Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Мы тоже в школу!

 

Девочки, скажите, у кого какие требования в школах к спортивной форме?
Я, по наивности, думала, что трусы-футболка-кеды, а тут подумала, что может надо костюм покупать?
Или нафиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Мы тоже в школу!

 

Девочки, скажите, у кого какие требования в школах к спортивной форме?
Я, по наивности, думала, что трусы-футболка-кеды, а тут подумала, что может надо костюм покупать?
Или нафиг?

 

У нас требуют именно спортивные брюки, а не трусы, чтобы в этой же форме вывести на улицу можно было в теплое время

 

Я не покупала именно костюм, только спортивные брюки черные. У нас была кенгуршка и так, типа такой

 

f_3868J_1.jpg

 

В школу она толком и не понадобилась. Так вне школы иногда одевал

 

В списке того, что купить к первому классу написано было у нас так: " в зале - белая футболка, тренировочные брюки, спортивная обувь; на улице - спортивный костюм, кроссовки."
Вот я купила только тренировочные брюки и белую футболку. Кроссовки у нас и так были.
Кстати, у нас озвучивали, что предпочтительнее, чтобы брюки были черного или серого цвета, не красные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, у кого какие требования в школах к спортивной форме?
Я, по наивности, думала, что трусы-футболка-кеды, а тут подумала, что может надо костюм покупать?
Или нафиг?

 

у нас для зала футболка белая ( по классам разные цвета) темные шорты, и спортивная обувь со светлой подошвой.

 

для улицы тоже спортивный костюм -кроссовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для физ-ры я купила шорты, белую майку и кроссовки и спортивный костюм для улицы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп, А в тетрадях по 12, 18 или 24 листа выбирать? :)
И еще..
Тетради простые брать однотонные или можно цветные с рисунками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в этом году первоклашки )) собрание будет в конце августа, хотя список покупок дали ещё в мае. Форму покупали в м-не Маленькая леди...купила сарафан, юбку и жилетку. На первое сентября там же красивую блузку, на каждый день несколько кофточек однотонных. Ранец купили ещё в начале лета, сейчас докупила только форму на физ-ру и обувь. Даже не верится, осталось меньше месяца ))) волнительно так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелп, А в тетрадях по 12, 18 или 24 листа выбирать? :)
И еще..
Тетради простые брать однотонные или можно цветные с рисунками?

 

по 12 листов

 

можно простые, можно с рисунками, если учительницу это не раздражает, все равно же подписывать будете

 

некоторые учительницы не любят спайдерменов и барби на тетрадках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, Спасибо :yess: , и мне кажется что отвлекать рисунки будут, а с другой стороны все показывать будут друг дружке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с другой стороны все показывать будут друг дружке)))

 

ну не знаю, у сына как-то тетрадки друг дружке не показывали, это скорее девочкам свойственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***,
обычно в начальной школе, особенно в первом классе используют обычные тетради.
в первой четверти вообще тетради на весь класс покупали одинаковые. а потом уже родители по примеру сами покупали.
в основном дети пишут в рабочих тетрадях на печатной основе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya***,
обычно в начальной школе, особенно в первом классе используют обычные тетради.

Спасибо :yess:
в основном дети пишут в рабочих тетрадях на печатной основе

Эти тетради точно коллективно будем закупать, ну мне так кажется :yess: , а простых возьму с десяток - пригодятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, у кого какие требования в школах к спортивной форме?
Я, по наивности, думала, что трусы-футболка-кеды, а тут подумала, что может надо костюм покупать?
Или нафиг?

нам сказала майка белая, лосины черные (или шорты) по колено и спорт обувь со светлой подошвой.
костюм специально покупать не буду, есть.
Lapulya***,
у нас тетради закупают одинаковые всем. Какие - я пока не знаю. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы планируете отмечать 1-е сентября? Мне хочется чего-то необыкновенного и торжественного! Чтобы запомнилось ребенку. Может быть какой-то мастер-класс... В общем, даже не знаю, что и придумать.
Скажу сразу, банально пойти в парк, кафе, кино, игровой центр - не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера ездила покупать Денису школьную форму, ту, которую нам сказали в обязательном порядке. УМУЧАЛАСЬ!!! У нас скай-лайк, все чистый полиэстер с полиакрилом и вискозой. У нас обязательна серая трикотажная жилетка, короче она толстенная и аж скрипит в руках, держать ее противно... Жилетка стоит 1000 руб, а костюм тройка 4000. Купила... Потом поехала в ТК и купила итальянский костюм 65 хб/35 шерст за 2600, а в Селе серую жилетку хб 100% за 800рэ. Вот не знаю, что делать с форменной жилеткой, т.к. она обязательна, а на ней ромбы вывязаны, а жилетка Села- гладкая, но по размеру, а форменная, еще на нас и мешком висит т.к. меньше 128 рост они не делают, а у нас рост 120... Короче, ппц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я форму пока не покупала, так как мой пока на даче у бабушки. Сегодня закупала рабочие тетради и канц товары. Жуть жуткая, выматалась ужасно, а закупила пока полсписка. Осталось часть тетрадей, обложки для тетрадей и учебников, для изо бумагу. Завтра поеду в другой магазин докупать. Форму поеду покупать после 20 августа. Костюм спортивный утепленный купила, теперь вот надо костюм легкий для спортзала, облазила весь ТК Город, ничего Нет подобного, а брать в спорт мастере голимою синтетику (плащевку) не буду ни за что. Если к этому прибавить еще ремонт в комнате сына, который мы судорожно заканчиваем... Ой, дожить бы до отпуска еще 2 недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×