Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Реабилитация, образование для "особых"

Рекомендуемые сообщения

Олеся,я читала что к вам учитель должен приходить.Скажи. а в этой школе под каждого ребенка программу подстраивают?Педагог кот. приходит-дефектолог?Я хочу для себя прояснить,какую искать школу для детей,кто-нибудь будет подстраиваться под нас или не заморачиваться и заниматься с платным дефектологом.

1709230[/snapback]

 

Я не Олеся, но тоже может кому пригодится.

 

Мы учились в коррекционной школе до 4 класса, что сказать, мало чего усваивалось. Потом нас вывели на дом. И тут понеслось. Правда в любом случае программа заданная в школе, надо строго ей следовать. Но сдвиги были видны. Правда мы писали и считали рано. Алфавит весь знали в 3 года. Но могу сказать, что индивидуальные занятия очень даже стимулируют. Едиственный минус, нет общения. Но мы это старались компенсировать сами, как могли. Сейчас школу мы закончили, но я договорилась с учителем индивидуально. Вот теперь она пишет программы только для него, без школьной обязаловки. ребёнку нравится, продвижения есть. Значит путь выбран верный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 октября (в субботу) в 12 часов в Новопушкинском сквере г. Москва ожидается митинг-концерт инвалидов в защиту их социальных прав.Первый подобный митинг был успешно проведен 20 мая с.г. Подробно об этом можно почитать здесь:
http://www.nashepravo.org/index.php?name=P...=showcat&cid=16

 

Всем сочувствующим и неравнодушным предлагается посетить мероприятие и своим присутствием поддержать инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила тут переспросить. Кто-нибудь из Москвичей занимается иппотерапией? Если да, то где и по чем? нашла вот такой перечень и обалдела, никак не ожидала, что у нас столько мест, где можно покататься http://www.equestrian.ru/clubs/index.php?r...a358ae1a630270d
тока я не поняла чего такое выездка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила тут переспросить. Кто-нибудь из Москвичей занимается иппотерапией? Если да, то где и по чем? нашла вот такой перечень и обалдела, никак не ожидала, что у нас столько мест, где можно покататься http://www.equestrian.ru/clubs/index.php?r...a358ae1a630270d
тока я не поняла чего такое выездка и т.д.

1811218[/snapback]

 

Катерина и К*, мы занимаемся иппотерапией в московском конно-спортивном клубе инвалидов http://www.hippotherapy.ru/.
Здесь не просто "покататься", здесь под каждого ребенка индивидуально разрабатывается программа реабилитации, специальные упражнения, направленные на коррекцию определенных дефектов. Ребенка к занятиям допускает врач-невропатолог (Профессор Архипов), с ребенком индивидуально занимается иппотерапевт.
В случае ребенка-инвалида о выездке говорить еще рано, занятия начинаются с привыкания к лошади (погладить ее, сесть, научиться держаться на лошади). Когда ребенок-инвалид проходит полностью всю программу по иппотерапии и есть желание - можно дальше заниматься уже конным видом спорта - таких детей я тоже видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень ценная информация. Правда далековато от нас, но... где наша не пропадала. Попробую еще раз в Битцу позвонить, если нет там для нас ничего, поедем по ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Очень ценная информация. Правда далековато от нас, но... где наша не пропадала.

1813426[/snapback]

 

Пожалуйста! :)
А конюшни, где занимаются дети-инвалиды находятся в дер. Филино, недалеко от Химкинской Икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отреабилитировались мы в Дневном стационаре РРЦ "Детство" в Горках.
Срок реабилитации пришлось прервать из-за простуды.
Честно сказать, ожидали мы от него гораздо большего. Многие специалисты оказались новичками, что сыграло не в нашу пользу (по всей видимости, большая текучка кадров из-за мизерной зарплаты). В первые три дня заезда практически ничего не посещали, т. к. оч медленно составлялся график посещения занятий и процедур. Т. ч. из обещанных 3-х недель реабилитации получается лишь 2, т.е. 10 дней (заезд начинается в среду, заканчивается во вторник, но на последней неделе нужно просто приехать и забрать выписку).
ПЕРЕЧЕНЬ специалистов и процедур, нами посещенных:
1. Психолог (3 раза в неделю) :det-mas:
2. Логопед-дефектолог (4 раза)
3. Мелкая моторика (специалист долго болела)
4. ЛФК :badd:
5. Галокамера
6. Вибромассаж
7. Сенсорная комната (оч редко) :(
8. Ортопед (единожды)
9. ЭКГ
10. Рентген (за результатом приезжать через 1,5 недели после выписки и, соответственно, никакой обещанной консультации ортопеда никто не получит)
11. ЛОР
Массажная ванна была назначена, но почему-то в первый же день сломалась, посетить так и не удалось.
ЭЭГ мозга отменили из-за увольнения специалиста.

 

Так что, :thumb::fieee::thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отреабилитировались мы в Дневном стационаре РРЦ "Детство" в Горках

по вашему рассказу прямо полное :beeeeee:
А Мама Лена очень хвалила Детство в Домодедово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@н@, а вы в каком отделении лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена,
мы лежали в дневном стационаре, который находится в здании поликлиники на 2-ом этаже. Там у них пятидневка, на выходные уезжали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@н@, мы лежали в основном корпусе на пятом этаже. Мне РЦ "Детство" понравилось, в первую очередь, тем, что там нет больничной атмосферы (у меня алергия на больницы), а так же хорошим обследованием, кондуктивной гимнастикой, массаж, очень грамотная зав. ФИЗИО, душевное отношение персонала. Хотя у нас и не пятидневка, мы на выходные тоже могли уйти домой. Не выпишут, пока не пройдешь все процедуры. А еще, кроме медицинских процедур, мы делали цветочки, рисовали, поделки из бумаги, ролевые игры, специальные занятия на комьютере... Вот.
Сколько людей, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все об одном - о школе...
Сегодня звонила в новую школу №44 в Переделкино (о ней девочки писали здесь) - так там только с 5-ого класса... Бум искать дальше! :???:

 

Девочки, а кто-нибудь в РДКБ в отделении реабилитации был? :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена,
Дело в том, что раньше дневной стационар находился в Москве на ул. Бакулева и все от него были просто в восторге, а с прошлого года после поднятия нашим мэром в несколько раз им арендной платы, они были вынуждены отказаться от помещения и съехать в Горки, в здание поликлиники на 2-ой этаж. Естественно, многие специалисты ушли, а новые часто меняются. :(
Т.ч.

в основном корпусе на пятом этаже
, вероятно, дела обстоят лучшим образом.
:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому надо:
369 - 02 - 12
- по этому номеру можно получить информацию об учебных заведениях в любом округе Москвы. Там мне еще раз подтвердили, что в нашем ЮАО никаких школ для детей с ДЦП нет, не было и в ближайшее время не будет... :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×