Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trace

Куклы РЕБОРН

Копии младенцев  

145 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????-???????

    • ????? ???????????? - ??? ??????????? ??????????!
      28
    • ????? ???? ????? - "?????? ?????? ? ??? ??-??????" :)
      57
    • ???? ????? ????????, ??????? ???, ?? ????? ?? ?? ??????
      26
    • ?????? ?? ??? ???????, ? ???????? ???????, ??? ??? ????? ?????????
      15
    • ? ?? ??????????????, ??? ???????????? ?????????
      1
    • ???? ? ???? ?????, ? ???? :)
      0
    • ?????? (???????, ??????????, ? ????)
      7


Рекомендуемые сообщения

Собственно, история началась несколько недель назад. Моя дочь написала "письмо" Деду-Морозу с просьбой подарить ей куклу Беби-Аннабель (видимо, в саду поветрие!) :) До этого особого пристрастия к куклам замечено не было, есть у нас пара пупсов, пара вальдорфских кукол (с ними вообще не играет)... Зашла я в магазин, увидела изобилие виниловых уродцев с выпученными глазами,большой головой и непропорционально маленькими конечностями и массой разных интерактивных навыков, от плача до отправления естественных потребностей :) Все-таки, чувство прекрасного во мне возоблодало и рука не поднялась купить такого уродца. Я решила поискать что-то более похожее на человека (благо, помню, у меня в детстве была пара замечательных немецких пупсов с льняными кудрями и голубыми глазами, все в кружевных одежках :) :) :) Полезла в интернет, набрала в поисковике "куклы-младенцы" и чуть не ахнула...

 

Вылезли картинки настоящих детей!!!

 

95efbbf8d27e.jpg

 

324ed53c76e5.jpg

 

То есть, конечно, при более пристальном рассмотрении видно,что это искусно расписанные куклы, но тогда возникает двойственное чувство (у меня, по крайней мере)... С одной стороны, они, конечно, очень искусно сделаны, а с другой... Какое-то чувство омерзения что ли... Они как мертвые...

 

В общем, положительно или отрицательно, но они меня задели... Я стала изучать вопрос :) Оказалось, это целый мир - есть скульпторы, которые делают заготовки, потом мастера-реборнеры их расписывают, вживляют им мохеровые волосы по волоску, чтобы были похожи на волосы младенцев, вставляют стеклянные глаза, которые точь-в точь похожи на настоящие человеческие... Роспись реборна - это отдельная тема. Некоторые художники специально делают так, чтобы младенец был похож на больного или недоношенного, с кровоизлияниями, гематомами... брр...

 

Но есть и реально очень красивые куклы, вот например:

 

c300342bc00b.jpg

 

Стоит все это удовольствие в среднем 20 тыс. рублей, есть куча коллекционеров, причем покупают, естественно, не детям (дороговато для игрушки :). Многие женщины с детьми покупают просто, чтобы "запечатлеть" момент, когда их дети были маленькими. Есть вообще "клинические" случаи, когда дамы без детей играют с этой куклой как с настоящим ребенком, возят их в коляске на улицу и т.п. ...!! Есть форумы и сайты, где "мамочки" таких кукол общаются между собой... Вроде как мы тут про детей... Даже не знаю, что сказать...

 

Мода эта пришла к нам из Европы и США, там это дело уже давно процветает...

 

Я вообще с детства люблю кукол, но красивых :) Для себя я пришла к выводу, что я бы, наверное, купила такую (но красивую, естественно!) чисто для эстетизма :) Опять же, детям они нравятся. Но денег жалко :))) И я поняла, как писала выше, что они меня все-таки "задели" - пока не могу понять свое к ним отношение, но оно явно не "нейтральное", типа, увидел и забыл...

 

А вы что думаете??

 

Вот еще примерчик:

 

74e390dd19d9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть куча коллекционеров

это считаю нормой

 

Есть вообще "клинические" случаи, когда дамы без детей играют с этой куклой как с настоящим ребенком, возят их в коляске на улицу и т.п. ...!!

это не норма для меня, это надо лечить у психотерапевта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они как мертвые...

Вот полностью согласна с вами! Все-таки кукла должна быть куклой, иметь какие-то кукольные нотки во внешности.
Есть красивые, конечно, ими можно полюбоваться и восхититься раками мастеров, ктр. добиваются такой реалистичности! :clap: Не более того!
Еще наверное куклы хороши как пособие для начинающих врачей и т.п, чтоб "реально" видеть недоношенных, гематомных и т.д. детей, чисто ради науки!

 

Иметь дома такой "трупик" я категорически не хотела бы! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это куклы и отношусь к ним как к куклам и не более.И если бы не заоблачная цена( она то понятно,ручная работа)купила бы дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "пусть будут..."
мне пофих они,
кто то оружие собирает, кто то бутылки полные и нет ;) ....
я НЕ коллекционер, мне не понять :D

 

а то что люди играют... да тоже пофих, пусть играют :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю о такой
45533f546c9c.jpg
078e5943eaa3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не норма для меня, это надо лечить у психотерапевта!

эт ее у психт ерапевта лечить надо, это у ПСИХИАТРА уже и желательно в стационаре )))
Я тоже видела как-то подобные отчеты..
мне дурно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме.. к самим куклам не отношусь резко отрицательно.
Это действительно большой труд и получаются они как живые..
Но к людям и их целям покупки, чаще всего резко отрицательно.
Понимаю, что такие куклы необходимы к примеру в кино на съемках и т.п.
Но не в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будут.
Не знаю купила бы или нет дочери, но у меня пацан, себе точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть красивые,но совсем младенцы не нравятся :)
мне нравятся вот типа таких

 

b680c451a82b.jpg

 

но за такие цены домой не купила бы,по нам лучше анабель.есть еще испанские куклы,под младенцев, у нас такой есть :)

 

вот

 

89199f0a6d28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но за такие цены домой не купила бы,по нам лучше анабель.есть еще испанские куклы,под младенцев, у нас такой есть :)

 

вот

 

89199f0a6d28.jpg

 

Вот я своей в результате купила именно такую, испанскую, фирмы Антонио Хуан :) Очень похожа на младенца, но, естественно, это кукла, по всему видно :) И она хоть красивая. А одежки и прибамбасы от анабель подходят.

 

Пересмотрев кучу тематических сайтов, я поняла, что мне симпатичны реборны, которые менее реалистичны, более "кукольные". А у мастеров считается высшим пилотажем как раз обратное - когда наибольшее приближение к реальности...

 

Вот такую я б купила (но, повторю, не за те деньги, которые за них хотят! :))

 

cd91b4cb0665.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы купила. Но не за такие деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывала я на форуме любительниц таких кукол) И правда, там иногда попахивает клиникой - дамы рассказывают о пупсах как о живых, ходят друг к другу в гости, катают в колясках... Но как гриццо - любое хобби имеет право быть, если не наносит никому вреда. Я вон игрушки шью пачками - хобби у меня такое, правда не пупсов, а Тильд, но на меня кое-кто поглядывает косо тоже, когда видит с каким маньячным упоением я их рассаживаю)))
пупса себе такого бы завела, только чтоб не очень реалистичный был - без венок всяких, ну и чтоб не за такие бабки жуткие))) А вообще, заготовки для пупса привозят из США - называется молд, там в комплекте некрашеные фрагменты тела - голова, ноги, руки. Раскраска тела может занимать несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит все это удовольствие в среднем 20 тыс. рублей, есть куча коллекционеров, причем покупают, естественно, не детям (дороговато для игрушки . М...

всего 20 тысяч? может долларов ? у нас в клубе мишки продаются, стоят по 15- 25 тысяч рублей, при мне только купили 2 штуки и купили детям.

 

Есть вообще "клинические" случаи, когда дамы без детей играют с этой куклой как с настоящим ребенком, возят их в коляске на улицу и т.п. ...!! Есть форумы и сайты, где "мамочки" таких кукол общаются между собой... Вроде как мы тут про детей... Даже не знаю, что сказать

нуу владельцы шарнирок (Например Муклы) тоже сидят на форумах, общаются, покупают и шьют куклам дорогие одежды, я, к примеру, видела на ебей ботинки к кукле за 400 евро. Выкладывают кукольные фотографии.
или специальные услуги когда куклу можно отправить в путешествие, и вам каждый день будет приходить отчет, где она была, что ела и тд с фотографиями.
Судить о том нормально это или ненормально, это странно, есть еще коллекционеры марок, - клочок бумажки стоит многие тыщи, тут хоть ручная работа, единственный экземпляр, а там - штампуй сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всего 20 тысяч? может долларов ? у нас в клубе мишки продаются, стоят по 15- 25 тысяч рублей, при мне только купили 2 штуки и купили детям.

 


нуу владельцы шарнирок (Например Муклы) тоже сидят на форумах, общаются, покупают и шьют куклам дорогие одежды, я, к примеру, видела на ебей ботинки к кукле за 400 евро. Выкладывают кукольные фотографии.
или специальные услуги когда куклу можно отправить в путешествие, и вам каждый день будет приходить отчет, где она была, что ела и тд с фотографиями.
Судить о том нормально это или ненормально, это странно, есть еще коллекционеры марок, - клочок бумажки стоит многие тыщи, тут хоть ручная работа, единственный экземпляр, а там - штампуй сколько хочешь.

 


Красиво жить не запретишь! :))) 20 тыс. долларов - это, по-моему, уже перебор :))) Нет, они в среднем 500-700 долларов стоят на и-бее. Иногда какие-то особо прикольные экземпляры уходят за 1000-1500. У нас в среднем от 20 до 30 тыс. рублей.

 

Мишку за 20 тыс. если кто-то покупает, значит будет такая цена :)

 

ПС. Уйти что ли с работы и мишек начать шить... С такой маржой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×