Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Почему так относятся к полным?

Рекомендуемые сообщения

:devaha: Я все-таки начну эту тему. Вначале я думала,что можно написать КИКИМОРЕ т.к тема Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ уже имеется, но как позже поняла,что хочу поговоритть немного о другом.Раньше я придавала большое значение : фигуре,внешниму виду,красивости. Именно ,что красивости .Походила, может быть, на нарцисса,который любуется собой. Но это ,конечно можно оправдать тем,что все это давалось тоже нелегко:занятие силовыми тренировками( я чемпионка по пауэрлифтингу,если не знаете этот вид спорта,то это поднятие становой тяги,жима лежа и присидание со штангой на плечах) ,конный спорт, женский бокс, кикбоксинг на ринге,Конечно все не женское, но зато ощущали мужчины сексуальность и женственность.И я была высокого мнения о себе , плохо относилась к полным людям.С беременностью я набрала 20 кг и сейчас я сама полная, некрасивая:у меня рубец на животе после кесарева и тело т.е живот обвисший,попа и бедра полные,второй подбородок, появляютс морщины и прыщи.Конечно я пишу все открыто и это правда,но НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖУ в глаза!Вообщем сейчас я не тот идеал ,какой я себя привыкла видеть и я то- ладно, мне было непрятно перед мужем, но не такую он брал в жены!И из-за всего этого я сильно расстраивалась,но как оказалось, мой любящий муж вовсе не за красоту любит,а за мой характер, душу ,ум,доброту и т.д :l004: И ведь тоже самое есть и в других людях,как я сейчас,чего я раньше не видела.Почему общество :poceka: :poceka: привыкло говорить плохо о полных людях? Например: Да она толтая,да она жирная, Вот эта толстушка?...Ведь полные люди такие закомплексованные.Когда я пошла выбирать себе одежду(мне нечего было одеть после родов)ТО мой взгляд падал только на модные вещи и они все оказывались на худых. Да худым легче одеться и купить красивую вещь,что хочется, а не что придется.Выбрала я брюки,понадобились на размер больше я прошу продовца,а она дает совет: Зачем вам такие? я ее убеждаю,что мне нужно,а она мне:НЕ понимаю для чего? Вы же полная. Я ушла тут же, ничего не купив,а на улице рассплакалась. Ну не надо говорить полному человеку,что он полный. Он и так знает. Муж спрашивает: И что будем делать? Я : Буду дома сидеть. Он: Все лето? ( родила я в июне). Стала думать, разозлилась на себя приняла к сведению и... уже пошла с боем выбирать в другой магазин. Там оказалась понимающая тетенька у которой 3 детей и мы с ней все-таки выбрали. Конечно не писк моды, но смотрелось симпатичненько. Сейчас я уже похудела и не такая болезнненая тема для меня( могу об этом говорить) И Кикимора помогла с темой :Хочу похудеть(сбила наповал). Мои планы,как я собираюсь похудеть там.И все же везде и здесь на сайте только и говориться о худобе? мы что зомбированное общество?И по поводу идеала тоже высказалась в темке,начатой Кики Худышка или Толстушка?,если интересен мой идеал, прочтите.Знаете, когда я стала замечать,что к полным не совсем так относятся ? Когда уже немного похудела, да и свыклась с полнотой и стала слышать: Она так поправилась! А вот эта толше тебя, А ты похудела?????и так далее.Неужели полные люди не имеют права быть КРАСИВЫМИ? НЕ знаю, но меня дейсвительно бесит, когда родившей маме говорят о ее теперешней полноте как будто сами не прибавляли? А.если не рожали, то они ставят себе плюс,что стройные и привлекательные?Я себя уже и такой принимаю и вовсе не комплексую. Но я хочу показать своим примером тем же однокл-цам,которые это говорили.Да хочу идти рядом с малышом с такой же фигурой, что и они, а может и лучше. Я бы так же не стала худеть, но вижу, что в сексе и при долгой ходьбе быстро устаю,что я не в спортивной форме, что не хочу выключать свет в спальне лишь бы муж не увидел мои недостатки, не хочу думать о ракурсах, где я хуже выгляжу.И я осознаю,что я не свободна, я нахожусь под давлением стериотипов.И МНЕ НАДОЕЛО!Я выбираю СВОБОДУ! Буду худеть,но не потому,что это модно,а потому, что привыкла наслаждаться жизнью в полной мере. А ведь среди полных людей очень много жизнерадостных людей,но я уверена ,что они очень ранимые и если они не худые- это еще не значит, что они не достойны уважения . Вот,что сейчас я понимаю,когда раньше я к полным относилась пренебрежительно.Когда я стану стройной,как прежде, то Да и вообще в целом даю себе слово- Не обидить молодую маму,как когда-то меня и к полным относиться с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была спортивной девушкой, но в девичестве обладала довольно неплохой фигуркой. После двойни появился животик, целлюлитик, но я не расползлась как сейчас:) Сейчас я с 56 (доберемчатых)и роста 164 - вешу за 70 кг. Причем эти лишние килограммы отложились на самых неприятных местах. Я еще кормлю грудью, потом я думаю что похудею.. Хотя лично я никаких комплексов вобщем то не испытываю (кроме необходимости смены гардероба, но в принципе, походы в магазин стали напрягать меня еще раньше - все брюки рассчитаны на рост от 170))) такое впечатление, что более низкие люди уже вымерли,приходилось либо подшивать либо долго искать). В принципе мне даже удобнее - собачке на прогулке тяжелее меня сдвинуть)) Меня удивляет позиция моей матери, мужа, да и брат туда же! Ведь знают же что кормлю , аппетит повышеный - и вот ты такая толстая ты такая... Ну мужа то я задвинула, сидит не вякает по поводу моих габраритов. А брату то чего с меня? Ему то блин какая разница? Да и мать, я конечно понимаю, что у нее после 2 мес молоко кончалось)))) Какая вообще разница = толстая я, худая? В конце концов, никто не молодеет с годами. Меня это не напрягает уж очень сильно, чтоб переживала - так почему это напрягает окружающих???? Я не забираю ихнюю еду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему открываю в инстинкте..здесь неудобно высказываться.... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А для меня, что худой человек, что полный - разницы ни какой. Ведь действительно общаемся мы с личностью, а не с формами тела. Сколько существует примеров при идеальной (по общепринятым меркам) внешности - пустота внутри и наоборот - человек полный и может быть не блещет красотой, но души просто не обыкновенной. Не зря же есть такое понятие - внутренний мир и внутренняя красота, что по моим понятиям важнее внешней.
Да и мне и за примерами далеко ходить не надо. Сама я не из худых, но вроде все формы тела на месте и их можно даже разпознать и в темноте, а вот муж у меня просто Винни Пух. Поначалу еще в Москве я его очень стеснялась. Зная наши стериотипы - мужчина должен быть с телом атлета, высокий, красивый - мой муж был полной противоположностью. Но вот приехав сюда в Америку мой муж оказался далеко не самый большой. Тут я таких размеров и форм тела насмотрелась, что себя сразу же почувствовала дюймовочкой.
Но вот прожила я с мужем почти уже три года и поняла, что мой муж замечательный красивый человек - именно человек, а не тело. Меня совершенно уже не раздражает отсутствие у него атлетического сложения и поехав с ним в Москву у меня уже не будет того комплекса, как я сморюсь со своей второй половиной. Да и сама я после третьих родов на стройную козочку далеко не похожа. А вот любит меня муж такую какая я есть и на все мои недовольства своим телом говорит "Ты же МАМА, ты же выносила в себе троих детей и оно (тело) у тебя самое красивое на свете, потому как оно дало жизнь нашим детям". После таких слов мне плакать хочется от счастья, хотя знаю, что все равно буду стараться худеть, так как существует своя внутренняя потребность к определенному весу и форме тела, при которой ты себя чувствуешь легко и комфортно. Но это уже будет не из-за комплекса созданным обществом, а обычная собственная потребность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне рада за тебя Пятачок. Мне муж тоже говорит о благодарности,что ему подарила сына. Но вот внутри-то я чувствую,что хочу быть для него еще лучше, еще краше пржнего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот, наконец-то кто-то на своем горьком опыте познал, КАК это оно - быть толстой в мире стройности и журнальных стереотипов привлекательности !!! И сделал соответствующие выводы... Женечка, я Вас понимаю только как может понимать человек, находящийся в подобной ситуации .

 

Я была толстой, сколько я себя помню :pinkie: . И сколько я себя помню - постоянно пыталась похудеть. Непрерывно, и я не преувеличиваю. Чего я только не делала - и диеты , и разгрузки, и голодовки, и спорт :break: , и всякие шейпинги-аэробики :prig: и иже с ними. Все это помогало лишь на время - причем, мне даже не надо было бросать ими заниматься, оно просто переставало действовать и я снова набирала то, что сбросила . Очень легко и приятно смотреть свысока на полных людей, и, обвиняя их в отсутствии силы воли, :rupor: говорить, что они толстые лишь потому, что не хотят худеть, ленятся заниматься собой и так далее. А вы, дамы, знаете, как это непросто - приходить в спортзал для занятий, ведь туда ходят люди, чтобы скинуть 2-3 кг или просто для поддержания формы, а мне надо избавиться от 15-20 кг, а ведь в зале-то зеркала, и девушки красивые и в раздевалке-то надо раздеться ... И обязательно кто-нибудь скажет - вот какая она жирная, ей эта аэробика не поможет, и с чего она такая, ведь еще совсем молодая, детей не рожала, а уже во как разнесло :???: ... Слышали мы и не такое в свой адрес. :kapkap: .. Какая уж тут самооценка будет, судите сами :smi4: . Грустно все это :kapkap: .

 

Сейчас беременная, 32 недели, поправилась за беременность пока на 7 кг (да-да, сама удивляюсь, я думала, что вообще буду похожа на автобус) :beremki: , после родов буду - правильно - худеть по-черному :prig::prig::prig: , хотя мужу нравится, когда я круглая (а иначе нафиг бы он на мне женился), но я его успокаиваю, что до щепки мне все равно никогда не дохудеться, я так, скину килограммов 15 и ОК :dance: .

 

Так вот, о чем я - МОРАЛь: :umn:
(из собственного очень и очень горького опыта :kapkap: )

 


От сумы и от тюрьмы не зарекаются, так же точно не зарекаются от полноты - гормоны непредсказуемы! :vrach: !! Сегодня стройная, а завтра катаешься по полу, пытаясь застегнуть джинсы :???: . Девочки и мальчики, не обижайте толстых людей, поверьте, они знают все, что вы им можете сказать и посоветовать, постарайтесь понять, что им и так достаточно тяжело жить без ваших досужих замечаний :unitaz: . Так что...

 

ЗЫ - А если кто хочет рецепт, как похудеть, спрашивайте, у меня есть муторная, но очень действенная программа :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда плохо не относилась к полным людям. У многих полных щенщин при этом очень милые, привлекательные лица, коих может не быть у худышек. Вот реклама шла с котенком где -так там довольно полная женщина - само очарование.

 

И вообще, хорошего человека должно быть МНОГО!

 

Только в моем случае - одно дело, когда полнота по всему организму, а не местами))) Когда на еще худеньких по колено ножках (снизу), нависают большие бедра и с попой соответствующих габаритов. И при этом очень очень тоненькие и худенькие ручонки (по локоть) ну и так далее.... Уж лучше когда все равномерно...... А то как из мультика про одуванчик получается - почему уВас такие толстые щеки и такоой худенький стебелек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки....Ну больная тема...
1 января весь день проревела:(
Пришла в гости к родителям,а папуля мой смотрит на меня и ехидненько так говорит:Ну что,коровка,опять жрать будем?Вон уже щеки какие наела,а брюшко то фу! как холодец...Толстуха ты наша....Нет,ну вы мне скажите,какое настроение после этого будет?И ведь знает,что это мой больной вопрос..Знает,что усиленно худею уже 3 месяца,что сбросила уже 10 кг...Девочки,милые,ну что за шутки то у некоторых такие гадкие???Шутил он видете ли:( А мне от его шуток не на шутку больно...:(
И вообще,зомбировано наше общество модельками с обложек и телевидения...Ну что это за гадство,когда заходишь в модный магазинчик(мысленно мечтая о красивом наряде на своем похудевшем теле-ведь стремлюсь к стройности),а тебе чуть не с порога молоденькая хамка-продавщица заявляет:"Жееенщиина,вашего размера(брезгливая гримаска)у нас тут нетууу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,вот Анютик и яо том же. :zevak: :rupor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делала разницы между толстыми и худыми.Сама знаю как тяжело (и физически и морально) быть полной.После первых родов поправилась на 24 кг,в первые полгода сбросила 12 кг (спасибо капусте),а потом все вес застопорился и хоть ты тресни никак не могла похудеть,а мне надо было то только 5 лишних кг скинуть( причем эта зараза висела на мне местами,что совсем не красиво).Есть люди которым полнота очень идет,есть люди которые болеют из-за лишнего веса,но я никогда не обижала никого из-за этого.Уважаю полных,которые пытаются что-то изменить,и не понимаю людей которые с легкостью могут сбросить вес только отказавшись от полукилограммового тортика на ночь. Кстати я похудела в прошлом году,пришла в добеременную норму :D ,а сейчас опять беременна :smi1: ,пока только поправилась на 5,5 кг и это радует,надеюсь я не намного поправлюсь до родов,т.е не больше 15 кг.Я когда похудела я прям летала,мужики в штабеля складывались,что очень приятно ,купила себе одежду ту которая нравится,а не ту в которую влезаю !!!! Теперь мечты- родить и занятся собой :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, тема мне близка, поскольку и я через это прошла! Всю жизнь была худенькой - 42-44 размер, и фигура у меня была, ну, объективно - хорошая очень! Для поддержания фигуры особо ничего не делала, спортом занималась любительски, от случая к случаю или периодами, больше - в подростковом возрасте, потом, к сожалению, меньше. В жизни не знала, что такое диета :???: Очень полным людям сочувствовала, так как это не очень хорошо для здоровья и знала, что это не всегда зависит от человека. Один мой родственник - очень полный человек, но много он не ест, а для похудения, что только не делал, но худеет не на много :???: Вот только я считала, что эта проблема - не моя, и мама мне повторяла: "Ты никогда не будешь полной!" Но она ошиблась! За беременность я набрала 28 (если не 29 кг.) :vniman::fari: Врач очень долго мне говорила: "Ешьте все, что хотите!", даже когда я к 20 неделям уже набрала килограмм 15 :smi1: , да и вообще за вес, как это сейчас принято в России не "ругала" , ну вообщем я и ела :lanch::lanch::lanch: , аппетит был хороший. Я даже не очень сориентировалась по-поводу веса и беременности, когда к 15 неделям набрала 8 кг. даже этим гордилась! Ну и вообще, я думала, что весы рядом с кабинетом врача стоят для определения примерно веса плода или чтобы контролировать, что женщина поправляется :smi1: (это честно, без доли иронии). Во второй половине беременности до меня все же дошло, что я стремительно толстею, я поумерила свои аппетиты, все же продолжала толстеть как и раньше! :???: Но никаких разгрузочных дней не устраивала, считала, что если хочется есть, значит ребеночку надо. Когда недель в 30 я за 2 недели набрала 5 кг., врач меня отправила в больницу, но оказалось, что все нормально, абсолютно нормально протекающая беременность, анализы все в норме, отеков нет - почки работали хорошо, спасибо врачам, что не стали ограничивать в употреблении жидкости - я пила литра по 2 в день :super: Врачи больницы, сказали, что это - наследственное, у меня и мама, и тетя так же поправлялись во время беременности, а после родов худели. В больнице видела девчонок, которые ели много, но были все равно худенькие как тростиночки. Еще раз сделала вывод, что во многом эта проблема - гормональная и от человека не все зависит! Кстати, когда я выписалась из больницы, свекор спросил у мужа, не перестала ли я так много есть. Мне было неприятно.
Морально чувствовала себя не очень хорошо, за считанные месяцы ТАК измениться внешне. Я просто даже не успела сориентироваться и подобрать правильный стиль в одежде, ведь я все время толстела и не знала еще на сколько поправлюсь. :???: Люди, которые меня не знали до беременности говорили, что я не выгляжу толстой, а те, что знали раньше ОХали и АХали, спасибо мужу, что поддержал, не делал дурацких комментариев. Однажды мама обратила мое внимание на мои разжиревшие ноги, я переживала вслух, ночью проснулась оттого, что муж разглядывает мои ноги и говорит "Хорошие красивые ноги"! А ведь, когда я весила на 28 кг. меньше он делал очень много комплиментов по-поводу моей фигуры, я думала, что коли фигура так кардинально изменилась за считанные месяцы, то слов для комплиментов он не найден, но ошиблась! Быть полной мне не очень понравилась. Когда я ходила (во время беременности точно, после родов не помню, но по-моему тоже) ноги на самом верху терлись друг о друга , потели, да и я потела постоянно.
Еще по-поводу отношения к полным... было несколько неприятных случаев... Однажды я шла уже на большом сроке вперевалочку и толстая, зимой в шубе, тяжело было идти... И услышала за спиной голос "И раз... побежали..." Молодой парень, которого я не заметила, встал наравне со мной, резко прокричал это и побежал. Парень - взрослый, не знаю, заметил ли, что я беременная или нет, но что толстая и еле иду, заметил точно :???: Другой раз я вошла в "обмен валюты", там была очередь из двух мужчин, всего из двух, и один из них сказал "У нас очередь. Вы - последняя." Другой все же меня пропустил, видимо стало неудобно, слишком резко первый сказал. Вот с тех пор мне не доставляет удовольствия, когда я (опять худая как и раньше) иду в короткой юбочке или в брючках в обтяжку, а мужчины бросают восторженные взгляды мне вслед. Знаю, что могу опять растолстеть (мало ли что), состарюсь, наконец... Думаю, не все мужчины такие, однажды была с мужем на вечеринке, не в нашей компании, уже толстая и беременная, Самый главный бабник и Интересный мужчина компании весь вечер крутился около меня и рассказывал про своих детей, с удовольствием говорил со мной на тему беременности, сказал, что для мужчины всегда самая привлекательная женщина - именно беременная, это еще с первобытных времен :umn: Однажды на меня беременную и полную уже, мужчина в кафе смотрел с восхищением. Как только я родила - сразу начала худеть, ничего для этого специально не делая :???: Кормила грудью не долго, но и когда кормила - худела :super: и когда откормила худела, ела, конечно не так как во время беременности (аппетит не тот), но когда хотела ела и мучное, и сладкое. С коляской, правда, ходила по 5 часов в день, вот, пожалуй, и все, что я предпринимала для похудения. Еще раз сделала вывод, что это все гормоны :umn: Теперь такая же худая как и раньше :super: Вот только к полным людям отношусь с еще большим пониманием и готова к тому, что опять могу растолстеть! В этом случае подберу себе правильно стиль и не буду очень расстраиваться, хотя и пытаться похудеть, так как мне физически было тяжело быть полной! А что касается отношения к полным... В других странах такого нет. В Париже я видела много полных пожилых женщин в красных или зеленых шортах, идущих за руку со своими заботливыми и уважающими их мужьями! А у нас народ слишком закомплексован! Мужчины и женщины берут за ориентир тот тит женщин, который преобладает на телеэкранах, рекламных плакатах, в журналах и т. д., а на любые отходы от этого часто смотрят с непонимаем, не любят у нас, когда выделяются, точнее отходят от некой существующей моды :???: ! Недавно посмотрела себя на видео беременную, да - толстая, но, будь я веке в 18, меня бы, возможно, какой- нибудь художник с удовольствием нарисовал! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрала я брюки,понадобились на размер больше я прошу продовца,а она дает совет: Зачем вам такие? я ее убеждаю,что мне нужно,а она мне:НЕ понимаю для чего? Вы же полная.

Ну и сервис!!!!!!!! :toksikoz: Когда советские времена закончились, мне казалось, что у нас с этим стало гораздо лучше, но когда я побывала за границей, а потом прошлась по магазинам, мне хотелось плакать :smi4: Во Франции, когда ты только входишь в магазин, тебе улыбаются так, как будто ВСЕ ЖИЗНЬ ЖДАЛИ ИМЕННО ТЕБЯ и не важно, что ты не выглядешь миллионером, и не важно купишь ли ты на 2 сантима или на большую сумму или вообще ничего не купишь. Я вот с подругой недавно в "Арбат-престиже" была, продавщицы ТАКИЕ ХАМКИ, видимо, тот факт, что покупателей достаточно, их расслабляет :wire: И, еще раз скажу, Париже я видела много полных пожилых женщин в красных или зеленых шортах, идущих за руку со своими заботливыми и уважающими их мужьями и НИКТО НА НИХ ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОКАЗЫВАЛ, а они чувствовали себя вполне уверенно! Вообщем, нам к этому надо стремится, хотя до этого, иной раз, далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первых родов поправилась на 24 кг,в первые полгода сбросила 12 кг (спасибо капусте)

Шуша :break: Скажи пожалйста, а каким образом ты похудела на капусте? какие блюда ты делала из нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :hi:
Всегда считала людей, которые общаются с другими людьми исключительно "небольшой" весовой категории и позволяют себе ехидные замечания в адрес полных - э-э-э, мягко скажем недалекими <_< А если уж совсем откровенно - глупыми ;)
Мне в роли полной девушки пришлось побывать однажды, когда я вернулась из США с 12или может даже 15 набранными килограммами.. Выглядела я мягко говоря большой, особенно если учесть, что до этого я весила 47 кг... Надо признать, что из моего личного окружения только два человека позволили себе надо мной издеваться - мама и одногруппница в университете- на что первой было сказано собрать свое мнение в тряпочку и спрятать подальше, а второй заметить, что может у меня килограммы и лишние, зато мозги на месте, в отличие от нее B)
Надо сказать, что я не очень переживала по этому поводу, потому как тогда дружила с одним молодым человеком - очень кругленьким, и сама была кругленькая - в общем два колобка... :rolleyes: Единственное - я с этими кило себя физически плохо чувствовала, немного задыхалась на лестницах, не могла быстро ходить... Похудела я как-то сама, без диет и спортзалов - видимо сказалась перемена пищи, но даже в мыслях у меня не придет усмехнуться над полным человеком.. И лучшая подруга у меня очень кругленькая, но при этот очень красивая и обаятельная... а уж лучезарности и оптимизма ей не занимать! Она в принципе переживает по поводу веса, но если ей кто-то об этом говорит, то она смотрит на этого человека таким сочувствующим взглядом, что сразу становится ясно, кто у кого и в ногах не валялся :D Мне кажется, главное не позволять себе говорить подобные вещи - надо сразу давать отпор, иначе люди чувствуют, что это для вас проблема и начинают тебе об этом говорить еще чаще :wire:
Одним словом, девчонки, сколько бы кило в вас не было, вы же знаете, что вы самая красивая, и что у вас все обязательно получится, главное не сдаваться :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка,я не делала из капусты блюда,я ее ела сырую! В день примерно по качану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×