Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Летом собираемся на Алтай, у кого есть опыт, желательно Москва и Питер, как ехали (мы все в раздумье самолет и машина на прокат или машина из Москвы), где были, желательно описание самых красивых мест и как добраться....вообщем как можно больше инфы, все пригодится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смотрю народ на горный туризм ни-ни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше на специализированном сайте поспрашивать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с мужем на Алтае, в Курайской степи, лет 8 назад.
Классно, красиво...
Но мы ездили в компании парапланеристов, поэтому вряд ли моя инфа будет вам полезной.
Мы летели из Москвы до Барнаула, а оттуда около 12 часов ехали на машине практически через весь Алтай,
красивейший край, ничего не скажешь...В принципе, я могу даже выложить фотографии, через некототое время, если хотите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была прошлым летом на Алтае. Мы летали самолетом в Новосибирск (к родителям мужа), а оттуда на машинах на Алтай (дорогу показывали друзья из Новосибирска, они часто ездят на Алтай). Мы брали машину на прокат в Новосибе.

 

Главная река на Алтае - Катунь, поэтому большинство турбаз расположено вдоль неё.

 

Подвесной мост через Катунь :D
124688568.jpg

 

Мы жили на турбазе "Бирюзовая Катунь".
Есть там и варинты дешевых домиков без удобств (сначала 1 день там пожили из-за новосибирских друзей):
124688785.jpg

 

...есть и комфортные коттеджи (потом я потребовала переезда туда, как московская разбалованная фифа, привыкшая к удобствам) :D
124688591.jpg

 

Ищите сайты, там есть все варианты и цены...

 

Из достопримечательностей - Камышлинский водопад:
124688486.jpg

 

Чемальская ГЭС:
124688775.jpg

 

124688751.jpg

 

Подъемник возле озера Манжерок:
124688895.jpg

 

124688890.jpg

 

Еще есть озеро Ая (ну так, обычное)...

 

Еще мы проехались по Чуйскому тракту далеко на юг к месту слияния рек Чуя и Катунь:
124689012.jpg

 

В общем смотреть там можно очень много мест, красоты нереальные, девственная природа, очень впечатляет. Есть любители дикого отдыха в палатках, они ходят по горам с рюкзаками за спиной :) Но мне по душе комфортный отдых в номере с удобствами (тем более, что мы с ребенком) с периодическими выездами на достопримечательности.
Вода в Катуни была очень холодная, мы не купались (были мы в июле).

 

В общем, если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить, хотя я и не спец по Алтаю, была всего 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anni* здорово и очень красиво, а какую машину на прокат брали и дорого там это? Тоже хотим рассмотреть вариант взять машину в Барнауле или Новосибе (еще не знаем куда полетим) и недели на три по всем горам!!! Машина естественно должна быть с лебедкой и подготовленная, в связи с этим вопрос в прокат вообще такие есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Anni* здорово и очень красиво, а какую машину на прокат брали и дорого там это? Тоже хотим рассмотреть вариант взять машину в Барнауле или Новосибе (еще не знаем куда полетим) и недели на три по всем горам!!! Машина естественно должна быть с лебедкой и подготовленная, в связи с этим вопрос в прокат вообще такие есть???

В Новосибирске с прокатом не очень, это вам не Европа :) Фирм по прокату не много, машины хорошие довольно дорого, и их немного. Мы в итоге выбрали Рено Логан. По горам было сложно ездить, точнее мы по горам специально и не ездили, они раз просто поехали посмотреть виды, и не смогли в какой-то момент подняться, пришлось спускаться. Так что Вам надо хорошую машину брать для гор.
Про цены точно не скажу, да и они могут меняться со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад ездила в 2х недельную поездку. лошади +сплав на рафтах по Катуни. Группу из 14 чел. вели 3 инструктора. Понравилось не всем, т.к. тяжеловато офисным работникам целый день в седле провести, и отсутствие удобств, конечно... Но зато посмотрели такие места, где на машинах не ездят :)

 

Летели до Барнаула. И целый день ехали на рафике в горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в России везде не Европа, но вот в Улан-Удэ совсем, совсем не Европа! Там кроме частных прокатов (где пару дешевеньких и соответственно не очень хороших машин), есть один прокат в котором машины на год расписаны, так вот вопрос, когда люди стонут что у них не Москва и денег нет, та почему бы не заняться изучением спроса и предложения и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в России везде не Европа, но вот в Улан-Удэ совсем, совсем не Европа! Там кроме частных прокатов (где пару дешевеньких и соответственно не очень хороших машин), есть один прокат в котором машины на год расписаны, так вот вопрос, когда люди стонут что у них не Москва и денег нет, та почему бы не заняться изучением спроса и предложения и ...

Кстати да, мы тоже шутили, что вот где надо бизнес делать - в Новосибирске открыть прокат машин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×