Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если бабушка с внучкой с утра и до позднего вечера,мама работает,но после работы не жалеет себя ,а занимается ребенком,придумывает игры,гуляет и читает ,в выходные выводит ребенка минимум в детские развлекательные заведения и интересуется его жизнью НИКАКАЯ бабушка такая-сякая не сможет 1)сказать плохого о такой маме 2)настроить ребенка 3)будет стараться еще больше для дочки и внучки. Вы думаете так легко пожилому человеку забыв о своей жизни 24 часа заниматься малышом?Даже при любви огромной и безбрежной :) Еще и содержать и внучку и дочь?Еще и готовить и убирать и стирать и гладить..
Если женщина здорова,половозрелая и даже уже мать и с ребенком есть кому сидеть..не найти работу хоть на небольшую зарплату,хоть временно,до лучших времен это минимум странно.
У меня внук,целый день он со мной,люблю его безумно и он отвечает тем же!Но только дочь на порог,малыш стрелой к двери и не отходит ни на шаг.И усталая с работы и от пробок мама до самого сна только его мама.Уважаю.Потому как видела и другое.
Есть хороший прием для мам с активными бабушками (я и сама мама еще тоже и бабушка у моих детей тоже живет с нами и тоже активно участвует в воспитании :D )Просто спокойным голосом сказать-Сейчас Мамочка,мы дочитаем книжку и попьем с тобой чаю и поговорим,я тоже по тебе соскучилась!Это намного приятнее и легче ,чем выставлять мать из "своей"комнаты.И диалог возможен и настроение не испорчено.Пусть не с первого раза,но все получится ,вот увидите.А рассорится и разменяться большого ума не надо.Надо стать самостоятельной и уж тогда разъезжаться или может даже и нет,наличие бабушки всегда облегчает жизнь.Вы просто не умеете бабушек готовить. :morgalik: Проще же обвинить и еще жить за ее счет и в ее квартире.
А алименты обязательно получать.Если даже всего 900 ре.Остальное государство до минимума доплачивает.Надо только начать.А еще и помощь у нас легко ,я сама видела в собесе ,оказывают.Пишешь заявление и приносишь.При мне выдавали 20 тыс на зимнюю одежду женщине с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наверное может быть такое) но я в своей жизни такое не встречала.
Попробуйте проанализировать и свое поведение, и подход к жизни, и воспитание ребенка. Что делаете вы и что делает ваша мама для вашей дочки и своей внучки.
Размен--это вообще не выход. А вот идти в собес. получать пособие! отдыхать за счет государства, и конечно подумать о финансовой независимости) :yess: Можно элементарно встать на учет по безработице, бесплатно получить профессию и идти на работу конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размен? ну это смотря какая квартира а то может и разменивать не чего. И потом сейчас такие цены что особо не на купишься особенно отдельных квартир. А вот с матерью надо поговорить по душам и объяснить ей что вообще то это ваш ребенок. Ребенку 4 года не мешало бы вам на работу устроиться, быть не зависимой что бы ваша мама вам не тыкала этим и не содержала вас и вашу дочь. Обязательно подать на алименты с паршивой овцы хоть шерсти клок. И вообще с чего вы взяли что будете трепать себе нервы подавая на алименты? Вот вы пишете , что ваша мать говорит про вас дочери гадости может у нее есть повод говорить так? Если вы занимаетесь с ребенком ходите с ней по театрам много гуляете и т.д. То зачем вашей матери вообще вас гнобить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю почему тут все пишут про размен и про деньги. Я сама зарабатываю и разменивать квартиру не собираюсь. Я говорила о другом, что бабушка ведет себя не очень культурно и спрашивала что можно сделать в этой ситуации. Как можно дать понять взрослому человеку, что его поведение не правильно? Это моя мама и я к ней не испытываю таких уж разрушающих чувств, что не могу с ней жить. были даже высказывания, что я не занимаюсь с ребенком, а только бабушка-это не так. Просто моя мама так ко мне относится с детства. обзывает, не считается с тем что надо мне. и считает это правильным. Я то уже к этому привыкла. Просто думала, что с рождением ребенка она немного изменит свое отношение, но оказалось только хуже стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда пошлите вашу маму куда нибудь подальше и скажите чтоб не лезла в вашу жизнь, кто она такая чтобы вас обзывать . Я про обмен в приципе народу написала. Просто маму вашу надо опустить с небес на землю и объяснить ей что она не пуп земли. Я вообще не понимаю как вы позволяете ей себя оскорблять , а уж тем более то что она настраивает вашу дочь против вас,не знаю я бы точно послала и не посмотрела на то что она моя мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто моя мама так ко мне относится с детства. обзывает, не считается с тем что надо мне. и считает это правильным.

Это моя мама и я к ней не испытываю таких уж разрушающих чувств

мазохизм ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нуу..чистый воды манипуляции..она видит что вы от нее никуда, вот и пользуется..
Страшно, что жизнь так повернулась, что родная мать так относится к дочери.. Но что есть...
Если не д.б. моя дочь хоть в 14 родит, к своим внукам я так относится не буду..
Но, конечно, не д.б.
Жаль таких "бабушек" и "дедушек", которые считают себя пупами земли..
Вопрос: почему они так держаться за себя?? за свое имение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль таких "бабушек" и "дедушек", которые считают себя пупами земли..
Вопрос: почему они так держаться за себя?? за свое имение..

зачастую вопрос "как с этим жить"... потому как причин не найти, человека не исправить (особенно в возрасте).
А жить с этим только отдельно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю почему тут все пишут про размен и про деньги. Я сама зарабатываю и разменивать квартиру не собираюсь. Я говорила о другом, что бабушка ведет себя не очень культурно и спрашивала что можно сделать в этой ситуации

А чего тут непонятного? Родилась дочка, пришло время постоять за себя! Не очень культурно ,это слишком культурно сказано. Вот я бы тоже искала варианты для раздельного проживания,для начала можно и снять квартиру. Вы за столько лет не могли изменить отношение мамы к себе ,что вы хотите услышать? Ай яй плохая мама ,нужно поговорить с ней серьезно ... бред Люди не меняются ... Меняйте ситуацию ну или пусть и дочка привыкает :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жить с этим только отдельно можно.

Меняйте ситуацию ну или пусть и дочка привыкает

Согласна оба раза :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю почему тут все пишут про размен и про деньги. Я сама зарабатываю и разменивать квартиру не собираюсь. Я говорила о другом, что бабушка ведет себя не очень культурно и спрашивала что можно сделать в этой ситуации. Как можно дать понять взрослому человеку, что его поведение не правильно?

Потому что ответ на ваш вопрос - никак. Пожилого человека, который всю жизнь так прожил и относился к своей дочери (вам) никак не исправишь. Решение вашей проблемы - жить отдельно. Тогда никакая бабушка не будет гнобить ни вас, ни вашего ребёнка.

 

наивная вы девушка (уж не обижайтесь), но с чего вы решили, что с рождением внучки мать к вам начнёт по другому относится? она за ваш счёт самоутверждается, похоже. С чего бы ей прекращать это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего вы решили, что с рождением внучки мать к вам начнёт по другому относится? она за ваш счёт самоутверждается, похоже. С чего бы ей прекращать это делать

согласна
что можно сделать в этой ситуации. Как можно дать понять взрослому человеку, что его поведение не правильно?

на мой взгляд, бабушка как раз считает свое поведение правильным.
и вы ее не переубедите никак.
меняйте свое отношение к ситуации, а воздействовать на маму вам не удастся, похоже.
и все эти советы "выствить за дверь", "поставитьна место" и т.п. - не для вашего характера, вы так сделатьне сможете все равно. Либо это будет разовая акция, которая спровоцирует скандал/обиду, и станет лишним аргументом для вашей мамы - "видишь, внучка, как твоя мама хамит своей пожилой матери? говорю же - она не пример для подражания..."
думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю почему тут все пишут про размен и про деньги. Я сама зарабатываю и разменивать квартиру не собираюсь. Я говорила о другом, что бабушка ведет себя не очень культурно и спрашивала что можно сделать в этой ситуации. Как можно дать понять взрослому человеку, что его поведение не правильно? Это моя мама и я к ней не испытываю таких уж разрушающих чувств, что не могу с ней жить. были даже высказывания, что я не занимаюсь с ребенком, а только бабушка-это не так. Просто моя мама так ко мне относится с детства. обзывает, не считается с тем что надо мне. и считает это правильным. Я то уже к этому привыкла. Просто думала, что с рождением ребенка она немного изменит свое отношение, но оказалось только хуже стало.

Тем более если это Ваша мама вы её уже не переделаете и объяснять что-то человеку в возрасте "бабушки" бесполезно, так уж устроины люди, а то что вы привыкли к её отношению к Вам это же не значит, что это нормальное отношение, а пока вы это понимаете так ребенка спасть надо а то и он привыкнет....и будет и Вас так же пинать и обзывать ведь вы же позволяекте это делать своей маме, а почему ему нельзя.

 

Если Ваш вопрос состоял в том : "Как можно дать понять взрослому человеку, что его поведение не правильно?" Ответ: "Никак!!!!!" а просто избавить себя и дорогих себе людей от его общества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×