Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Реабилитация, образование для "особых"

Рекомендуемые сообщения

Вот -вот!!!я про это и долблю всё время.общество по сути дикарей.И семья тут не очень может что поделать.затравят...Я и вправду знаю случаи,когда скрывали своих родных или ругались на больных родственников,например одна девушка не могла замуж выйти-брат ДЦП,( кстати ходчячий,красивый-моим бы ребятам так ходить!!!) такой нервный и зашуганный.Её кавалеры говорили,а вдруг и у тебя будут такие дети...Вот она брата и тюкала и мать .Семья при том образованная, мама врач в школе -интернате работала с ДЦП. :cray::superman:

А у нас на работе елку организовывают, и я не знаю идти с моим или нет.
Я его не стесняюсь.
Я боюсь изменения отношения на работе.
Они же потом все кинуться меня жалеть.
Они ведь никто не представляют что он такой.
Одно дело знать и совершенно другое видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Томой, что трудно изменить отношения окружающий, а правильнее сказать - невозможно. У нас ничего не организовывают для таких детей, на улицах я не вижу инвалидов, их как-будто просто нет...только рядом с санаториями взрослые инвалиды на колясках из других городов, вот их встречаю... может правда потому что город у нас маленький, поэтому так? Вот в Ставрополе есть какое-то общество (в Интернете видела, когда рыскала в поисках чего-нибудь),, здесь поближе (кажется в Кисловодске) есть общество для слепых людей...

Её кавалеры говорили,а вдруг и у тебя будут такие дети...

Мне ее жалко и обидно за нее, несмотря на то, что она брата своего винила во всем, что нечестно... что толку, что семья была образованная, если вокруг все необразованные... Том, она все-таки вышла замуж? Не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр реабилитации незрячих детей и их родителей "Я и мама" приглашает на собрание родителей незрячих детей.
Собрание состоится в четверг, 1 декабря, в 15 часов, в Библиотеке слепых (Протопоповский пер., д.9), в Читальном зале на 2-м этаже.
От м. Проспект Мира-кольцевая пешком минут 7-10.
будут обсуждаться оргвопросы и планы на этот год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас на работе елку организовывают, и я не знаю идти с моим или нет.
Я его не стесняюсь.
Я боюсь изменения отношения на работе.
Они же потом все кинуться меня жалеть.
Они ведь никто не представляют что он такой.
Одно дело знать и совершенно другое видеть.

Мне кажется, если некомфортно, то не надо себя насиловать. Если вас устраивает существующее положение вещей на работе, сложившиеся отношения с сотрудниками, то мож не надо ничего менять? Можно же и на какую другу елку сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь,Кать,а почему это на другую??? А потому,что поначалу будут как бы жалеть ,а потом... это не справедливо и безобразно.Почему я должна всем доказывать,что я не верблюд? мы очень сильные и у нас родные -супер(мои)а вот про мужниных я писала-они вообще нас стесняются и на работе никому не говорят про внуков. А если честно -пречестно,то точно на работе будут хуже относиться. Как бы свысока, со всеми вытекающими...Проверено лично нами и не раз.Просто мы выше этого,но ведь кто как.Я писала в" казусах " про то, как после того, как мы побывали на мероприятии детском,меня на улице знакомая во всеуслышание начала про Володю расспрашивать,типа не дурак ли он и всё-такое. и что, я должна стоять и оправдываться??? Я- то ведь не лезу ко всем со своим мнением насчёт их жизни.Хотя меня вообще удивляют многие,у которых как бы всё хорошо.Именно" как бы"! Никакого такта и культуры,поэтому надо воспитывать этих "цивильных",но вот как с работой-это вопрос материальный ведь. :cryyy: Моя позиция -мы лучшие(и это между прочим чистая правда). :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас на работе елку организовывают, и я не знаю идти с моим или нет.
Я его не стесняюсь.
Я боюсь изменения отношения на работе.
Они же потом все кинуться меня жалеть.
Они ведь никто не представляют что он такой.
Одно дело знать и совершенно другое видеть.

Первое что испытают сослуживцы - удивление на грани шока... это если они НЕ знают...

 

А у Вас на работе я поняла - знают?
А если знают, ну и пусть увидят :???:
Ведь жить и жить еще!!! Вечно же прятаться не будете :???:
А потом, если знают, но не видели, то напридумывают вообще невесть чего, ужасов всяких...
Но это лично мое мнение - я просто примеряю на себя, если бы кто из моих знакомых или сослуживцев пришел на елку с особым ребенком... Я не думаю что наш коллектив бы повел себя как то... плохо :???:
Если бы изменилось отношение, то считаю в лучшую сторону - больше уважения... сочувствия бы конечно добавилось, куда ж без этого :???: не сочувствовать же невозможно... помочь бы кто чем вызвался, ну и уж конечно бы стали бы настойчиво приглашать на все праздники - в люди все равно выходить надо... лучше уж в родном коллективе :yess:

 

Это как с солнцепека в воду войти - и страшно и холодно, а потом вроде и ничего, а потом и нравиться начинает ;)

 

И еще - вы несете на себе очень большую эмоциональную нагрузку из-за того что ТАК случилось... Ну какое вам дело до каких то нюансов? Кто-то что-то подумает или скажет? Ну и что за дело :???: Дураков везде хватает, они и на пустом месте найдут к чему прицепить и из-за чего нервы помотать!!!!

 

А умные люди вас поймут и примут как надо, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы везде ходим,когда не болеем.А отношение РАЗНОЕ! Просто нам оно параллельно. Не будешь прятаться всю жизнь, и просто незачем. Линчик тебе отвечу -к сожалению не знаю вышла замуж или нет та сестра,я не долго с ними общалась, они меня убивали своим пессимизмом.
Характер человека создаёт его судьбу-китайцы так говорят... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сожалению не знаю вышла замуж или нет та сестра

А я знаю девочку, которая вышла замуж, имея брата с дцп :)
Правда, она поздно вышла... но в 18 лет кто угодно может выйти, а попробуйте после 30 :morgalik:
И родила здорового ребеночка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорового -это естественно,потому как не наследственное заболевание,но знаниями обладают не все.А замуж практически все выходят и с братьм и без брата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю девочку, которая вышла замуж, имея брата с дцп 
Правда, она поздно вышла... но в 18 лет кто угодно может выйти, а попробуйте после 30 
И родила здорового ребеночка

Девочки!! Мне кажется, если человек полюбит, то его наличие брата с ДЦП не остановит. Я вот (простите за нескромность :aiaiai: ) вторично замуж вышла в 30 лет, имея 4-х летнюю Полинку на руках. А у нас проблемы посерьёзнее, чем просто ДЦП...
И ещё: если сама семья будет относится такому ребёнку не как к чему-то стыдному-позорному, а как к беде, с которой надо жить и бороться, но не стыдиться, то и окружающие начнут так же относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Только не убивайте!Но,кажется,я стесняюсь своего ребенка.И люблю, и занимаюсь,но выйти на люди...Пробовала.Нет,не могу выносить эти взгляды.Живу в маленьком городке на Волыни.По сути все друг друга знают.Знают,конечно,что у нас сребёнком проблемы,но я сойду с ума,когда все поймут,что она-УО.Свела общение до минимума.По телефону в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сама семья будет относится такому ребёнку не как к чему-то стыдному-позорному, а как к беде, с которой надо жить и бороться, но не стыдиться, то и окружающие начнут так же относится

Да!Тысячу раз да!Но не могу с собой ничего сделать.И искать мам-единомышленниц дурацкий характер не позволяет.Если бы меня кто нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!Только не убивайте!Но,кажется,я стесняюсь своего ребенка.И люблю, и занимаюсь,но выйти на люди...Пробовала.Нет,не могу выносить эти взгляды.Живу в маленьком городке на Волыни.По сути все друг друга знают.Знают,конечно,что у нас сребёнком проблемы,но я сойду с ума,когда все поймут,что она-УО.Свела общение до минимума.По телефону в основном.

Ну, с одной стороны я понимаю Вас, это непросто - терпеть косые взгляды, но с другой стороны - чем больше Вы будете замыкаться в доме, тем больше будет людских слухов и домыслов. Такова природа человека - если точно не знают, то придумают. А выйди Вы с поднятой головой, ну пошепчутся не очень умные, потом перестанут. Но хорошие люди (а их больше!) будут уважать!
Тяжело, я понимаю, но надо это пережить. Подумайте о будущем, в раковинке жить не сладко!
Но не могу с собой ничего сделать.И искать мам-единомышленниц дурацкий характер не позволяет.Если бы меня кто нашел...

А как же они Вас найдут, если Вы из дома не выходите и свели к минимуму общение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся ,ты у нас вне конкуренции :flowers::flowers::flowers: Я рассказала о конкретной ситуации.Не знаю, много ли таких случаев.Но то,что существует дискриминация и она мешает жить -это реальность.А то,что прячут и стесняются родные таких детей-это уже следствие этой дискриминации.Надо не закрывать на это глаза,а бороться! Вот реабилитация и включает в себя интеграцию-внедрение инвалидов в общество.ведь социум не может состоять только из молодых и здоровых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×