Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какие фильмы (не мультфильмы) стоит смотреть с детьми? Какие фильмы нравятся детям? Чем нравятся?

 

Давайте советовать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признаться, мой сын смотрел пока немного. Попробую вспомнить.

 

"Буратино" - посмотрели первый раз в 5 лет.

 

Что-то смотрели про богатырей, кажется, "Кощей Бессмертный".

 

В отсутствие меня и мужа сын выпросил у дяди посмотреть "Титаник". Мы показывали только фрагменты. Ребенку почему-то страшно интересно все, что связано с Титаником.

 

"Пятнадцатилетний капитан" - старое-старое черно-белое кино.

 

Недавно посмотрели "Вертикаль". Произвело впечатление! В предновогодний вечер смотрели по второму разу: сын сказал, что первый был для развлечения, а второй раз нужно смотреть серьезно. Теперь полюбившиеся песни слушаются с телефона. Подсказала сыну завести песенник и вклеивать туда любимые тексты стихов и песен.

 

Сейчас папа с сыном с увлечением смотрят "Звездные войны" - самый первый фильм 70-х гг.

 

Кажется, это все. Но хочется продолжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматриваем достижения советского кинематографа)))
"Мама" мюзикл с Гурченко и Боярским. Очень нравится)))
Пеппи длинный чулок.
Мери Поппинс, до свидания.
Ещё взрослые советские комедии на ура пошли - "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница", "Чародеи". Вот думаю до "Электроника" и "Приключения Петрова и Васечкина" скоро дорастем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему "Чародеи" не понравились. Только песня в душу запала. А я этот фильм в детстве обожала.

 

Про "Электроника" я тоже уже подумала. Хороший фильм. А еще думаю про "Девочку с Земли", но хочется, чтобы книжки сначала сам прочитал.

 

Вспомнила! С удовольствием смотрели "Чука и Гека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приключения Буратино",
"Мэри Поппинс",
"Королевство кривых зеркал",
"Про Красную шапочку",
"Морозко"
"Новогодние приключения Маши и Вити"
Пока всё. Ален*, сколько лет вашему сыну? (по линеечке не видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка музыкальные фильмы очень любит смотреть.
Случайно совершенно посмотрели фильм "Дюймовочка" (2007г)
0_63219_aa5cb0b_L.jpg
Очень милый, добрый, музыкальный фильм. Актеры хорошие (Крючкова - жаба, Ахеджакова - крыса, Альберт Филозов - крот). Костюмы красивые.
По сюжету отличается от оригинальной Дюймовочки, но посмотреть, я думаю, стоит.

 

Композитор известный - Евгений Крылатов
Режисер не менее известный- Леонид Нечаев (режисер "Приключения Буратино", "Про Красную шапочку" и др.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ален*, сколько лет вашему сыну? (по линеечке не видно)

 

Куда-то линеечка исчезла. :crank: Сыне на данный момент 7.

 

Вот подумалось, что на волне увлечения Высоцким (все песни из "Вертикали" сын уже распевает наизусть) в ближайшее время посмотрим "Стрелы Робин Гуда", только непременно с песнями. А там с "Айвенго" можно познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке понравились эти фильмы....
Саманта: Каникулы американской девочки
http://my-hit.ru/film/6815/online
Фильм о том, как девочки снова попадают в город Нью-Йорк 1904 года. Бабушка Саманты, строгая женщина голубых кровей, старается научить девочку хорошим манерам и воспитать из нее настоящую леди. Но жизнь Саманты меняется, когда она знакомится с живущей по соседству горничной, по имени Нелли О`Молли. Несмотря на то, что девочки принадлежат к разным сословиям, они очень быстро подружились, разделяя вместе горести и радости, выдерживая испытания и преодолевая опасности. Но они даже и не догадываются о приключениях, которые их ждут во время этих каникул.

 

50bf254f82e49e3486d90e0a2ac219144fae21108602453.jpg

 


Таинственный сад
Трое ребятишек оказываются в одном сельском доме и обнаруживают запертую калитку в заброшенный сад… Неожиданно поляна, скрытая от посторонних глаз, просыпается и вновь начинает жить своей сказочно прекрасной жизнью…

3e22e41f553f092b3b9ea5d86c0421bd4fae21108602522.jpg

 

http://my-hit.ru/film/10672
Поллианна
Фильм о жизнерадостной девочке, оставшейся без родителей, которую взяла к себе на воспитание её тётя. Её бесконечный энтузиазм и воображение способны разбудить самые лучшие чувства у каждого, кто с ней встречается.

 

http://my-hit.ru/film/2018
2f0694d79aa83f5abbbf4e6c5b50c3764fae21108602396.jpg
Еще дочка посмотрела этот мульт,ей он очень понравился.
Моя прекрасная Мадлен
bd786820c4e4ac1e4500eccc02d31b494fae21108602757.jpg
Он больше расчитан на маленьких девочек от 3 до 5 лет.)
http://my-hit.ru/film/10890
Еще нам понравился фильм Мадлен.
ca7280a2cf507eba1222c2f7d6ed6b214fae21108602978.jpg
По книге Людвика Бемельманса. Десятилетняя Мадлен, родители которой умерли, учится в маленькой школе для девочек в Париже. К сожалению, умирает миссис Ковингтон, на средства которой и существует школа во главе с монахиней мисс Клавель (МакДормэнд). Злой муж покойной дамы хочет закрыть школу, а дом продать, но Мадлен, отличающаяся умом, сообразительностью и общей живостью характера, не может этого допустить. В нехитрый сюжет включена и линия с похищением Пепито, 12-летнего сына испанского посла, живущего в соседнем особняке. Во время похода в цирк злоумышленники похитили его вместе с Мадлен, которая решила сбежать вместе с цирковой труппой. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения...
Дочке больше нравятся американские фильмы и мультфильмы.Ребенку 7 лет.
Еще ее любимые
Далматинцы,Бетховен,Трутный ребенок,Ребенок Маски,Матильда,Моя ужасная няня,Двое:я и моя тень,Ловушка для родителей,Хайди(1993) и куча др детских американских фильмов.)
Из русских мультов ее любимые:
Приключения пингвиненка Лоло
Незнайка на Луне
Лунтик
Маша и медведь
Фиксики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мария Мирабела". Слушали песни из этого фильма, захотели и сам фильм посмотреть)) Пока не смотрели, но думаю на днях скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Составляем программу просмотров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкий пел о нужных книжках, которые человек должен читать в детстве. Интересно, а о нужном кино кто-нибудь думает сейчас? Какое кино нужно ребенку сейчас? Или кино - развлечение и только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын в восторге от "Приключения Буратино", "Гостья из будущего", "Мэри Попинс" и "К-9" : :D sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не покидай" - фильм-сказка того же режиссера Леонида Нечаева. И музыка приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 лет суперхит - это "Один дома", особенно для мальчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×