Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И приехала я сегодня на работу после бессонной ночи, залезла на конфу, а тут уже все свои с такими же проблемами!

 

Дочь сегодня просыпалась каждый час. "дай пить!" ни истерик, ни криков, пить и все, байбай. Итого за ночь, не считая укладывания (300мл кефира), 550 мл. Это много! Причем пить даю не сок, а воду с 1 ложкой какого-нить варенья на указанную емкость. Ходили к врачу-педиатру, сдали анализы, все ОК. (от количества выпиваемого врач заподозрила диабет).

 

Свистопляска со сном у нас плавно перетекла с ГВ. До 1,3 дочь спала у груди, просыпалась тоже много раз, но сосала и засыпала. Теперь сосет бутылку и засыпает... мне кажется, это связанные вещи... Бывают конечно ночи с 1-3 просыпаниями, но реже , чем с 5-7ю.

И всё-таки, думаю, питье больше влияет на частоту пробуждений, но не может повлечь за собой такие вот совсем бессонные ночи.

 

Нагрузку дневную поробуйте увеличить. Я своих в те периоды старалась угулять до умопомрачения. Правда у меня ум от этого помрачался больше, чем у них :P


питью - это ж потом писанье. вот и получается, сначала пьем, потом через час-полтора или на горшок, или мокрые.

 

В целом про нагрузку согласна, но тут главное не перегнуть палку. Мы гуляем 2 раза в день по 1,5 - 2 часа (летом, понятно, дольше было). ТВ дома не работает. Мультики не каждый день максимум 30мин. Перед сном - книжки читаем, сказки рассказываем... а потом бац :bop: и каждый час просыпаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И приехала я сегодня на работу после бессонной ночи, залезла на конфу, а тут уже все свои с такими же проблемами!

 

Дочь сегодня просыпалась каждый час. "дай пить!" ни истерик, ни криков, пить и все, байбай. Итого за ночь, не считая укладывания (300мл кефира), 550 мл. Это много! Причем пить даю не сок, а воду с 1 ложкой какого-нить варенья на указанную емкость. Ходили к врачу-педиатру, сдали анализы, все ОК. (от количества выпиваемого врач заподозрила диабет).

 

Свистопляска со сном у нас плавно перетекла с ГВ. До 1,3 дочь спала у груди, просыпалась тоже много раз, но сосала и засыпала. Теперь сосет бутылку и засыпает... мне кажется, это связанные вещи... Бывают конечно ночи с 1-3 просыпаниями, но реже , чем с 5-7ю.

 

питью - это ж потом писанье. вот и получается, сначала пьем, потом через час-полтора или на горшок, или мокрые.

 

В целом про нагрузку согласна, но тут главное не перегнуть палку. Мы гуляем 2 раза в день по 1,5 - 2 часа (летом, понятно, дольше было). ТВ дома не работает. Мультики не каждый день максимум 30мин. Перед сном - книжки читаем, сказки рассказываем... а потом бац :bop: и каждый час просыпаемся

 

Нууу у нас было тоже самое, сейчас к семи годам стала спать всю ночь... И то разок может проснуться. Никаких нет нарушений, просто такой ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нууу у нас было тоже самое, сейчас к семи годам стала спать всю ночь... И то разок может проснуться. Никаких нет нарушений, просто такой ребенок...

ну да, ведь даже мы, взрослые, бывает, набегаешься за день, устанешь как не знаю кто, думаешь, вот сейчас задрыхну крепким сном, ан нет! вертишься всю ночь, спишь плохо...Разные обстоятельства играют. Погода, сильное переутомление, нарушеие режима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нууу у нас было тоже самое, сейчас к семи годам стала спать всю ночь... И то разок может проснуться. Никаких нет нарушений, просто такой ребенок...

 

:confus: к 7ми годам! я не доживу :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как изменения в режиме могут дать обратный ход? Вы врач?

 

Я не врач, все советы даю исходя из собственного опыта, кое что почерпнула из мед. статей о проблемах со сном у детей. Чем старше ребенок становится, тем меньше ему требуется сна. И только, пересмотрев режим, можно постараться вернуть прежние беспробудные ночи.
Автор, ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенок САМ засыпает в 21 часа или же Вы его долго укладываете, баюкаете качаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**

Ой, не пугайте.....А разве обратный ход может быть в 2 года? Страшно подумать. Я такая мнительная. Да, без врача тут не обойтись.
И не пугайтесь :) Это очень редко бывает, а у здорового ребёнка, который немного сбился с графика вообще не бывает! Вы ходите(ходили) по возрасту на диспансеризацию в поликлинику? Если бы у невролога были поводы забеспокоиться, он бы вам сказал. Если сами всё-же беспокоитесь, то загляните к нему и спросите. Но, мне кажется, такие ночные пробуждения - дело растущей нервной системы, возрастное и проходящее. И выматывают больше маму, чем ребёнка.

 

Из всех привёдённых выше доводов становится ясно, что такие периодические нарушения сна не страшны. Julch**, не волнуйтесь.

 

 

 


lavr

 

Свистопляска со сном у нас плавно перетекла с ГВ. До 1,3 дочь спала у груди, просыпалась тоже много раз, но сосала и засыпала. Теперь сосет бутылку и засыпает... мне кажется, это связанные вещи... Бывают конечно ночи с 1-3 просыпаниями, но реже , чем с 5-7ю.
Да, всё верно, я заметила, что как только сосать становится нечего, дети начинают спокойно спать всю ночь)))

 

 

 


Nebetta*

 

А как изменения в режиме могут дать обратный ход? Вы врач?

 

Я имела виду не это))) А то, что нарушения сна могут сопутствовать какой-либо патологии нервной системы. А тут уж вариантов всевозможных бедствий может быть море, в том числе и регресс развития :(

 

А у здорового ребёнка никак не могут. Ну, если только родители нормальные и обеспечивают ему этот режим(спать не мешают и тд) :crank:

 

Я учусь, пока в отпуске по уходу - увлеклась деторождением))) Буду врачом, если не случится апокалипсис 2012 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не врач, все советы даю исходя из собственного опыта, кое что почерпнула из мед. статей о проблемах со сном у детей. Чем старше ребенок становится, тем меньше ему требуется сна. И только, пересмотрев режим, можно постараться вернуть прежние беспробудные ночи.
Автор, ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенок САМ засыпает в 21 часа или же Вы его долго укладываете, баюкаете качаете?

 


Лизка сама засыпает. С рождения. Я её так приучила. Никогда не укачивали. Сисю, потом перешли на бутылку. Выпивает и на бочок спать в обнимку с мишкой.
Старшую укачивали почти до 2.5. Мне этого хватило. Та что с мелкой тактику выбрала другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julch** И не пугайтесь :) Это очень редко бывает, а у здорового ребёнка, который немного сбился с графика вообще не бывает! Вы ходите(ходили) по возрасту на диспансеризацию в поликлинику? Если бы у невролога были поводы забеспокоиться, он бы вам сказал. Если сами всё-же беспокоитесь, то загляните к нему и спросите. Но, мне кажется, такие ночные пробуждения - дело растущей нервной системы, возрастное и проходящее. И выматывают больше маму, чем ребёнка.

 

Из всех привёдённых выше доводов становится ясно, что такие периодические нарушения сна не страшны. Julch**, не волнуйтесь.

 

 

 


lavr

 

Да, всё верно, я заметила, что как только сосать становится нечего, дети начинают спокойно спать всю ночь)))

 

 

 


Nebetta*

 

 

 

Я имела виду не это))) А то, что нарушения сна могут сопутствовать какой-либо патологии нервной системы. А тут уж вариантов всевозможных бедствий может быть море, в том числе и регресс развития :(

 

А у здорового ребёнка никак не могут. Ну, если только родители нормальные и обеспечивают ему этот режим(спать не мешают и тд) :crank:

 

Я учусь, пока в отпуске по уходу - увлеклась деторождением))) Буду врачом, если не случится апокалипсис 2012 :D

 


Я про регресс забеспокоилась, потому что НЕ ГОВОРИТ она до сих пор и на горшок не ходит. Про речь это вообще мой пунктик. Весной собираюсь к хорошему неврику. Были у неё в год. Она сказала всё ок. В обычную поликлиннику не хожу к неврику. У них полминуты приёма, а перед эти месяц записи и полдня очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регресс - это когда навык был, а потом пропал. А у вас не так. Просто ещё не заговорила. У них у каждого свои индивидуальные темпы развития)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я учусь, пока в отпуске по уходу - увлеклась деторождением))) Буду врачом, если не случится апокалипсис 2012 :D

удачи вам в этом нелегком деле!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачи вам в этом нелегком деле!:)

 

Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про регресс забеспокоилась, потому что НЕ ГОВОРИТ она до сих пор и на горшок не ходит. Про речь это вообще мой пунктик. Весной собираюсь к хорошему неврику. Были у неё в год. Она сказала всё ок. В обычную поликлиннику не хожу к неврику. У них полминуты приёма, а перед эти месяц записи и полдня очереди.

какой регресс... я сама почти в 3 года заговорила, у меня у самой такой "немтырь растет", ну не хочет она с нами общаться :wacko: , на горшок тоже только по желанию, обычно сообщает когда "уже", и не спит ночью раза 2 просыпается, бывает и чаще. думаю пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже частенько просыпаемся по ночам, иногда с плачем, ничего не даю, жду когда повзрослеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшая в это возрасте была более активная, шилопопая, нервная что ли , но со сном вообще проблем не было. Спала всю ночь, без бутылки, а мелочь всю ночь пьёт Агушу. Может с бутылкой это связано? А если отказываюсь дать-истерика. Как отучать - ума не приложу. Боюсь навредить психике ребёнка

 

Ммммм, может у вас это как с ГВ. Пока не отучишь, так и будет плохо спать? Может, есть возможность вам ее оставить бабушке на недельку и пусть там без всяких Агуш побудет?

 

Я че-та не думаю, что отказ от бутылки как-то скажется на развитии ребенка (вообще, закидайте меня помидорами, но в 2 года можно из чашки пить)

 

И вы не пробовали будить ее раньше (не укладывать позже, а именно будить раньше)? И чтобы дневной сон был по возможности в одно и тоже время (и не слишком близко к вечеру, в 16 я лично даже укладывать не буду - это не серьезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммммм, может у вас это как с ГВ. Пока не отучишь, так и будет плохо спать? Может, есть возможность вам ее оставить бабушке на недельку и пусть там без всяких Агуш побудет?

 

Я че-та не думаю, что отказ от бутылки как-то скажется на развитии ребенка (вообще, закидайте меня помидорами, но в 2 года можно из чашки пить)

 

И вы не пробовали будить ее раньше (не укладывать позже, а именно будить раньше)? И чтобы дневной сон был по возможности в одно и тоже время (и не слишком близко к вечеру, в 16 я лично даже укладывать не буду - это не серьезно)

 

Нет будить не буду. Жалко. Надеюсь перерастёт. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×