищет причины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остается только вспомнить, что кто хочет, тот ищет пути, а кто не хочет тот ищет причины

причины-это слишком мягко:) я ВООБЩЕ не рассматриваю 40 минутную поездку ребенка раз в неделю вокруг школы как мотивацию к действию в поисках соответствующего инвентаря. Я такой вид катания на лыжах считаю просто извращением:)
Если бы были сдвоенные уроки в парке в конце учебного дня-вот это позитив. Я бы в момент раскошелилась на эти лыжи:) Но у нас иной расклад, физра 1 и 2 уроком в понедельник и четверг.
Спорт должен приносить удовольствие, чтобы им было желание заниматься еще и еще, тогда и лыжи будет нести не в тягость, и ботинки ребз шнуровать будет в момент:)
а данный вариант абсолютно никакого позитива за собой не несет. Более того, есть шанс, что отобьет желание у ребенка на ближайшее время вообще кататься на лыжах. Я тому пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ВООБЩЕ не рассматриваю 40 минутную поездку ребенка раз в неделю вокруг школы как мотивацию к действию в поисках соответствующего инвентаря.

Это еще хорошо - если раз в неделю)
а если морозы?
то вообще может получиться - пару раз за четверть (семестр).
ну и оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причины-это слишком мягко:) я ВООБЩЕ не рассматриваю 40 минутную поездку ребенка раз в неделю вокруг школы как мотивацию к действию в поисках соответствующего инвентаря. Я такой вид катания на лыжах считаю просто извращением:)
Если бы были сдвоенные уроки в парке в конце учебного дня-вот это позитив. Я бы в момент раскошелилась на эти лыжи:) Но у нас иной расклад, физра 1 и 2 уроком в понедельник и четверг.
Спорт должен приносить удовольствие, чтобы им было желание заниматься еще и еще, тогда и лыжи будет нести не в тягость, и ботинки ребз шнуровать будет в момент:)
а данный вариант абсолютно никакого позитива за собой не несет. Более того, есть шанс, что отобьет желание у ребенка на ближайшее время вообще кататься на лыжах. Я тому пример.

 

тут видно мамам девочек проще

 

Потому как если неспортивная девочка - это нормально, то вот неспортивный мальчик, неумеха - это, на мой взгляд, как то не очень. Может парню сильно мешать в самооценке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут видно мамам девочек проще

девочка должна быть тоже спортивной - гибкой - шустрой)
только помощи для всего этого от лыж никакой)

 

плюс - повторюсь уже в какой раз - в 7 лет (да и не только в 7) - таскать портфель - сменку - лыжи - ботинки - вообще считаю ужасом ужасным.
девоки НЕ ДОЛЖНЫ таскать тяжести. это вредно в первую очередь.

 

неспортивный мальчик, неумеха - это, на мой взгляд, как то не очень. Может парню сильно мешать в самооценке.

правильно.
мальчик неумеха - это плохо в первую очередь для самого мальчика).
только опять же - где тут аналогия с физрой в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут видно мамам девочек проще

 

Потому как если неспортивная девочка - это нормально, то вот неспортивный мальчик, неумеха - это, на мой взгляд, как то не очень. Может парню сильно мешать в самооценке.

 

да не о том речь....у меня сын,очень спортивный мальчик,ежедневные тренировки по футболу+ отличная общая физическая подготовка,но это не имеет значения когда НЕТ условий для нормальных уроков физ-ры на лыжах и нет гарантии безопасности моего сына на этих уроках!!!!30 человек,16 из них мальчики,которые любят потолкаться,пинаться- все это может привести к разным последствиям...да им рассказали о технике безопасности,но в одно ухо влетело в другое вылетело...Я за лыжи в средней школе и так чтобы я (или сын) не таскал(а) их каждый день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс - повторюсь уже в какой раз - в 7 лет (да и не только в 7) - таскать портфель - сменку - лыжи - ботинки - вообще считаю ужасом ужасным.
девоки НЕ ДОЛЖНЫ таскать тяжести. это вредно в первую очередь.

тяжести таскать не полезно и мальчикам тоже. У нас нету в школе с этим проблем. До школы родители несут, в школу заходят, тут же малый зал, где оставляют лыжи и ботинки. Причем их можно вообще домой не забирать, а так и хранить в малом зале. Тут же раздевалка. Только на второй этаж поднимаются с портфелем один раз в день, и один раз спускаются. И то, я купила самый легкий портфель и даже карандаши он носит короткие (такие продаются пачки, где карандаши размером в половинку), вообщем все предметы в облегченном варианте

 


правильно.
мальчик неумеха - это плохо в первую очередь для самого мальчика).
только опять же - где тут аналогия с физрой в школе?

Да я все пытаюсь на себя переложить, почему бы я могла бы захотеть лишить ребенка лыж, не заводить лыжи как таковые вовсе?
Не могу додуматься до таких обстоятельств, в которых я могла бы принять такое решение.
Все ребята из класса будут кататься на лыжах, а мой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не о том речь....у меня сын,очень спортивный мальчик,ежедневные тренировки по футболу+ отличная общая физическая подготовка,но это не имеет значения когда НЕТ условий для нормальных уроков физ-ры на лыжах и нет гарантии безопасности моего сына на этих уроках!!!!30 человек,16 из них мальчики,которые любят потолкаться,пинаться- все это может привести к разным последствиям...да им рассказали о технике безопасности,но в одно ухо влетело в другое вылетело...Я за лыжи в средней школе и так чтобы я (или сын) не таскал(а) их каждый день....

 

ну хорошо, если у вас в школе нет уроков лыж, а если есть в началке?
что скажете своему ребенку? а ты на лыжах не пойдешь? купите ему справку о проблемах со здоровьем? что будете делать?

 

или в школе будете послушно все выполнять, а свой негатив вываливать в интернетах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хорошо, если у вас в школе нет уроков лыж, а если есть в началке?
что скажете своему ребенку? а ты на лыжах не пойдешь? купите ему справку о проблемах со здоровьем? что будете делать?

 

или в школе будете послушно все выполнять, а свой негатив вываливать в интернетах?

 

У моего сына есть уроки физ-ры на лыжах и решила,что он ходить не будет (во всяком случае пока,тем более погода благоволит)...объяснила причины...да, ему бы хотелось покататься на лыжах ,но т.к ребенок он разумный согласился , потому как не хочется ему полчаса одеваться,экипироваться,чтобы сделать один круг" (так было на прошлом уроке)...в это время он сидит в классе,со своим учителем (кроме него еще 10 детей по разным причинам и финансовым тоже) и решают задачки...И меня это очень устраивает...в данном случае от математики пользы больше,чем от круга на лыжах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я куплю справку, и глазом не моргну

 

моя худенькая 8-яя девочка не может таскать ранец под 10 кг, выходить взмыленной на урок, делать круг за 10 мин. и возвращаться опять в школу. спасибо, но мне не надо такой профанации
а о ее физ. подготовке я как-нибудь позабочусь сама без участия школы


Я с вами полностью согласна.Собираюсь делать тоже самое на следующий год.В нашей школе хранить лыжи нельзя.Дети их сваливают в раздевалке.Завуч ответственности не несет(завуч нам это озвучила) за пропажу лыж.Так зачем мне покупать комплект за 5000,чтобы его украли...К тому же физ-ра как правило не последним уроком.Я не хочу чтобы дочь сидела после так называемого урока физ подготовки вся взмыленная на уроках,при открытых фрамугах в классе.Короче...мне лишнии болезни у ребенка не нужны.При нынешних нагрузках в школе,пропускать занятия нежелательно.Потом не нагонишь.
Да и вес рюкзака...Если я его несу до дома,у меня спина от тяжести болеть начинает,то,что говорить о семилетнем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за три дня я бы бегать не стала.

вот и я так тоже думала, когда поняла, что:
1) нога ребенка стремительно растёт (в сентябре была 37,5, а в декабре уже 38,5 :confus: )
2) когда я побегала по магазинам и поняла, что нужного нам размера нет ...
Тут меня и посетила мысль, что на Фик:
1) или, пойду возьму справку у врача и освободимся от лыж
2) или, пусть ставят 2
Но поскольку у нас только 2 четвёрки и остальные пятёрки - вариант 2 отпал сразу.
Вариант 1 - тоже не подходил, т.к. дочка активно занимается бадминтоном, волейболом, плаванием.
Вот так мы и купили ботинки :smexx:

 

нам сказали ботинки с запасом по размеру покупать

да, правильно вам сказали!
Но запас должен быть разумным, чтобы ребенок пользу получал на физре, а не неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну за три дня - это вообще не уважение к родителям

ну если у вас по-другому в школе, значит можно только сказать :super: Предупредили за месяц, лыжи можно оставлять и они лежат в порядке под присмотром, легкие ранцы....
А ситуация как у Енотика в наших школах - закономерность, а не исключение. Именно поэтому многие протестуют против лыж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если у вас по-другому в школе, значит можно только сказать :super: Предупредили за месяц, лыжи можно оставлять и они лежат в порядке под присмотром, легкие ранцы....
А ситуация как у Енотика в наших школах - закономерность, а не исключение. Именно поэтому многие протестуют против лыж.

 

Я писала выше, предупредили не за месяц, а еще весной, на первом родительском собрании, как только приняли документы в школу. Потом второй раз в августе, на родительском собрании. Потом еще осенью детям вдалбливали, чтобы они напомнили родителям.
Мой приходил и говорил, нам сказали, чтобы родители покупали лыжные ботинки больше по размеру, чтобы хватило на два года.

 

Не говоря о том, что написали на сайте в списке канцелярии, которую нужно к школе купить.

 

Если про ранцы. У нас получается в день - 2 учебника, одна пропись, пара-тройка тонких тетрадочек, ручка синяя, ручка зеленая, простой карандаш, ластик, 6 цветных карандашей (в реале нужно 4). Ну когда сольфеджио еще надо нотную тетрадь, она тоже не тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки!
А сами кто-нить на лыжах в выходные катаетесь??????
:mascha:
Я что-то вспомнив школьные годы чудесные :bkeh: лыжние уроки на Яузе и по забошенным каким-то складам :super: . А еще школьные соревнования и полуенные значки за занятые места :yess: .
Так чего то захотелось - прокатиться :mascha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×