Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки я уже не знаю что делать! Живу вместе с мамой мужа нет. ребенку 4 года. бабушка настраивает ребенка против меня и не только ребенка! такое всем про меня рассказывает! Сейчас уже просто сдали нервы и не знаю что делать. Вечером ребенок не спал. она(бабушка) пришла к нам в комнату и начала говорить дочери какая у нее плохая мать, ребенок в слезы и крик. кричит на меня уходи ты плохая. Началась истерика. При этом бабушка продолжала говорить про меня гадости. Хотела успокоить дочь, но она кричит, что только с бабушкой будет спать. Что делать не знаю!? Она со мной не хочет общаться только с бабушкой! Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть...я бы бабушку в грубой форме отправила куда нить...
Вы не можете жить отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попросить бабушку закрыть дверь с той стороны! и изолировать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да попросить бабушку закрыть дверь с той стороны! и изолировать ребенка

все наверно не так просто.. возможно живут они на площади бабушки.. Тогда только искать возможности жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка не говорила, что я плохая, но делала все чтобы показать что она самая лучшая, и дочь ей верила и тоже считала, что она лучше всех, как только стали жить отдельно, да и дочь подросла, я делала все как и раньше, она потихоньку начала поминать, что именно мама о ней заботиться и даже один раз спросила меня, почему я и радуюсь за ней и ругаю и забочусь, а бабушка только подарки ей покупает, на что я честно ответила, что так как бабушке не куда девать свою любовь и она не умеет ухаживать за близкими людьми (у неё нет и не было не мужа не детей, она родная сестра моей свекрови), то она покупает, то что не умеет делать, и теперь дочь смотрит на неё почти с жалостью, так как понимает её ущербность. Сейчас дочь всем бабушкам говорит, что у неё самая лучшая мама на свете и она лучше всех о ней заботиться, и однажды одна из бабушек сказала дочери, что я растяпа, так дочь так за меня заступилась словесно, что у бабушек больше не возникает мысли про меня ей что-то говорит
мой совет прост, не губите своё счастье, оно не стоит никаких денег, попробуйте найти возможность жить отдельно, а вообще со временем я уверяю Вас что и Ваш ребенок поймет, что только "плохая бабушка" может говорит на маму плохо... :yess:

 

Терпения и сил Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,
ну понятно, что в бабьем царстве (простите за грубость) такая ситуация, как перетягивание ребенка не редкость, к сожалению((( Бабушка хочет заполнить свою жизнь и любыми способами перетягивает внучку на себя. Ужасно. Вариатов немного((( Съезжать и просто самой строить свою жизнь или бабушку в грубой форме отрезвить ибо разговоры в данном случае не помогут, мне кажется :( Но, ставя на место, надо понимать характер человека, потому что некоторые угомоняться, а другие начнут просто войну, еще хуже, если втихую. Если она от вас финансово зависит - тут еще можно воздествовать. Но, самый идеальный вариант, это разумно убедить бабушку, что вы не враги, вы обе должны растить ребенка, быть опорой друг другу, растить и действовать слаженно. ЕЕ помощь вам может как раз еще очень пригодиться, когда ребенок в школу и на кружки пойдет. Если бабушка так хочет бывать с внучкой, может, поделите пополам время.. Ночь с бабушкой, ночь с вами... Как то так.. Хитрость ваше орудие. Направить так все бабушкины думы, поведение в то русло, в которое нужно вам. В принципе, учитывая фанатичность вашей бабушки это легко достаточно. Надо просто понимать на что нажать, как разговор повернуть.
Поверьте, ваш случай не первый. И я знаю варианты, когда хитростью и лаской дочка добивается того, что бабушка рвет себя на британский флаг не вопреки матери, а во имя.
Удачи вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и отзывчивость!
К сожалению жить отдельно нет НИКАКОЙ возможности. Да и финансово сейчас от нее завишу, так как папа ребенка перестал давать деньги.
Вот и думаю теперь что делать? Все обрушилось просто в один момент и нервы уже сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
финансово сейчас от нее завишу

папа ребенка перестал давать деньги.

Вот и думаю теперь что делать?

1. Успокоиться.
2. Подать на алименты
3. Как можно быстрее найти способ стать финансово независимой.

 

ИМХО, убедить в чем-то бабушку бесполезно - ее слепая ревность следствие эгоизма, который часто бывает у пожилых людей(
Примеры воспитания таких "бабушек" знаю не по наслышке - страдает психика ребенка, а это очень плохо.

 

Жить одной с малышом вполне реально - у меня, да и у многих девочек тут есть такой опыт.
Тем более, 4 года это уже вполне сознательный возраст, с ребенком не так сложно, как в полтора года.

 

Определитесь, что для вас важнее - детская психика либо помощь бабушки.
Я в свое время от мужа так ушла в никуда, когда поняла что годовалый ребенок страдает от его поведения. И ничего, справлялась.

 

Искренне хочу пожелать Вам удачи!

 

И, поверьте, как только бабушка поймет,что Вы от нее независимы, она изменит свое отношение к Вам в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*, спасибо вам! я согласна со всем что вы написали, кроме алиментов. Потрачу только нервы, а денег получу 3 копейки. Поэтому надо самой что то делать, только пока не решила что. Буду думать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме алиментов. Потрачу только нервы, а денег получу 3 копейки.

ну почему вы так думаете?
Нервов, по сути, никаких - это он должен нервничать.
Зачем добровольно облегчать ему жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по его официальной зарплате я получу очень мало и оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю теперь что делать? Все обрушилось просто в один момент и нервы уже сдают.

значит, пока будет все устаканиваться, бабушке давить на жалость, чтоб она прыгала вокруг внучки и вас. Лучше, если вокруг вас больше... Играйте, умирайте, плачьте.... Пусть кто то скажет, что это нечестно. Но зато вы будите жить в спокойствие и без нервов. Надо о себе думать. Пусть бабушка переключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не совсем поняла автора.
Ну ладно, бабушка истеричная, ребенка настраивает и т.д. А почему ребенок хочет проводить время именно с бабушкой? Кто вообще с ребенком проводит время в течение дня?
Я лично наблюдала ряд таких ситуаций (автор, вашу конкретно - не знаю, говорю о других) когда девушка бежит скорее замуж за попавшегося под руку мужчину.
Через полгода - беременеет. Через год - понимает, что он - далеко не принц. И через полтора возвращается к родителям, но уже в разводе, с ребенком на руках и без средств к существованию (так как тщательно подобранный принц как правило не соглашается платить даже обязательные алименты).
В результате молодая мать ищет работу, а бабушка получает бонусную возможность нянчить малыша 24 часа в сутки. В результате мама очень обижается, видя что ребенок тянется больше к бабушке... Это какжежтак! Онажежмать! и т.д.
А по теме: автор, радуйтесь, что ваша мама принимает хоть какое-то посильное участие в вашей жизни, любит ребенка и готова с ним заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я что-то не совсем поняла автора.
Ну ладно, бабушка истеричная, ребенка настраивает и т.д. А почему ребенок хочет проводить время именно с бабушкой? Кто вообще с ребенком проводит время в течение дня?
Я лично наблюдала ряд таких ситуаций (автор, вашу конкретно - не знаю, говорю о других) когда девушка бежит скорее замуж за попавшегося под руку мужчину.
Через полгода - беременеет. Через год - понимает, что он - далеко не принц. И через полтора возвращается к родителям, но уже в разводе, с ребенком на руках и без средств к существованию (так как тщательно подобранный принц как правило не соглашается платить даже обязательные алименты).
В результате молодая мать ищет работу, а бабушка получает бонусную возможность нянчить малыша 24 часа в сутки. В результате мама очень обижается, видя что ребенок тянется больше к бабушке... Это какжежтак! Онажежмать! и т.д.
А по теме: автор, радуйтесь, что ваша мама принимает хоть какое-то посильное участие в вашей жизни, любит ребенка и готова с ним заниматься.

Какова бы ни была мама, ребенок должен знать, что его мама самая лучшая в мире. И тот, кто настраивает ребенка иначе - ломает ему психику. Она приходит в вашу комнату? Комнат две? Меняйтесь. На Мытищи, Балашиху, Хренову гору, куда угодно. Ребенок чуть подрастет - сам поймет. А вы крутитесь - не вы первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по его официальной зарплате я получу очень мало и оно того не стоит.

вот меня убивает темнота наших женщин. Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию, но я вам уже сейчас могу ответить-в Москве есть мин прожиточный минимум, сейчас он составляет 5200р. по моему, поэтому алименты должны быть не ниже. Я думаю, эти деньги могут быть не лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×