Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь представить наших 15-тилетних девушек, переодевающих в школьном туалете в теплые штаны
ну, так себе картинка не станут они этого делать

Если только слитный комбез, другого в голову не приходит. Но девушке, наверное, и выглядеть хочется привлекатено, да и такой комбез вряд ли нужен, я так поняла, что спортом она особо не занимается. Обычно у всех горнолыжников что-то подобное имеется.

 

На самом деле не вижу особой проблемы. Можно и с физруком договориться. Да и 15 лет все же, уже какие-то решения можно для себя принять.
Я за собой именно такой проблемы не помню. Да и болела в 15 лет исключительно по причине собственного расп%%дяйства, т.е. бегала без верхней одежды от учебного корпуса до общаги в столовку. Там метров 300 всего, все ходили, никто пальто не надевал.

 

Если проблема одеть именно нижний этаж, то даже интересно, в чем она ходит обычно? В капроновых колготках? В таком случае можно какие-нить утепленные леггинсы с собой захватить и места они много не занимают. А уж вопрос где и как их одеть - это предлог, ИМХО, чтоб просто не надевать. В 15 лет, опять же сколько себя помню, о своем здоровье особо не пекутся. Т.е. штанишки не поддеть, шапка на фиг не нужна. Тут не переубедит ни мама ни учитель, никто. Это позже дойдет, что синие окорочка особо не возбуждают.

 

Про лыжи спорить не буду, я их терпеть не могу с детства. А сына старшего ставит на лыжи дед, вдруг понравится, так пусть катается на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,

Если проблема одеть именно нижний этаж, то даже интересно, в чем она ходит обычно? В капроновых колготках? В таком случае можно какие-нить утепленные леггинсы с собой захватить и места они много не занимают.

я думаю в 15 лет ходят зимой в штанах, да в джинсах)))

 

и по чеснаку- я б тоже не стала переодеваться в школе, если б пришла в джинсах)
ну подросткам как то сложно это все))
ну и на фиг заставлять?
ради двухчасой прогулки после болезни с лыжниками???

 

помню - у нас было - мы ходили в лес... и у кого лыж не было - должны были бегать за лыжниками.. не побежищь - двояк.
как вспомню((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всю жизнь лыжи ненавидела.На мой взгляд основная проблема что никто не УЧИТ детей ездить на них,они на них тупо ходят, пытаясь переставлять ноги в этих безумных штуках.Уже думаю как пробить освобождение дочке от лыж в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю в 15 лет ходят зимой в штанах, да в джинсах)))

 

и по чеснаку- я б тоже не стала переодеваться в школе, если б пришла в джинсах)


да, именно так и ходят..
и переодеваться заставить - нереально. Да и толку? надышится свежим морозным за полтора часа.. да ножки подмерзнут.. и привет))
у кого лыж не было - должны были бегать за лыжниками..

:confus:
вот это да!

 

в общем, всё вылилось в обсуждение "как одеться" :)
я так поняла, что закрепленного в нормативном акте такого требования нет?
конечно, физрук может сослаться на то, что он отвечает за них во время своих уроков, но при этом девочку - дочку другой учительницы - он-таки в школе оставил ;) в библиотеке :) какой дивный дифференцированный подход в обучении :victory:
(а нашим не фиг духовно развиваться - на мороз!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню - у нас было - мы ходили в лес... и у кого лыж не было - должны были бегать за лыжниками.. не побежищь - двояк

о, млин....тема какая, аж за живое берет, а мы в парк ходили на лыжи, как вспомнюююю, толком не объясняют как ездить, у нас физручка вообще была геспаповец!!!ей по фиг было, освобождена, есть лыжи, нет лыж, в парк, на мороз в легкой куртяшке и нарезай круги да кроссы, я всегда после 2х уроков физры домой на лыжал уезжала(по парку), переодевалась, принимала душ, пила чай, сушила свои длинные волосы, смотрела телек :sm-tomat: и тд (естественно пропускала последующие уроки) зато потом отдохнувшая, остывшая, сухая шла в школу за рюкзаком и сменкой))))но я так начала делать с класса 5го, в начальной школе, если было освобождение в классе сидела или домой уходили и больше в этот день в школу не возвращалась, и сколько не пытались со мной ругаться, родителей в школу вызывать, двойки ставить до 9го класса схема была такая, а топом лыжи отменили :yahooo: хотя с родителями очень любила на лыжах по набережной вдоль Москвы-реки 5км туда, 5км обратно да и с остановками на горки))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет в 1 классе лыж, сказали с марта будет бассейн...но пока это только слова. В том году у первокласснико не было бассейна, а в позавтом был.

 

Лыжи сама не люблю, вспоминаю школьные годы и начинаю чесаться(((
Лучше бы коньки :P
По поводу освобождений - мне кажется все на усмотрение учителя физ-ры... в это время отвечает за детей учитель физры и оставить в классе ему страшно....
У нас физ-ра ( как я уже писала в зале) и хотела чтобы дочка осталась в классе делать уроки... не разрешили, она пошла сидеть на лавке, но и там посидеть не дали, учитель сказал - иди прыгай бегай, играй со всеми - в туфлях, юбке, блузке.... я в шоке!!! какой тогда смысл в этм освобождении???? Но хорошо хоть в зале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и по чеснаку- я б тоже не стала переодеваться в школе, если б пришла в джинсах)
ну подросткам как то сложно это все))

шепотом. У меня утепленные джинсы по зиме. Но в помещении в них не жарко. Не, ну может там топят как из ружья, тогда может и жарко. Но и в помещении и на улице в них довольно комфортно.

 

помню - у нас было - мы ходили в лес... и у кого лыж не было - должны были бегать за лыжниками.. не побежищь - двояк.
как вспомню((((((((((((

Не, у нас такого не было. Мы при физручке рядом гуляли. Она сама крайне редко лыжи брала. Вот у других был мужик-энтузиаст вечно на лыжах. Но он до девчонок вообще не докапывался, повезло, наверное.

 

ну и на фиг заставлять?
ради двухчасой прогулки после болезни с лыжниками???

Так это можно решить в частном порядке. Просто подойти побеседовать с учителем. Если не идиот, то разрешит не гулять.

 

Sakkura**,

На мой взгляд основная проблема что никто не УЧИТ детей ездить на них

В точку. Напяливай и вперед как хочешь, потому что "надо сдать норматив".

 

Ylek***,

учитель сказал - иди прыгай бегай, играй со всеми - в туфлях, юбке, блузке.... я в шоке!!!

Тут учитель категорически не прав, я б пошла ругаться. Освобождение, значит не занимаешься. Че за извращение прыгать в юбке с освобождением?
У нас обычно сидели на лавке в зале. Т.е. с урока не отпускали, ну разве что это был последний урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки - я так поняла что здесь больше негатив и нелюбовь к лыжам - самих родителей... Если сами родители нормально относятся к лыжам - то и детям негатив не передасться...
Я вот ничего не вижу плохого в лыжах :mascha:
Сейчас лыжи и у дочери - 9класс и у сына - 3 класс...
Неудобно только таскать их... Но у нас в школе предлагают их оставлять...

 

Дочери купили спортивную куртку и отдельно спортивные штаны... А переодеваются они не в туалетах - а раздевалках...
И чем утепленные штаны для лыж кому не угодили? Полно мамашек - с колясками гуляющих в таких...

 

Сын вообще в восторге - от лыж... :bkeh:

 

А про - то что по школьной программе - лыжи - это не к учителю, это в Департамент образования - кто программу составляет...

 

А нравиться - не нравиться - не нам решать...
Мне к примеру - уравнения в алгебре не нравилось решать, под меня никто же программу составлять не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, скажите, пожалуйста, кто в курсе: это обязательное требование и чем оно регламентировано - выгонять на сдвоенный урок физкультуры детей, которые временно освобождены от этих занятий после болезни?

А кто будет сидеть с Вашим ребенком во время уроков? За вашего ребенка в это время отвечает учитель физ-ры, и ему же за это и платят. У Вашего классного руководителя в это время свободные часы ( ему не платят за них), так же у него может быть замена.
Сегодня из 20 человек на физ-ру пошли 5. Остальные принесли записки от родителей о болезни. После уроков многие из них 2 часа "купались" в снегу, мамы общались рядом...
Когда у моего класса физ-ра я веду ритмику в других классах. Тесное помещение, сидеть негде, только стоять. Никаких освобожденных я на эти уроки при всем желании взять не могу..В классе одних тоже никогда не оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оо вот честное слово искренне восхищена, первый раз! вижу человека довольного тем, что у них в школе лыжи!
Значит, вероятнее всего у вас здорово все поставлено,
у нас был бардак!
Во первых эти лыжи!
У нас лыжи в классе оставляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас нет в 1 классе лыж, сказали с марта будет бассейн...но пока это только слова. В том году у первокласснико не было бассейна, а в позавтом был.

 

Лыжи сама не люблю, вспоминаю школьные годы и начинаю чесаться(((
Лучше бы коньки :P
.


Такой опыт у меня был. Сначала затяни 20 пар, потом развяжи ( дети не справлялись) :wacko: :wacko: Я руки в кровь стирала. Кстати были серьезные травмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, а в первом классе у ваших детей были лыжи?....

 

ну ладно уже на след. год.. и то я считаю рано - после началки надо начинать..

 

первачки - с этими лыжами (они портфели то еле тащат).... это просто пипец..
шнурки каждый второй завязать не может...
ну вот какой умник придумал для 7леток лыжи????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они должны переодеваться в туалете???? В школе есть раздевалки для физ-ры!!!!! В форму для зала они ведь где-то переодеваются??? Или они на шпильках в зале занимаются или в шортах целый день ходят???
vi100*** :super: :super: :super: :super:
Прыгать и бегать в юбке - это неправильно. Если есть обоснованное освобождение - сиди на лавке или ходи по лесу в теплой одежде.
Моя сегодня пришла безумно довольная от лыж, говорит катались по лесу 2 часа и НИКТО не хотел уходить, просили еще, но 2 урока закончились. ВСЕ зависит от настроя родителей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас физ-ра лыжах.. вторым уроком...родителям в целях безопасности предлагается их присутствие...Но меня сама постановка смущает...получается это не очень безопасно,но кататься все равно будем,но на всякий случай забегите подстрахуйте?!Нормально? Я думаю нет...
Мы кстати пока и не ходим...я могу освобождение взять,но пока думаю...на улицу нас не выгоняют,в классе задачки решаем..
Я не против лыж,но не в начальной школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в средней и старшей они уже настолько избалованы, что уже поздно ставить и заставлять!

 


У нас в школе так: сентябрь - начало октября - занятия на улице (за исключением сильного дождя), далее зал... Вторая четверть со 2 класса бассейн (1 класс - зал), 3 четверть - ЛЫЖИ, 4 четверть - зал, как растает и потеплеет - улица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×