Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
GOTIKA

Меня и новорожденную дочь похоронили...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, автор!

 

По поводу психического состояния и моральных качеств той тетки Вам уже все написали девочки выше...

 

А я хочу, помимо поздравления с рождением здоровенькой дочки, процитировать "безумную оптимистку" Дарью Донцову.

 

Да, а Вы пока отсчитайте, в каком году Вам исполнится 105 лет :) Можно и больше!

 

Предыстория: Дарья Донцова прочитала в одной желтой газетенке, что... умерла. И вот ей стали звонить с соболезнованиями, принимая по телефону ее голос за голос ее дочери Марии.

 

"Из мирных сновидений меня вырвал телефонный звонок. Я глянула на часы: пять утра, слегка удивилась и схватила трубку.

 

— Алло.

 

— Маша, — прорыдал в ухо голос председателя моего фанклуба, Машенька, когда похороны мамы?

 

Честно говоря я на секунду растерялась. Нет, не оттого, что меня назвали Машей. У меня голос подростка и частенько, снимая трубку, я слышу фразу: «Деточка, позови папу!» Но при чем тут похороны? Может, Андрей заболел? Тихонько кашлянув, я сказала:

 

— Это Даша. Дату похорон я пока назвать не могу, ну думаю… э… год этак, 2058-й… 59-й… 60-й… ну не знаю!

 

— Ты жива! — завопил Андрей.

 

— В общем и целом, да, — осторожно ответила я.

 

Из трубки понеслось бульканье, кваканье, всхлипывания… С большим трудом я поняла в чем дело. Вчера вечером Андрей купил газету и прочитал в ней сообщение о том, что писательница Дарья Донцова скончалась в онкологическом центре на Каширском шоссе после очередной операции.

 

Кое-как успокоив председателя фанклуба, я решила выпить кофе, но не тут-то было! Все телефоны словно сошли с ума. Передо мной на столике подпрыгивали мобильники. Я поочередно хватала трубки, походя сделав неприятное открытие: все номера сотовых телефонов, даже абсолютно секретный, предназначенный лишь для мамы, свекрови, мужа и детей, известны журналистам. Домашний стационарный аппарат не выдержал нагрузки и к обеду сломался. Те, кто не сумел дозвониться до меня, атаковали детей и мужа.

 

Потом прибежала испуганная лифтерша.

 

— Даша, спустись во двор.

 

Я выскочила на улицу и увидела кучи букетов и массу свечей. Ладно, в конце концов, последние в хозяйстве пригодятся. Вот уеду в деревню на лето, нам там отключат электричество и я сожгу все свечки. Но что делать с этим морем цветов? Раздать соседям? И ведь никто не догадался принести любимой писательнице коробочку шоколадных конфет на поминки! Сейчас бы я попила с ними кофе!

 

Начавшись ужасно, день кончился как фарс. К девяти вечера, к началу прямого эфира на радио, я настолько устала повторять: «Нет, я не умерла, жива!» — что, когда включили микрофон, сообщила:

 

— Добрый вечер, дорогие радиослушатели, у микрофона труп Дарьи Донцовой!

 

Режиссер на пульте погрозила мне кулаком, и тут взбесились все телефоны, стоявшие перед ней. Пришлось звать на помощь двух редакторов. Я сделала еще одно открытие: оказывается люди отлично знают не только те номера, которые сообщаются в эфир, но и те, что предназначены сугубо для внутреннего пользования. Я сама все не помню!"

 

Вот попробовать бы реагировать как-то так. Да, о той сумасшедшей, которая распространила слух - НИ СЛОВА. ВООБЩЕ. Нет ее. Игнор. А на бестактное "как, ты жива?" - отвечать "ага, вам стОит подождать до..." - и год Вашего 110-летия :)

 

Еще раз поздравляю с дочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная история и не приятная одновременно. Вы в деревне живете?
Просто у вас вроде москва указана, мне кажется в мегаполисе такое невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у вас вроде москва указана, мне кажется в мегаполисе такое невозможно...

 

В рамках целого города, чтобы на весь город оклеветать - конечно, невозможно. Но в рамках двора или квартала - запросто. Говорю как испытавшая это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в рамках двора или квартала - запросто. Говорю как испытавшая это.

 


--------------------


не понимаю... я даже соседей по лестничной клетке в лицо то не всех знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю... я даже соседей по лестничной клетке в лицо то не всех знаю....

девушка писала, что живет в санатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOTIKA, Счастья Вам и здоровья!
Возьмите себя в руки...
Вы живы, Вы счастливы и всё у Вас хорошо.
Зло всегда возращается к тем, кто его послал (это закономерность).

 

Вот я тоже знаю один реальный случай:
две женщины не поделили мужика женатого и одна другой решила отомстить...
В день рождение своей соперницы одна женщина заказала ритуальную корзину с чёрной ленточкой и оформила доставку на дом, при чём от кого - не подписала.
Представляете выражение лиТца получателя (именинницы) и её мысли в день рождения?! )))

 

Так что не думайте о плохом, и живите на зло врагам и на радость любимым и близким!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавная история и не приятная одновременно. Вы в деревне живете?
Просто у вас вроде москва указана, мне кажется в мегаполисе такое невозможно...

 

Это все произошло в поселке Санатория "Подмосковье" Домодедовского р-на. Минут 20 на машине от Москвы. Поселок небольшой домов 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем за поддержку!!! Потихоньку я успокоилась... Ваша поддержка очень помогла. Постаралась относится ко всему с юмором.
Даму ту никто с тех пор не видел!!! Может, уехала к родственникам на время.. и сына на курсы никто не водит!!!
Но, представляете, до сих пор еще некоторые, кто меня еще не видел, ахают...

 

К дочке педиатр приходила и, хотя видела карту, спросила "она у вас переношенная? Она же в начале декабря должна была родиться?" - Я обалдела от этой докторши.. Говорю: "Это сплетницы местные ее родили и похоронили в начале декабря, а она родилась в сорок недель 15 декабря. 40 недель - это переношенная??"
Доктор посмеялась и говорит: "Да, я слышала эту историю..Так это про вас сочинили?:)"

 

Но самое противное, что одна сумасшедшая бабушка меня спросила: "Так вы живы! Как я за Вас рада, как мы из-за Вас переживали, такая молодая, такая хорошая.. А ребеночка усыновили, да??" !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое противное, что одна сумасшедшая бабушка меня спросила: "Так вы живы! Как я за Вас рада, как мы из-за Вас переживали, такая молодая, такая хорошая.. А ребеночка усыновили, да??" !!!!

 

ппц, бабки конечно самые беспардонные товарищи :wacko:

 

а ту даму похоже всё-таки достали соседи раз она умотала и никто её не видит :D

 

Счастья ВАм и малышке, и здоровья, и не расстраивайтесь из-за всяких неумных людей :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппц, бабки конечно самые беспардонные товарищи

бабки бесят, согласна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабки бесят, согласна!!!!

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обращайте внимания,наслаждайтесь тем,что вы уже дома,все здоровы,растите дочьку, а эта женщина свое получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас! я думала это все осталось в средневековье... здоровья вам и доче!!! не слушайте уродов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берегите себя и малышку ! На глупых и убогих нелюдей даже обижаться не нужно.У вас такая радость в доме!Наслаждайтесь! А еще говорят в народе ,что долго жить будете,раз такая история вышла .Ваша радость и счастье все перекроют ,а тетеньке этой ,младенчика обидевшей, еще долго у Бога вымаливать отпущения греха и людям в глаза смотреть с трудом.

Согласна, примета такая. Долго жить будете. Женщина скорей всего вам завидует очень, может, что у вас такая хорошая семья, может что сынок ваш лучше ее сына. Скажите мысленно: я прощаю тебя! И не держите на нее зла. Так вам легче будет. Держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосы просто дыбом. Вот и подумай,бывает ли такое в жизни вообще...оказывается,что как раз таки бывает :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×