Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Реабилитация, образование для "особых"

Рекомендуемые сообщения

Группа поддержки родителей особых детей. Москва
В субботу 3 декабря состоится занятие группы поддержки "Счастливые родители отличного ребенка".
Тема встречи - наш образ будущего. Как мы представляем себе жизнь нашего ребенка - какой она будет через пять лет? а через 20? А как будет выглядеть наша собственная жизнь?
Встречаемся, как всегда, в семейном клубе "Южное Тушино" - Аэродромная ул. д.11, проезд до м.Сходненская, от метро - 15 минут пешком. Схема проезда - здесь: http://www.nezriachie-deti.ru/images/aer.gif
Возьмите с собой удобную, свободную одежду, сменную обувь, коврик. И что-нибудь вкусненькое к чаю!
Подробности Вы можете узнать у психолога Анны Шапошниковой (дом. тел. 493-65-74, звонить с 10 до 22 ч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся! я нем пойду,но ты там тему поднимай,что с детьми потом будет,которые тяжёлые.надо создавать сеть мини -пансионатов ,в частичной дотацией государства и спонсерскими средствами,плюс зачёт жилья.Чтобы спокойно могли жить люди.А то ведь этот вопрос по нулям и один путь,по которому не надо бы идти...Существующие интернаты для взрослых-даже в Москве-полный мрак.В германии есть хороший опыт.надо его изучить и применить или внедрить у нас.Потому как много сейчас очень детишек сДЦП, ведь они вырастут.Родители не вечны.И пока молодые и есть силы-надо позаботиться о будущем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся! я нем пойду,но ты там тему поднимай,что с детьми потом будет,которые тяжёлые

Тома, увы, я тоже не иду - Полину не с кем оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс зачёт жилья

Ээээ... очень хотелось бы что бы я была совсем-совсем НЕправа... но всё таки - всё что связано с жильем... да к тому же московским - ох, девочки... ТАКОЕ поле деятельности для нечистых на руку и с нечистой совестью людей... Это жжжжж получится еще один вид криминального бизнеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже есть такое-сдаёт человек инвалид квартиру и ему в пансионате выделяют отдельную комнату,с телефоном.Только за всем нужен тщательный контроль. Любителей попользоваться за счёт инвалидов-великое множество,к сожалению.Но делать что-то надо.Вот я грустную историю могу рассказать про Серёжу Колесова,вечная ему память! Его,очень тяжёлого,после смерти мама поместили в 20 интернат,и там он не прожил и года.Ему было что-то лет 25 или около того.И 20 для писхохроников,а он философией увлекался... Ой,я пошла,не буду об этом,а то вообще не засну. для меня-это вечная боль... :cray::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если этот человек-инвалид... как бы поточнее сказать... дееспособный, то да. И если родственники какие никакие не совсем равнодушные есть - тоже могут его права отстоять... А то ведь как с няньками - передача была как они над ребятишками, которые рассказать не умеют, издеваются - вот убила бы на месте!!!! Ну не убила, но с остервенением бы избила! Хотя ни разу до сих ни с кем драться не приходилось...
Если человечек даже пожаловаться не может :cryyy: хоть в силу возраста, хоть в силу болезни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты передачу,а я лично видела...и ребятки мне рассказывали и вообще.Почему и говорю-НЕ ОТДАВАТЬ В ИНТЕРНАТЫ!!! А ко взрослым как относятся? Я уже писала,про парня 35 лет из Серпухова,который прекрасный специалист,а ему все тыкают и платят мизер-типа радуйся,что вообще взяли на работу тебя, инвалида. ДИСКРИМИНАЦИЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся! я нем пойду,но ты там тему поднимай,что с детьми потом будет,которые тяжёлые.надо создавать сеть мини -пансионатов ,в частичной дотацией государства и спонсерскими средствами,плюс зачёт жилья.Чтобы спокойно могли жить люди.А то ведь этот вопрос по нулям и один путь,по которому не надо бы идти...Существующие интернаты для взрослых-даже в Москве-полный мрак.В германии есть хороший опыт.надо его изучить и применить или внедрить у нас.Потому как много сейчас очень детишек сДЦП, ведь они вырастут.Родители не вечны.И пока молодые и есть силы-надо позаботиться о будущем .

Как правильно не надо создавать абсолютно новую, нужно реорганизовывать уже имеющиеся, блин, хочу приехать. Но получится ли не знаю.
О я нашла выход - хочу быть директором социального учреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,выше бери,чтобы сразу всё наладить,а то в одном месте-явно мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша,выше бери,чтобы сразу всё наладить,а то в одном месте-явно мало...

Так моему в это грозит только через 10 лет, за это время как раз до министра доберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся6нашла ссылку о конференции по вопросам инвалидов и их обучению может к Смолину обратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся6нашла ссылку о конференции по вопросам инвалидов и их обучению может к Смолину обратиться

Том, к Смолину обращались! он даже не ответил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социально-психологический семинар "Особый ребенок – особая семья. Как им помочь»
17 декабря в субботу в 15.30 наша Школа – интернат №8 приглашает всех на социально-психологический семинар "Особый ребенок – особая семья. Как им помочь». Ведущие – кандидаты психологических наук Шмидт В.В. и Шмидт В.Р., авторы коррекционных развивающих программ для детей с особыми нуждами и патронатных родителей. В школе-интернате № 8 активно развивается система патронатного воспитания, которая позволяет брать ребенка в свою семью. Возможны разные формы патроната, в том числе, краткосрочного – общение с ребёнком в выходные, праздничные и каникулярные дни. Предварительная регистрация на семинар обязательна. Заместитель директора по патронату Евдокимова Татьяна Ивановна

 

Семинар бесплатный.

 

Наши телефоны: 148-63-75 и 148-36-21
Электронная почта: internat8@yandex.ru;
Сайт: www.deti8.ru

 

Адрес: г. Москва, Новозаводская ул., 19а. Проезд: метро Фили. Первый вагон из центра. Автобус 653 до остановки Фабрика-кухня (вторая остановка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр реабилитации незрячих детей и их родителей "Я и мама" приглашает на собрание родителей незрячих детей.
Собрание состоится в четверг, 2 февраля, в 15 часов, в Библиотеке слепых (Протопоповский пер., д.9), в Читальном зале на 2-м этаже.
От м. Проспект Мира-кольцевая пешком минут 7-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×