Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а остались всё-таки льготники то?
я не вижу где написано...

Я тоже не нашла :unsure: Но меня на будущее больше всего из всех льгот интересует одна - будут ли льготы при поступлении, если в этой школе учатся старшие дети. А то мне как-то не улыбается потом по всему району детей развозить в разные школы. Думаю, что это должен быть основной критерий после прикрепления по месту жительства. Тем более для многодетных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду 15 декабря отправлять заявление. мы вообще фав школулу. да у нанас е естьеще полгода. поэтому рвать когти буду после Нг со веми этими приемами.

 


Ylek***

Лена я думала вы снова в 1 класс с Любой)

 

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, про полгода... у нас в местоной газете написано, что Департамент образования надеется, что родители определятся с выбором школы к февралю месяцу... (уж не знаю что имеется в виду к началу или к концу месяца)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит важна именно прописка ребенка???? То есть регистрация???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так значит важна именно прописка ребенка???? То есть регистрация???

фактическое проживание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в выбранные мной школы, которые городского подчинения без приписанных домов, они вообще как-то не в курсе про запись. Говорят, приходите лично после каникул в январе.
Но я, наверное, все же запишусь, лишним не будет, а то потом скажут уже 100 человек вперед записались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонила в выбранные мной школы, которые городского подчинения без приписанных домов, они вообще как-то не в курсе про запись. Говорят, приходите лично после каникул в январе.
Но я, наверное, все же запишусь, лишним не будет, а то потом скажут уже 100 человек вперед записались.

они никто не вкурсе или делают вид, что ничего не знают.
Не надо у них ничего спрашивать.Запишите ребёнка по электронке и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фактическое проживание

А это где то написано? Если бумажки нет, как докажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это где то написано? Если бумажки нет, как докажешь?

так же, как и детей в сад записывают.Ведь не все живут по прописке.
Многие прописанны в одном районе, а фактически живут в другом.
Просто называется фактический адрес проживания.Т так же вписываете его, когда будете регистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же, как и детей в сад записывают.Ведь не все живут по прописке.
Многие прописанны в одном районе, а фактически живут в другом.
Просто называется фактический адрес проживания.Т так же вписываете его, когда будете регистрировать.

С садами такого не было, чтобы неделями костры жгли((( Это все адреса рядом с хорошими школами поназывают при регистрации. И опять фигня получится(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это где то написано? Если бумажки нет, как докажешь?

 

готовимся в школу как на судебное заседание :)
возможно карта в поликлинике, вызовы на дом
посещение садика во дворе
какие-то контакты с гос.оргнами по месту фактического жительства..
свидетельские показания соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готовимся в школу как на судебное заседание
возможно карта в поликлинике, вызовы на дом
посещение садика во дворе
какие-то контакты с гос.оргнами по мету фактического жительства..
свидетельские показания соседей

Кстати, зря иронизируешь((( Я в ЖК устроиться не могла беременность вести, потому как квартиру неофициально снимала. Пока подругу из соседнего подъезда с паспортом не привела, даже не разговаривали. Хотя и прописка и полис московские. Понятно, что ЖК - не школа. Но у нас во всем до абсурда доводят(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, Юль, я подам заявление после НГ. я вроде так и написала. а вот решать идти или нет, сейчас не будем.
пока мы идем по возрасту. но всегда можно забрать доки из школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, зря иронизируешь(((

я иронизирую только в верхне фразе...
остальное действительно может быть доказательством... вот только будут ли принимать это во внимание... или пото через суд ребёнка в школу устраивать... правда тогда может, наверно, по шапке достаться и тем, кто вам нелегально квартиру сдаёт?

 


webushka***, Юль, я подам заявление после НГ. я вроде так и написала. а вот решать идти или нет, сейчас не будем.
пока мы идем по возрасту. но всегда можно забрать доки из школы.

вот теперь поняла... в прошлый раз в хитросплетениях твоей фразы запуталась :)
знаю бывает ребёнок и месяц в школу отходит и решают, что ещё годик надо повременить... так что лучше по возможности всё продумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальное действительно может быть доказательством... вот только будут ли принимать это во внимание... или пото через суд ребёнка в школу устраивать... правда тогда может, наверно, по шапке достаться и тем, кто вам нелегально квартиру сдаёт?

Не будут 100% :(Я на ту даму, у которой квартиру снимала, в налоговую написала (было за что, у меня в журе история эта). Они потом с ней судились и даже со всеми моими доказательствами (медкартами, письмами и пр) ничего не смогли сделать. Только оф договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×