Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Notabene*****

Первый, второй, третий... Продолжение следует:)))

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, все написала, отправила - и все пропало :cray:

 

Придется опять заново писать...

 

Короче, обработали они меня по полной программе и подняли в родовое отделение. Подключили монитор: схватки через каждые 3 минуты. Затем поставили капельницу с ношпой, они стали все слабее, слабее, я стала засыпать....
Пришла еще пара врачей, посмотрели меня, укрыли и выключили свет. так я проспала до утра.
Была очень голодная, поэтому пришлось съесть даже пшенную кашу :(
Мест в патологии не было и мы с еще одной товарищей по несчастью бродили по коридорам родового отделения, правда нас периодически загоняли обратно, когда у кого-то начинались потуги, но все равно было скучно.
Наконец, к вечеру нас спустили в нашу "любимую" патологию.

 

Врачиха мне попалась - класс! Во-первых, поставила мне срок чуть ли не 5 мая, во-вторых все время причитала "ах, какая же Вы вся больная", чем меня жутко раздражала - потому что я себя никогда не считала больной. Короче, я конечно, согласилась, что спешить мне некуда, но поскольку КАЖДУЮ ночь у меня шли схватки, которые к утру заканчивались, мне очень надоело ночью рожать, а утром вставать еще беременной. К тому же почти не спала и совершенно измучилась.

 

Я достала всх врачей, включая главного и завдующго "когда же я рожу?" , но, естественно, никто мне вразумительно ответить не мог.

 

Наконец, 26-го апреля я вставила таблетку с клотримазолом (для "очистки" родовых путей) и легла спать с твердой увренностью, что рожу не раньше, чем через неделю. Но мне опять почему-то не спалось. Через некоторое время я почувствовала "там" какое-то движение жидкости. Я достала прокладку - она была насквозь мокрой. Я поменяла еждневную на обычную и легла. Та тоже быстро оказалась мокрой. Я села на кровати в темноте в раздумьях, что бы это значило и что мне делать дальше.
Мне повезло, женщина из смежной палаты пошла в туалет и увидела, что я сижу. Я ей вс объяснила и та велела мне все-таки пойти к акушерке. Мы с ней долго разглядывали содержимое прокладок и поняли, что такое количество не может быть клотримазолом. Она дала мне пеленку и велела идти в папату и ждать, когда моя врач спустится из родового отделения (ее уже вызвали к другой девушке, которая тоже начала рожать).
Та пришла, недовольно покосилась на меня, долго и больно ковырялась,и сказала, что плодный пузырь цел. Я не поверила и попросила омниотест. :swoon: "Вы что, медик?" я говорю: да нет, просто мне уже так делали неделю назад. Принесли тест, он благополучно посинел :yahooo: и ей ничего не оставалось делать, как констатировать, что я рожаю. Поковырявшись еще пару минут, она выпустила еще чуть-чуть вод и поставила "маловодие".

 

Я позвонила мужу в 1.30 (он почему-то не спал) и сообщила ему о том. что "процесс пошел".

 

Дальше опять известные малоприятные процедуры, сбор вещей, прощание с палатой и опять родблок.
2.00 Меня подключают к монитору. Схватки два заметные и редкие. Вот умора, то схватки без родов - теперь роды без схваток. :histeric:
После капельницы с ношпой процесс усилился. Схватки пошли сильнее, даже можно сказать, побежали. Я совсем не была готова к такому быстрому развитию событий.
4.00 6 см. Уже прилично больно. Сил терпеть мало. Акушерка не очень-то дружелюбная, с недовольным видом дает мне свчи, от которых никакого толку.
5.00 8 см. Сил терпеть нет. Прошу акушерку хоть посидеть со мной. Та парирует:"мужа просите" А куда я детей ночью дену??? Няню разбужу? :ranting:

 

5.30 Схватки сливаются в одну, не помогает ни растирание поясницы, ни вставание на четвереньки. Как ни повернись - все больно. Наконец, чувствую легкое подтуживание, зову в очередной раз акушерку. Та приходит, смотрит и говорит: пока не тужьтесь :ranting: и медленно-медленно начинает стелить свое бесконечное количество пеленок, клеенок и т.д. Приходит врач (мужчина) и начинает что-то записывать в карту. Сдерживаться сил уже нет, но мне грозят, что рожу на кровати (мне -то какая разница? :smexx: ).
Наконец, акушерка и врач подходят и помогаю мне перейти на родовую кровать. Сгибаю ногу и - о наконец-то! можно тужиться :pain: . Я выкладываюсь по полной программе, акушерка говорит "не тужьтесь , ребенок рождается без Вашего участия :confus::histeric: "
Малявка выскочила и захрюкала в руках у акушерки :clap:
Я осеняю себя крестным знамением, и почему-то после этого акушерка резко меняет свое отношение ко мне. Ах, как мне надоели вопросы "у Вас второй брак?" Как будто от едиственного и любимого мужа нельзя родить 3-х детей! :ranting:
Дальше плацента, заштопывание моих царапин (вживую по-моему, но мне уже было пофигу). Только через полчаса акушерка соизволила мне сообщить рост и вес дочи - 49 см, 2900. Маленькая, конечно, но так и говорили на узи.

 

Я звоню мужу, поздравляю его с дочкой. Почему-то врача и акушерку это очень веселит. А что здесь такого???

 

Положили меня с дочей сразу в одну палату. С одной стороны, это, конечно, хорошо, а с другой... первый день я только приходила в себя от болевого шока и на дочу почти не реагировала. Врачей же это раздражало, они считали, что если 3-и роды - то типа родила и дальше побежала. :ranting:
Доча в свою очередь никак не могла прицепиться к маминой сисе и почти ничего не кушала :cray: Под конец мне принесли накладки на грудь, она решила, что это бутылка с соской и начала кушать мамку :D

 

Ну вот, на 6-й день мне пришлось пережить вакуумную чистку (блин, настоящий аборт), но все самое страшное было уже позади.

 

А впереди - долгая и счастливая жизнь со Сладким!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау... Notabene, Вы просто героиня!
Да Благословит Вас Господь, Вас и Вашу семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь интересные рассказы!
Здоровья вашей семье и легкой беременности :mascha:

 

А можно вопрос? Как выглядит этот амниотический тест?. Я бы даже себе прикупила в медтехнике, чтобы распознать B)

 

ЗЫ: нашла в Инете
Амниотест (тест на определение разрыва плодного пузыря у беременных женщин)
100 рубликов - оптовая цена за упаковку. пр-во Канада. ( в упаковке 50шт :P )
Будем искать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene СУПЕР!!!!!
ДАЁШЬ ПОЛОВОЙ БАЛАНС В СЕМЬЕ!!!!!Ждём четвёртый рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, четвертый.... :aiaiai:

 

Боюсь, не получится :cray:

 

Скорее всего, мне вас всех придется покинуть в 30 недель насовсем... :cray:

 

Дома мы никак с Интернетом не наладим :tormoz: , да и безлимита такого, как на работе, уже не будет....и времени на болтовню тоже...

 

Так что, если кого заитересует наша дальнейшая судьба - могу в личку домашний телефон скинуть, для общения в реале, так сказать.... :shuffle:

 

А насчет полового баланса - :super::super::super::clap::clap::clap:

 

А я вобще-то и не сомневаюсь, что у меня мальчик :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene интересно так все написала!!! Здоровья тебе и всем твоим малышам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что вам всем понравилось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene
класс! :super: очень позновательный рассказ. Господи, четвертого рожать будете, супер! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene
класс! :super: очень позновательный рассказ. Господи, четвертого рожать будете, супер! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертом можно ведь и не останавливаться :morgalik:
Молодчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асилила??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и продолжение :D

 

ПДР у нас был 5 июня 2006 года. А 2 мая у меня благополучно отошла пробка :confus: , что меня повергло в ужас, т.к. роды в 35 недель совершенно не входили в мои планы <_<
Я тут же сдалась в ЖК, благо до нее 5 минут пешком, и там меня сразу определили в больницу. Затолкали меня в РД при 67 больнице, где я благополучно отвалялась 2 недели, а потом стала требовать, чтобы меня выписали- 5 недель - это уже слишком :pihpihh:
Надо было видеть лица людей, видевших, как я с огромным животом покидаю роддом :histeric::histeric::histeric:

 

А как я уже писала в начале, предыдущие роды у меня отличались еженощными ложными схватками. Т.е. ночью рожаю -утром опять беременная :histeric::histeric::histeric: . Так же получилось и в этот раз.
Начались они где-то с 36 недель, и я уже просто перестала обращать на них внимание. К тому же я пила ношпу в неимоверных количествах, и это меня успокаивало.

 

Надо сказать, что почему-то все мои дети родились на 7-ку. Денис -17-го, Аня -7-го, Тома - 27-го. Ради прикола я считала, что рожу или 27 мая, или 7 и юня.
Но начиная со 2-го мая (когда отошла пробка) я стала бояться этих 7-рок. Не хотелось мне рожать ни 7 мая, ни 17-го (16 я вернулась домой).
А потом меня затянули многодетные будни, и я вообще перестала следить за числами, благо сынуля у меня уже не мог быть недоношенным.
26 мая (это была пятница) я, как всегда, забрала старшую дочку из садика,и мы пошли гулять. Надо сказать, что занятие это не из легких, и со стороны смотрится супер, как мамаша с огромным животом бегает за 2-хлетней малявкой, снимая ее со всех лесенок, параллельно осаживая 2-их здоровых лбов (это я так старших называю), которые на нее чихать хотели.
Как ни странно, в этот день бегодня за Томкой меня абсолютно не напрягла, как обычно, но я особо над этим не задумалась - некогда было.
Вечером мне позвонила свекровь (случайно не тот номер набрала), спросила, как дела, я ответила: пока никак. Уложила детей спать, легла сама.
Часа в 2 ночи пришел муж (где-то с друзьями шарахался), я ему пожаловалась,что ужасно устала. Он меня утешил: подожди еще немного, всего 10 дней осталось...

 

Ах, как он был неправ!!!
Ночью у меня начались схватки. Я чувствовала их сквозь сон, чуть-чуть просыпалась и опять засыпала - так я к ним привыкла за эти 3 недели. В промжутках сна мне снился друг мужа, про которого мы этой ночью говорили (почему-то :eek: ), который мне твердил, что это уже роды :histeric: .Начало светать...(а светало тогда часа в 4 утра)...
Стало уже совсем светло, и после очередной схватки я решила все-таки вытащить себя из сна (не знаю, как по-другому это назвать, когда ты через силу заставляешь себя разодрать глаза). Было 5.50. Я ради прикола решила посчитать промежуткм между схватками (а у меня до этого были и через 7 минут, и через 3, так что это было совсем не показатель). Следующая схватка началась в 6.00. Потом в 6.10 и в 6.20. К этому времени я уже проснулась окончательно и бесповоротно и стала усиленно думать, что же делать: будить мужа, собирать вещи или еще подождать - вдруг ложные? Но что-то внутри мне подсказывало, что это не ложные схватки :rolleyes:
К тому же приближалось время , когда моему мужу надо ехать на работу, и времени на раздумья оставалось совсем мало. Я дождалась очережной схватки и пошла его будить. Учитывая, что он лег в 2 ночи, подъем в 6.30 его абсолютно не обрадовал. Мы стали думать с ним вместе, рожаю я или нет :histeric::histeric::histeric:
Т.к. схватки не прекращались, а усиливались и учащались, решили, что я все-таки рожаю. Я собрала вещи, вызвала скорую - он решил все-таки идти на работу, а не везти меня. Пока собирала вещи, на время схваток пришлось цепенеть - было уже чувствительно. Надо было видетть лицо моего мужа в этот момент: Что с тобой? :histeric: Можно подумать,что он не знает!!!!!

 

Приехала скорая. Врачиха, оглядев бардак в нрашей квартире и лица 3-х сонных лохматых детей... мммммм .... не знаю, что подумала. Но стала усиленно спрашивать, есть ли у меня обменка и есть ли у меня постоянная регистрация в Москве :ranting::ranting::ranting: Думаю, на последний вопрос ее подтолкнул мой муж, т.к. он у меня наполовину армянин :histeric::histeric::histeric:
Но тогда мне было не до смеха. К этому времени я уже сообразила, что сегодня как раз 27-е число :eek::confus: и мне уже точно не отвертеться - до 7-го никак не дотяну.

 

Мы доехали достаточно быстро, минут за 20, за это время я уже успела отправить кучу смс-сок типа "рожаю" :histeric::histeric: в промежутках между схватками. Время было 7.55, когда я поступила в приемную.

 

Дальше началось как обычно (за 5 беременностей я уже столько раз перебывала в больницах, что эти вопросы меня уже даже перестали раздражать), переоделась, потом клизма. Хорошо, девушка попалась очень милая. До кушетки, на которой делают клизму, я еле доползла. Еще труднее было лечь в нужную позу... Она мне говорит: чем быстрее мы сделаем клизму, тем быстрее Вас поднимут в родблок (на 3 этаж) и обезболят. Я еще подумала "нафик, еще потуги пропустим"... и как оказалось, была недалека от истины.
Начались самые ужасные, больнючие схватки. Припоминая свой последний опыт, я уже приготовилась "умирать" часа 2-3 и уже чуть ли не успела себя похоронить, сидя на унитазе после клизмы. И вдруг..... я почувствовала внизу какое-то движение :swoon:
Слабым голосом, насколько хватило сил, я позвала Юлю (так звали акушерку, начиналась пересменка, и к ней пришла сменщица, которая озвучила ее имя).
Она тут же подбежала, начала меня мыть (?????), чуть не плача. Та спрашивает: какое у нее открытие? Она : да не знаю, ночью час врача ждала!!!! :ranting:
А на 1 этаже там обсервационное отделение. Пока девушки меня мужественно водружали на тележку, позвали оттуда акушерку. Она меня посмотрела, и на вопрос "полное?" ответила: "полнее не бывает" и с трудом прорвала плодный пузырь.
Как я обрадовалась этому! Ура!!! Не будет мучительных часов - все страшные схватки прошли, и их было 4-5, не больше!!!!
Прибежал врач - молодой парень, мой ровесник :histeric: (потом выяснилось, что он раньше на инженера учился :tease: ), они докатили меня до ближайшего родблока (на 3 этаж меня везти уже нельзя было) и там я переползла на кресло.
Родила я за 1-2 потуги, и в 8.45 Пашулька тут же оповестил мир о своем появлении на свет :yahooo::yahooo: 3630, 52 см.

 

Кстати, пока он меня зашивал, пришла врач, которая меня наблюдала 2 недели назад, и ей радостно сообщили, что я "приехала с полным раскрытием". Ну-ну, - сказала она, припоминая, как меня не хотели отпускать домой :histeric:

 

Ну а дальше - как обычно :clap::clap::clap:
И теперь у нас полный набор :beb::beb:

 

А свекровь потом очень удивлялась: как же так, я же тебе вечером звонила - ничего же не было???? :histeric::histeric: А утром вруг появилось :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***,
Zamechatel'ni rasskaz,dai BOG VASHEI SEMIE ZDOROVYA,A SCHAST'E,DUMAYU U VAS UJE EST' :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я осилила все твои роды!!! :super: ))) Вы с мужем большие молодцы!! Хочется сказать что то такое...Не могу никак сформулировать, но мысль в голове типа такой "У вас Божьи детки!" :yess: Они все, конечно, Божьи, но у вас по-особенному!! Счастья вам и здоровья, особенно Пашульке!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×