Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛилияМ

Перегиб желочного пузыря.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделали УЗИ, у нас перегиб желчного пузыря. Мне сказали лечение будет долгим. Девочки, у кого-нибудь у детишек было такое.Как проходит лечение?? Я так понимаю, что по сути таблетками не вылечишь..( у нас периодически боли появляются). Назначили диету №5. Во общем я в растерянности, завтра пойдем к педиатру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего супруга такой перегиб. Доставляет беспокойство доставляет только когда поест что нибудь жирное, поэтому придерживается диеты. Может сейчай это как то лечат мы не интересовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у моего ребенка перегиб желчного пузыря. Врачи говорят главное при этом - диета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы... я почитала диету...даже не знаю что и готовить теперь.. чем кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответы... я почитала диету...даже не знаю что и готовить теперь.. чем кормить

 

В смысле? Я на этой диете 2 года уже. Не голодую. :D НО у меня пароварка и мультиварка. Можно только одним агрегатом обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у сына, и у моей мамы. Но, как говорят узисты, без нарушения чего-то там - точно не помню слово. Т.е. этот перегиб оттоку желчи не мешает, беспокойства тоже не доставляет. Поэтому не лечимся, так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу наш отчет. После педиатра- Узи- педиатра (последний не взял оплату, а просто сказал что ничего нам не выпишет, идите к гастроэнтерологу(а боли у нам были на тот момент)) большим трудом перед НГ нашла свободного детсского гастроэнтеролога....Тетенька, врач все посмотрела -назначила лечение на 3 мец. по 10 дней в месяц. и след.УЗИ через пол года..) Поговорили на счет питания, я уже писала что ничего вредного мы не употребляли...Питание все осталось преждним, но каждые три часа, а именно через три часа после после завтрака-обеда-ужина.. нужно угостить ребенка бананом или долькой шоколадки, или сыром. сказала перед ном в любом случае маленький кусочек сыра дать...Все это мы едим. Поэтому проблем нет. Боли прошлы.. питаемся по схеме.
Спасибо всем откликнушимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в шоколаде и банане, и для чего сыр на ночь?
А лекарства вам какие-либо прописывали?
Нам при обострениях креон прписывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего младшего обнаружили
пррописали хофитол, нарине
Дииета 5
Мезим на 2 недели

 


А интересно это может исправиться, в смысле перегиб этот уйти, а пузырь распрямиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой смысл в шоколаде и банане, и для чего сыр на ночь?

Про сыр не знаю, а шоколад и банан дают для улучшения оттока желчи.
У меня этот загиб, и когда делаю УЗИ, велят с собой принести и есть после первого УЗИ. Потом посидеть и опять УЗИ делают. Я так понимаю, что выявляют, как желчь отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у моего младшего обнаружили
пррописали хофитол, нарине
Дииета 5
Мезим на 2 недели

 


А интересно это может исправиться, в смысле перегиб этот уйти, а пузырь распрямиться?

 

Нам как раз и говорят что перерастет, будем надеятся. У нас желчный S образный и иногда приходится пить желчегонное, но на последнем УЗИ сказали что один край выпрямился. Будем ждать.Здоровья всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам очень вменяемый врач сказал, что очень у многих малышей перегиб, годам к 6-7 перерастет (когда вытянется организм :wacko: ), не напрягаться. Про перегиб сказали по УЗИ в 4 года, до этого мы не в курсе были. Сейчас 5 лет, на УЗИ сказали, что все нормально. Никак не лечили, только жирным-жареным не кормим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам очень вменяемый врач сказал, что очень у многих малышей перегиб, годам к 6-7 перерастет (когда вытянется организм :wacko: ), не напрягаться. Про перегиб сказали по УЗИ в 4 года, до этого мы не в курсе были. Сейчас 5 лет, на УЗИ сказали, что все нормально. Никак не лечили, только жирным-жареным не кормим.

У сына подруги был перегиб. Это возрастное, к 7 годам прошло. Около года сидели на диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у всей семьи перегиб (я, муж, все трое детей). Вообще не заморачиваемся никак не лечим, врач сказал - фигня. У меня даже камни в желчном давно, я иногда гомеопатию пью и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот диагноз лет в семь поставили. Долго пила кукурузные рыльца, и помню отвод от бега на физре был. Потом в средней школе все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×