Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Все еще про торт :0)  

162 голоса

  1. 1. ??? ??????? ???? ? ????????, ??? ?? ?????????

    • ??????? ???????
      120
    • ?????????
      32
    • ??????. (????)
      7


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за дурацкую тему, просто в гостях зашел разговор и мнения разделились. Мне стало интересно, в какой пропорции они делятся среди широких масс :)
В условии задачи - торт покупали недалеко от дома и стоит он средне, ну рублей 300 например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я пока единственная проголосовала что выброшу :smexx:
на самом деле условие прочитала невнимательно...показалось что далеко от дома покупала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непременно пойду сдавать. сколько бы он не стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама проголосовала другое, потому что раньше однозначно сдавать, а сейчас скорее склоняюсь к выбросить и наплевать , не тратить время и настроение :-) Но думаю старые привычки еще могут срабатывать, поэтому иногда так , иногда так. (Ну фигурально, не то чтобы я торт с плесенью регулярно покупаю, просто в подобных ситуациях :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело, нам продали пирожные заварные, а они с плесенью :tongue: не поленились, пошли сдавать, причём у нас не хотели их принимать, пригрозили им сэс, приняли назад, деньги вернули.

 


другое дело, что непонятно, куда они их дели :pod-tches: могли же снова на продажу выложить, мош кто не заметит, или поленится возвращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, в перекрестке купили, внутри зеленая плесень, спустились, вызвали администратора, без проблем вернули деньги, вот еще, 300 руб.выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неприменно пойду сдавать. сколько бы он не стоил.

 

а почему? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет жалобы - нет проблемы. значит, люди могут и дальше продавать гавно. а так, каждый покупатель придет, настучит по голове/попе (а то и обратится в СЭС), глядишь, магазину это надоест и он поменят поставщика. а через 200 лет вообще в стране жизнь улучшится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю за какой вариант проголосовать.

 

Вообще, если что-то попадется испорченное, то мне не лень дойти и сдать. Тем более что чек я всегда беру с собой. И бывали случаи, что сдавала.

 

А так, с тортом был случай. Купила торт на домодедовской, крупный супермаркет какой-то, привезла домой на коломенскую, на след день когда открыла, как раз оказался с плесенью. Пришлось выбросить, потому что отмечали ДР, естественно выпили, просто не поехали. А тортик был подороже 300 рублей.

 

Добавлю. Я еще как вредный покупатель, если найду просроченный или испорченный товар, вынесу его на кассу и ГРОМКО попрошу убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даш, я пока единственная проголосовала что выброшу
на самом деле условие прочитала невнимательно...показалось что далеко от дома покупала...

 

Надо же, все пойдут сдавать.
А к чему тема возниула, что-то отмечали Старый НГ и подруга с мужем про маму подруги че-то повозмущались по ходу беседы. Типа "Она вот купила торт, оказался с плесенью, она выкинула и все и считает , что у нее нет проблем!" :ranting: :ranting: Я так удивилась "А что надо было? Че-то даже не сообразила сначала" Они на меня так- :crank: :crank: :crank: - "Сдавать! Ругаться , если не возьмут!!"

 

А мне че-то показалась мамина позиция вполне нормальной :pod-tches: Ну выкинула и выкинула, никому не стала портить настроение, планы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет жалобы - нет проблемы. значит, люди могут и дальше продавать гавно. а так, каждый покупатель придет, настучит по голове/попе (а то и обратится в СЭС), глядишь, магазину это надоест и он поменят поставщика. а через 200 лет вообще в стране жизнь улучшится

 


вот кстати эта правильная позиция :friends:
Я раньше тоже так считала.
А сейчас думаю, может проще не ходить туда где г... но продают и они сами вымрут? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, таких мест практически нет:) даже в самом крутом магазине вы не застрахованы от покупки этого самого Г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду сдавать :ranting:
ни фига себе, они мне праздник испортили... пойду и я им нервы потреплю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был такой случай ;) еще когда работала (давно это было :D ) :rolleyes:
Пошла покупать торт на собственный день рождения. Работала я в центре, торт покупала в супермаркете (но название сейчас уже не вспомню, равно как и цену)... Так вот, принесла я его на работу, открыли - а там плесень ;) Вот позорище то...
Тут же отправилась обратно, предъявила это безобразие вместе с чеком. Деньги мне вернулись молниеносно с извинениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни фига себе, они мне праздник испортили... пойду и я им нервы потреплю

 

но ведь если сразу выкинуть и посмеяться, то и праздник не испортится и нервы тоже в целости и сохранности :-) Нет? :morgalik: ( я не агитирую, просто интересно. Нельзя же им трепать нервы, а самой быть спокойной, вместе с ними и свои придется потрепать, свои-то жалко....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×