Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lenkin1979*

Все беременюшки разных сроков - давайте общаться

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может я не в ту тему. Интересно Ваше мнение. Как Вы относитесь к детским приспособлениям БУ? Я имею в виду, коляски, кроватки. Нам вот кроватку отдают, а кресло в машину до года которое, хочу купить с рук раза в два-три дешевле. Был ли у Вас опыт покупок "с рук"? Реально ли приобрести нормальные вещи?

Я покупала кроватку б/у, практически новая, так как там ребенок отказался спать в кровати (матрас новый купила), а цена в 2р ниже. Коляску-люльку тоже б/у брала (цена была раза в 3 ниже), они не успевают за 5-6 месяцев сильно износиться, все текстильные части снимались и стирались. После нас эту люльку еще друзья использовали, вернули в отличном состоянии :), второго будем в ней же катать. Вот сейчас думаю, не купить ли кроватку-люльку б/у второму, а то ее всего на 3-4 месяца, а стоит новая не меньше 6 т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас думаю, не купить ли люльку б/у второму, а то ее всего на 3-4 месяца, а стоит новая не меньше 6 т.

я люльку колыбельку бу брать буду, пользуются ими мало, да и все стирается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша
я не покупала ни разу, но если подружки отдают - беру и наши вещички отдаем, коляски после старшего продали. Эксплуатировала я их аккуратно, да их и было несколько не успели пообтрепаться. Так что нормально отношусь, надо только подводные камни искать как мне кажется, на коляске смотреть чтоб ходовую не вело, и смотреть и даже обнюхивать хорошенько, а то у нас на местном форуме девочка писала, что купленная с рук коляска кошачьими выделениями была пропитана. А вещи оставшиеся от старшего б/у считаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался: Пимафуцин мазь и тежинан . Пимафуцин ставила свечи когда дочкой была беременна первой, но почти перед родами, и как профилактику, вроде ничего не беспокоило, а вот тержинан при беременности не применяла. Вроде написано что при беременности и ГВ его применять можно, но в случае доказанной инфекции. У меня же пока просто подозрение на обычную молочницу, которая бывает почти у всех беременных. И еще вопрос. Если допустим я сейчас применяю данный припораты, надо ли мужу использовать мазь пимафуцин? Моя гиня ничего мне не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто сталкивался: Пимафуцин мазь и тежинан . Пимафуцин ставила свечи когда дочкой была беременна первой, но почти перед родами, и как профилактику, вроде ничего не беспокоило, а вот тержинан при беременности не применяла. Вроде написано что при беременности и ГВ его применять можно, но в случае доказанной инфекции. У меня же пока просто подозрение на обычную молочницу, которая бывает почти у всех беременных. И еще вопрос. Если допустим я сейчас применяю данный припораты, надо ли мужу использовать мазь пимафуцин? Моя гиня ничего мне не сказала...

Я применяла оба препарата до беременности, после операции. Тержинан я вставляла, а пимафуцин пила в виде таблеток, но, насколько я знаю, беременным проводится только местное лечение, так что, наверное, нужен какой- то один из препаратов. Но, это всё лучше с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, наверное, нужен какой- то один из препаратов. Но, это всё лучше с врачом.

Врач назначила оба, пимафун мазь, и тержинан, оба 5 дней. Просто смущает что назначения дались без подверждения (плохого мазка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купленная с рук коляска кошачьими выделениями была пропитана

на дружественном сайте была тема - там в колску оставляемую на первом этаже кто-то на**сал, коляска дорогая, так вот, после того как автор написала что муж пошел ее отмывать, несколько советчиков стали кричать: "вы что потом ребенка в ней катать будете???! лучше отмойте и продайте" :confus: после этого как-то отбивается желание покупать вещи б/у, только в дар от хорошо знакомых беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на дружественном сайте была тема - там в колску оставляемую на первом этаже кто-то на**сал, коляска дорогая, так вот, после того как автор написала что муж пошел ее отмывать, несколько советчиков стали кричать: "вы что потом ребенка в ней катать будете???! лучше отмойте и продайте" после этого как-то отбивается желание покупать вещи б/у, только в дар от хорошо знакомых беру

ужас какой :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на дружественном сайте была тема - там в колску оставляемую на первом этаже кто-то на**сал, коляска дорогая, так вот, после того как автор написала что муж пошел ее отмывать, несколько советчиков стали кричать: "вы что потом ребенка в ней катать будете???! лучше отмойте и продайте" :confus: после этого как-то отбивается желание покупать вещи б/у, только в дар от хорошо знакомых беру

 

Вот из-за этого и страшно коляску в подъезде оставлять, а лифта нет. У нас товарищ такой живет, с*т переодически на лестничную клетку. Ума хватит ... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про б/у, отношусь вполне лояльно, собираюсь покупать люльку б/у, но естественно тщательный осмотр внешнего вида надо провести ну и запахи никто не отменял.
А люльки, как известно, действительно мало используются, поэтому ничего тут страшного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_<:unsure: ну и где ноябрята 2012?!!!! :( переживаю...нас так много было да и в эти дни уже объявились... 21 февраля первые объявились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и где ноябрята 2012?!!!! переживаю...нас так много было да и в эти дни уже объявились... 21 февраля первые объявились...

Скоро будут и ноябрята, не переживай. Jessika*, а можно в журнал напроситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу хотелось всего и нового:) а пото посмотрела сколько стоит коляска, кроватка, тумбочка, и поняла, что нужно экономить.... Многое отдает сестра, что то БУ брать.. В любом случае есть много вечей, которых будем покупать новыми. И так в копеечку все влетит (бутылочки, молоко отсос и тд.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ноябрята еще не созрели темку открыть?? Уверена они скоро к нам присоединятся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<:unsure: ну и где ноябрята 2012?!!!! :( переживаю...нас так много было да и в эти дни уже объявились... 21 февраля первые объявились...

:pod-tches: вот-вот
тоже, периодически заглядываю, а их все нет и нет

 

Может ноябрята еще не созрели темку открыть?? Уверена они скоро к нам присоединятся:)

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×