Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас вот этого ничего не было!
Наоборот, он был ОЧЕНЬ улыбчивый малыш, особенно по сравнению с Ксюней - она вообще очень редко улыбалась. И в глаза ВСЕГДА смотрел, да ещё КАК смотрел! Я говорила мужу, что ТАК на меня, с ТАКОЙ любовью ещё никто не смотрел. Но...было ощущение в этом взгляде, что как-будто он спрашивал, вы меня любите? вы меня никуда (никому) не отдадите? Может это мне казалось из-за собственного чувства вины перед ним за то, что когда узнала, что беременна, чуть не решилась избавиться от него  :cryyy:

 

А вот это у нас началось после прививки Манту в 1 годик. Дикая истерика при виде чужих людей, при приближении к зданию поликлинники, в метро... Мы то думали, что ну вот такой у него характер  :crank: , что просто не дапатировался ещё. Было невозможно гулять на детской площадке и не дай Бог, кто-то из взрослых посмотрел бы на него, заглянул в глаза или улыбнулся, всё.....караул...начиналась ТАКАЯ истерика. Мы опять же списывали на "переходный возраст" 1,5-2-х лет.

 

Ооооо, это у нас постоянно происходит. Тимка почти никогда не молчит, всегда говорит, говорит, говорит, но сплошные цитаты из мультиков, повторяя все нюансы, интонацию, тембр голоса, эмоции.

 

Так и есть, кушать сами и пить из чашки мы научились только в 3,5 года.

 

У нас, слава Богу, появилось стремлеие к общению с др. людьми, но избирательно....особенно мы неравнодушные к красивым девочкам, девушкам, сразу подбегаем и начинаем строить глазки и улыбаться.

1858448[/snapback]


Что это была за прививка? Манту это просто проба на туберкулез,это не прививка,первый раз слышу что на это бывают такие реакции. Может это была прививка ММР? И опишите как это началось,сразу,постепенно,может этому способствовал сильный испуг ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,нет Церковь не плохо относилась именно к врачеванию и даже благословляет руки и ум врачей в молитвах... У нас много Святых- врачей.
А вот врачевать нормальную беременность и нормальные роды не надо и не лезть же в действительно природный механизм родов.Он не изучен до конца.Надо всегда думать о последствиях.
Это тоже самое,что для того, убить муху и применить для этого бомбу.Так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка никогда не вызовет аутизм и ДЦП-она может в редчайших случаях вызвать аллергический энцефалит и это состояние врачи и родители сразу же увидят,оно нем пройдёт незамеченным.Бывает так редко, меньше чем в одном случае на миллион.а ДЦП до 20 деток на 1000 .Разница понятна?И как правило такой ребёнок уже должен ещё до прививки выдавать аллергические реакции на многое.
Думайте наконец.Думайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививка никогда не вызовет аутизм и ДЦП-она может  в редчайших случаях вызвать аллергический энцефалит и это состояние врачи и родители сразу же увидят,оно нем пройдёт незамеченным.Бывает так редко,  меньше чем в одном случае  на миллион.а ДЦП до 20 деток на 1000 .Разница понятна?И как правило  такой ребёнок уже должен  ещё до прививки выдавать аллергические реакции на многое.
Думайте наконец.Думайте!

1860746[/snapback]


А усугубить имеющееся заболевание,не особо проявляющееся, может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вер,нет Церковь не плохо относилась именно к врачеванию и даже благословляет руки и ум врачей в молитвах... У нас много Святых- врачей.
А  вот врачевать нормальную беременность и  нормальные роды не надо и  не лезть же в действительно природный механизм родов.Он не изучен до конца.Надо всегда думать о последствиях.
Это тоже самое,что для того, убить муху и применить для этого бомбу.Так нельзя.

1860724[/snapback]


И мозг тоже не изучен до конца,и наверное никогда не будет изучен,главное болезни при поврежденни мозга не излечимы и ужасны.
А про врачей правда лучше не начинать,не все святые,не все они понимают,что им дана привелегия богов,распоряжаться здоровьем и жизнью. Про муху и бомбу точно подметила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,

Что это была за прививка? Манту это просто проба на туберкулез,это не прививка,первый раз слышу что на это бывают такие реакции. Может это была прививка ММР? И опишите как это началось,сразу,постепенно,может этому способствовал сильный испуг ?

Да нет, сама привика тут не причем, просто был сильный испуг-стресс, отсда всё и пошло... А привики(реакции) мы все очень хорошо перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя! Прошу тебя,не надо уже тут -то про прививки и иммунитет,все эти причины везде пишут.И ещё можно кучу придумать-типа на улице погода плохая.Но если подумать самим ,а не слушать тех,кто как бы науку двигает то:

 

РАНЬШЕ НЕ БЫЛО СТИМУЛЯЦИИ И НЕ БЫЛО АУТИСТОВ!

1859707[/snapback]

 

Ты в этом уверена??? Что не было аутистов? Просто названий таких раньше не было, и всех отличающихся детей называли шизофрениками.

 

Томочка, я не буду с тобой спорить.

 

Ты хоть одну серьезную книгу по аутизму читала? С современными исследованиями знакома? Думаю, что нет. У тебя одна причина на все - стимуляция и баста! Мнений авторитетных специалистов ты не принимаешь в принципе, потому что муж - врач, и все в семье - врачи. А все остальные так - мимо проходили, и ничего в неврологии не смыслят.

 

Вот меня НЕ стимулировали!

 

И еще раз повторяю, что в спор с тобой я вступать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще у меня вопросик по поводу методики Р. Августовой. Хочу купить ее книгу Говори, ты это можешь! Как вам она? Подходит ли она аутичным деткам?

1858793[/snapback]


У меня есть эта книга. Читала давно, но ничего для себя не взяла.
Oksana_Dm***,
Говорю же. что все аутисты разные. :yess: Кто-то дает отличный прогресс на диете, кому-то она никак не подходит. На целиакию это действительно может быть похоже, потому что у аутистов негерметичность кишечника. И ничего плохого в БАДах нет, ведь обычные витаминки вы же ребенку даете? Хорошо было бы сдать развернутую биохимию, там можно увидеть чего переизбыток, а чего не хватает.
Еще обязательно анализы на органические кислоты и аминокислоты. Хотя, если у вас прививка явилась стартом, то эти показатели скорее всего будут в норме.

 

И даже если мамы с 7ya кому-то кажутся одиозными и не совсем адекватными, то их постоянно прогрессирующие аутисты служат им оправданием. :morgalik:

 

Очень хорошо идет терапия АВА. У меня есть программа развития, могу прислать. Я здесь уже выкладывала некоторые главы. Зайдите в мой профиль и посмотрите темы, которые я тут открывала.
То, что вас берут в садик - просто прекрасно, но сами дома занимайтесь как можно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вовсе не одна у меня причина на возникновение болезней и не на всё-так я никогда не говорила.Но на то что есть,что лично знаю,что имело место и имеем потом соответствующие последствие,на то и указываю,про то и говорю.
Я не претендую на истину в последней инстанции.И с тобой о вас и не думала спорить.Говорила о своих знакомых и свои мысли.

 

Хотя насчёт того, не стимулировали, я не уверена, твои слова меня не убеждают.Вот если бы роды были у акушерки, или врача,которым я доверяю,тогда да.а так ...никто не знает,что и как.Стимуляция- это не только капельница.Это разнообразие приёмов.
Насчёт мужа врача и семьи врачей и насчёт книг,которые я не читала...мне нечего сказать.Тебе виднее.Как раз именно на прочитанном и изученном материале многие наши выводы.Но я тоже спорить не буду.Может быть ты думаешь,что мне большая радость-спорить и выслушивать неприятные вещи в свой адрес?Просто я не могу смириться с тем,что творится и какие от этого результаты и как множится количество больных детей.И это видят все,не только я.Просто другие видят,но молчат.Так спокойнее по любому, между прочим...
Насчёт было-не было. Да, некоторые проявления шизофрении можно отнести к детскому аутизму,ещё 1911-20 годах говорили об этом... Но стало много ,очень много аутистов.Об этом и в книгах,которые я" не читала",пишут. Специалисты, медики ,логопеды деффектологи...Не думай ,что я тётка тупая зацикленная и только о своём трындю.У нас не только врачи,но логопед -деффектолог,сурдолог с 40 летним стажем работы есть. Её мнение тоже параллельно? и её коллег? и вообще педагогов? Так что название "аутизм" тут не при чём.Потому что не в названии дело. Шизофрению можно диагносцировать. И есть лечение,дающее пусть временный,но эффект.
От аутизма лечения нет.И часто оно и не требуется.Нужна адаптация.
И меня не переубедит мнение даже серьёзного специалиста по аминокислотам и бадам даже очень маститого-он свою науку делает-это его работа и его хлеб.Поддерживать мозг надо-кто спорит?но это не лечение.

 

ВОТ ПРИМЕР НАУЧНОСТИ:ЭКОЛОГИЯ ПРИЧИНА АУТИЗМА И ДЦП

 


Американские и датские ученые, работа которых опубликована в журнале The Lancet, приводят более 200 наименований токсичных веществ, концентрации которых в продуктах и отходах промышленных предприятий практически никак не контролируются в настоящее время.

 


По мнению авторов публикации, ряд поступающих в окружающую среду вредных веществ порождают "скрытую пандемию" таких заболеваний как аутизм и синдром дефицита внимания, задержки в развитии и детский церебральный паралич.

 


В настоящее время, отмечают исследователи, в США и ЕС введен строгий контроль за концентрациями соединений ртути, свинца, мышьяка, полихлорированных бифинилов и толуола. Во всех случаях введению ограничений предельно допустимых концентраций этих веществ предшествовал длительный сбор доказательств их токсичности, причем сначала, как правило, изучались свидетельства их опасности для взрослых и лишь затем - для детей.

 


В то же время мозг ребенка, и в еще большей степени мозг плода, значительно более чувствительны к действию токсичных веществ, чем мозг взрослого человека. Даже весьма незначительные концентрации ряда химических веществ могут привести к необратимым нарушениям развития ЦНС ребенка. Последствия этих нарушений часто становятся очевидными на более поздних стадиях развития - при поступлении в школу или в подростковом возрасте. Кроме того, с ними может быть связана и повышенная склонность к возрастным нейродегенеративным заболеваниям, например, к болезни Альцгеймера.

 


"Мозг человека - очень важный и очень ранимый орган. Для того, чтобы он работал оптимально, все его отделы должны быть сохранными, поэтому даже ограниченное повреждение может привести к очень серьезным последствиям", - отмечает один из соавторов исследования, сотрудник Университета Южной Дании доктор Филипп Гранджен.

 


В подтверждение серьезности сложившейся ситуации ученые напоминают, что одной из основных причин значительного снижения среднего показателя IQ среди детей, рожденных между 1960 и 1980 гг., считается систематическое загрязнение окружающей среды соединениями свинца, который использовался в те годы для повышения качества бензина.

 

ПРЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРО МОЗГ-ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И РАНИМЫЙ ОРГАН. и про года снижения интеллекта.Как раз совпадает не только с загрязнением.Особенно если учесть рождение таких детей в сельской местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri*,

Oksana_Dm***,
Говорю же. что все аутисты разные.  Кто-то дает отличный прогресс на диете, кому-то она никак не подходит. На целиакию это действительно может быть похоже, потому что у аутистов негерметичность кишечника.

А что значит негермитичность кишечника?
У нас у Тимошки вообще с работой и желудка, и кишечника, слава Богу, всегда было всё хорошо. Аппетит хороший, единственное, что сейчас стало заметным, так это то, что он с лета стал съедать достаточно взрослые порции и если раньше был стройным, то сейчас выглядит, как такой крепенький мужичок, даже стали подумывать все-таки снижать порции - не хочется заработать лишний вес.
И ничего плохого в БАДах нет, ведь обычные витаминки вы же ребенку даете?

Да и обычные витамины даем, и нейромультивит периодически, а вот к БАДам я всё равно отношусь с осторожностью, ведь никто точно не знает (судя по телевизионным расследованиям и репортажам) ЧТО именно входит в состав... :???: Это только МОЁ личное мнение.
Очень хорошо идет терапия АВА. У меня есть программа развития, могу прислать. Я здесь уже выкладывала некоторые главы. Зайдите в мой профиль и посмотрите темы, которые я тут открывала.

Посмотрела, но прочитать ещё не успела. А что значит терапия АВА?

 

А если честно, то у меня уже кругом пошла голова от кол-ва рекомендаций, от предлагаемых решений. :fieee: .. Надо теперь всё внимательно изучить и "переварить"...
Ещё бы где-нить лишние часы в сутках найти для этого... :parrdon:

 

Да...и спорить я тоже ни с кем не хочу... ну если только в том случае, если что-то уже совсем противоречит здравому смыслу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***,
Вот зайдите на этот сайт, там ну просто море информации. И про прививки, в которых содержится ртуть и тимеросал, и про кишечник и много материалов по АВА.

 

Сайт создала мама-аутиста из Канады, но она наша бывшая соотечественница. Там я с кое-чем не согласна, потому что школа аутизма в Канаде все-таки отстает от ведущей школы США. Она дает своему ребенку ну просто огромное количество БАДов.
http://www.elinahealthandbeauty.com/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ И ЗДЕСЬ ОТРЫВОК ПОМЕЩУ.
И если миф об асоциальности многодетной семьи в церковном обществе не находит никакого подтверждения, то рождение ребёнка- инвалида ставит даже воцерковлённую семью в совершенно особое положение. Особенно, если это ребёнок с психоневрологоическими проблемами, например, страдающий ДЦП, Даун-синдромом или аутизмом. Неверно истолковывая популярные православные брошюры, прихожане обвиняют родителей таких детей во всех мыслимых и немыслимых грехах, отказываются с ними общаться, что делает такие семьи фактически изгоями даже в православных приходах. Особенно тяжело приходится родителям детей-аутистов. Это заболевание становится последнее время очень распространённым. Нередко аутистов принимают за невоспитанных или, хуже того, за бесноватых. Однако, причина в другом: в их болезни, которая трудно, поддаётся корректировке.

 


На вопрос родителям детей–аутистов, что их волнует в первую очередь, я с удивлением услышала дружный ответ нескольких мам, которые, не сговариваясь, выпалили, видимо, наболевшее: «Мы не можем причастить наших детей!» Причём, это верующие, воцерковлённые мамы, которые, стараясь не мешать службе, приводят своих детей в храм непосредственно перед причастием. В храме они нередко слышат совет: «Прежде, чем приведёте этого ребёнка к причастию, СДЕЛАЙТЕ ТАК, чтобы ребёнок вёл себя нормально». Оставлю этот совет без комментариев.

 


Хорошо, если у родителей ещё хватает душевных и физических сил найти другого священника и другой храм, где отношение будет не таким, мягко говоря, не христианским. Стоит ли говорить, что ни о какой помощи и поддержке этих людей в подобных случаях говорить не приходится. И очень жаль, потому что, во–первых, конечно, этим детям фактически перекрывается возможность духовного роста. Сами семьи, уставшие, озлобленные и отчаявшиеся, становятся лёгкой добычей сектантов. А общество теряет очень много, изгоняя из своей среды людей хоть и непохожих, необычных, но очень светлых, мужественных и талантливых, у которых есть, чему поучиться.

 


В нашей группе коррекции для детей–инвалидов занимается аутичная девочка, которую вот так же отказывались причащать, объявляя бесноватой, однако, она несмотря на поведенческие проблемы, всегда с благоговением подходит к Чаше, читает духовную литературу и регулярно письменно исповедуется у своего духовника. Да, эта девочка очень неудобная, сейчас она стала получше, а когда мы с ней познакомились, она бегала, кричала, хохотала и крутилась. Но я счастлива, что знаю этого человека. Потому что, когда случайно обнаружилось, что эта девочка умеет писать, мы поняли, что были бы беднее, если бы не узнали благодаря ей, что

 


СТЫД - это огонь, выжигающий грех из души человека.

 


ДУША - это место, которое человек заполняет Богом или сатаной.

 


ПТИЦА - это воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

 


Эти афоризмы написаны восьмилетним ребёнком.

 


Когда даже неверующие люди читают в Интернете стихи или афоризмы этой девочки, они задумываются. Вот цитата из одного письма: «Как много мы, здоровые люди не видим и не хотим понимать. Почему же больные детки оказываются мудрее нас? Может, мы как-то не так живём?»
ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ЧИСЛО ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА.В том числе и детей аутистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививка никогда не вызовет аутизм и ДЦП

А я вот буквально недавно в новостях по телику смотрела репортаж про девочку, которой после прививки поставили диагноз АУТИЗМ. Правда репортаж был не про аутизм, а про то, что больница, в которой им делали эту прививку, не имела на это лицензии, то есть не имела право проводить вакцинацию. А теперь ребенок болен, а был нормальным, соматически здоровым. А виноватых как всегда нет!

 

А если честно, то у меня уже кругом пошла голова от кол-ва рекомендаций, от предлагаемых решений.  .. Надо теперь всё внимательно изучить и "переварить"...
Ещё бы где-нить лишние часы в сутках найти для этого... 

у меня точно такое же состояние, столько примеров игр различных упражнений, как составить программу развития, как учить и заниматься (различные подходы и ухищрениия, если ребенок не хочет заниматься, как обратить занятия в игру, ведь у нас кроме аутизма еще и ЗПРР) Уф!

 

В связи с тем, то здесь писали, что все аутисты разные у меня вопрос к

 

Oksana_Dm***, а как Тимошка продолжал развиваться после того, как у него начали появляться симптомы аутизма, и как развивался до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о стимуляции
я , конечно, вообще не знаток, и не разбираюсь в неврологии :aiaiai: , но вот подругу мою не стимулировали. у нее были нормальные совершенно, естественный роды без каких-либо осложнений. А в 1,5 года ребенок начал регрессировать(((((((

 


Девочки, а книги , которые вы упоминаете, можно через инет заказать? Хочу заказать для подруги...

 

у меня точно такое же состояние, столько примеров игр различных упражнений, как составить программу развития, как учить и заниматься (различные подходы и ухищрениия, если ребенок не хочет заниматься, как обратить занятия в игру, ведь у нас кроме аутизма еще и ЗПРР) Уф!

1867257[/snapback]


Вова (мальчик о котором я пишу), еще и гиперактивный...Как мать с ним будет заниматься... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×