Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Реабилитация, образование для "особых"

Рекомендуемые сообщения

А выйди Вы с поднятой головой, ну пошепчутся не очень умные, потом перестанут. Но хорошие люди (а их больше!) будут уважать!

Пока я поначалу пряталась от людей,обходила стороной детские площадки, внимания к нашей персоне было значительно больше, да и косых взглядов то же. А потом мы "вышли в лыди"- все поглазели, обсудили нас, а теперь успокоились и переключились на другие проблемы.Когда я иду с коляской, я ни на кого не обращаю внимания, смотрю вперед.А если кто -то засмотрится на Юрика,я спрашиваю- Вы что -то хотели?-народ сразу смущается и отводят взгляд.И все равно это тяжело -но нужно привыкать,что же делать. Кстати,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ 27 НОЯБРЯ ДНЕМ МАТЕРЕЙ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец,правильно! Спасибо за поздравлени и тебя также :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я поначалу пряталась от людей,обходила стороной детские площадки, внимания к нашей персоне было значительно больше, да и косых взглядов то же. А потом мы "вышли в лыди"- все поглазели, обсудили нас, а теперь успокоились и переключились на другие проблемы.Когда я иду с коляской, я ни на кого не обращаю внимания, смотрю вперед.А если кто -то засмотрится на Юрика,я спрашиваю- Вы что -то хотели?-народ сразу смущается и отводят взгляд.И все равно это тяжело -но нужно привыкать,что же делать.

вот это правильный подход! надо пример брать!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ 27 НОЯБРЯ ДНЕМ МАТЕРЕЙ!

Присоединяюсь к поздравлениям!! :flower4::pozd::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!Только не убивайте!Но,кажется,я стесняюсь своего ребенка.И люблю, и занимаюсь,но выйти на люди...Пробовала.Нет,не могу выносить эти взгляды.Живу в маленьком городке на Волыни.По сути все друг друга знают.Знают,конечно,что у нас сребёнком проблемы,но я сойду с ума,когда все поймут,что она-УО.Свела общение до минимума.По телефону в основном.
Я вот тоже могу это понять, именно не хочется взглядов и все такое... я ни коей мере свою Соню не стесняюсь, иногда мне кажется, что я даже горжусь, что она у меня есть... глупо, конечно... и я не гуляю аотому что тяжело физически, ну и честно... если бы гуляла, что боьлше всего не хотела бы всем и каждому объяснять что да как, предполагая, что все переврется и тому подобное... Муж мой вообще мне не верил, когда я говорила, что кто-то где-то оскорбляет и обижает своими отношением инвалидов... говорил, разве такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по дороге с работы увидела девушку... скорее всего она перенесла ооооочень сильные ожоги лица - его практически нет, один сплошной багровый рубец... Она стройная, красиво причесанная, красиво одетая... ехала, видимо, с работы (!!!!!)

 

А какая реакция людей на улице? Да никакой... Я заметила её... честно - вздрогнула :( внутренне - но это же естественная реакция, потому что я никак этого не ожидала :???:
Кроме УВАЖЕНИЯ к ней и сожаления что такое с ней случилось - что еще можно чувствовать? больше ничего :???:

 

Она же вышла к людям :???: И живет, и работает! Каким бы не был жестоким мир людей - мы в нем живем, и детям жить в нем... Адаптироваться все равно надо... Ну поговорят, поохают, потом привыкнут и всё...
А если бы она села со своим горем дома? в четырех стенах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приехала в наш маленький городок моей персоне тоже было столько внимания. Зато скопом со всеми перезнакомилась. А вот стыдно было , когда Радомирка на остановке громко сказал ,обращаясь к нам : " А у нас всадике Айб...тик." Остановка притихла. А всё просто- мальчик Айбулатик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если честно -пречестно,то точно на работе будут хуже относиться. Как бы свысока, со всеми вытекающими...

Да не будут они свысока, они просто жалеть будут, сочуствовать.
А мне этого не надо.
Они все знают, некоторые видели.
Будет не весь коллектив.
Я пока решила идти. Каникулы в конце концов или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!Только не убивайте!Но,кажется,я стесняюсь своего ребенка.И люблю, и занимаюсь,но выйти на люди...Пробовала.Нет,не могу выносить эти взгляды.Живу в маленьком городке на Волыни.По сути все друг друга знают.Знают,конечно,что у нас сребёнком проблемы,но я сойду с ума,когда все поймут,что она-УО.Свела общение до минимума.По телефону в основном.
Я вот тоже могу это понять, именно не хочется взглядов и все такое... я ни коей мере свою Соню не стесняюсь, иногда мне кажется, что я даже горжусь, что она у меня есть... глупо, конечно... и я не гуляю аотому что тяжело физически, ну и честно... если бы гуляла, что боьлше всего не хотела бы всем и каждому объяснять что да как, предполагая, что все переврется и тому подобное... Муж мой вообще мне не верил, когда я говорила, что кто-то где-то оскорбляет и обижает своими отношением инвалидов... говорил, разве такое может быть?

У нас есть такая мама бабушек и дедушек знают в городе.
Стоит ей выйти на базар как каждый вопрос "Как дети"
Ее не дети достают а ЖАЛОСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая реабилитация в интернатах для детей больныхТУТ :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какая реабилитация в интернатах для детей больныхТУТ :cryyy:

Господи дай мне крепкого здоровья,чтоб никогда мой сын не остался один и не попал в этот ад!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какая реабилитация в интернатах для детей больныхТУТ 

Не, я даже и читать не буду.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально поместила,чтобы никто не обольщался,думая,что там,в учереждении детьми занимаются.Типа массаж,учёба и всё такое.Надо ликвидировать родительский ликбез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я специально поместила,чтобы никто не обольщался,думая,что там,в учереждении детьми занимаются.Типа массаж,учёба и всё такое.Надо ликвидировать родительский ликбез!

 

Вот почему в ЦЛП и проводят этот семинар(см. информационное письмо):
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...ndpost&p=886575
чтобы обсудить с родителями перспективы дальнейшей жизни наших деток. Мы ж не вечные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не перестаю поражаться тем людям, которые работают в таких учреждениях и становятся зверьми какими-то.... или изначально были такими.... всегда думала, чтобы человек мог работать постоянно с больными и беспомощними людьми - он должен быть непомерной доброты, что не каждый на это способен... а на деле наоборот все выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу...не знаааю...Если б я не готова была к такой встрече, то не пошла бы.. Насиловать себя уж совсем я б не стала..Другое дело, что очень часто приходится переступать через что-то в себе... Но лучше постепенно... Но если уж приходится идти в общественные места, то очень выручает..улыбка :) нет..такая :D Я вот лично всегда улыбаюсь. Кому в голову придет жалеть веселого человека??? :no: Вон сколько здоровых унылых физиономий - надо нам с вами их жалеть :smexx:
А у нас на прошлой недели наши друзья были, которые впервые видели Кирюшу, почему-то ездить к нам перестали. как он родился. А тут мы их прямо-таки пригласили к себе открытым текстом :) Так они очень долго изучали меня, Кирюшу, потом выдохнули и сказали: Уууф, слава богу, все как пржде, а мы с вами встречаться боялись, вдруг ты такая убитая жизнью стала, что и не поймешь, как себя вести. Дураки какие! :smexx: Странно, да? У нас ребенок с такими проблемами , а мы смеемся :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×