Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А не могли бы вы опубликовать этот список по чтению? Чтобы мне самой не подбирать. Нам ничего такого не говорили, потому что ребенок не обязан читать еще. Но мы уже читающие, поэтому нам было бы это актуально. И что это за книга "5000 примеров"?
У нас тоже Патерсон, я довольна.

по математике М.И.Кузнецова "5000 примеров по математике" 1 класс
Список литературы:
Сказки: Лисичка сестричка и волк, Зимовье, Снегурочка, Хвосты, Лиса и журавль, Журавль и цапля, Лиса и кувшин, Кот и лиса, Лисичка со скалочкой, Заюшкина избушка, Лисичка сестричка и серыйволк, Петушок золотой гребешок, Маша и медведь, Волк и семеро козлят, Храбрый баран, Заяц хваста, Полкан и медведь, Петушок золотой гребешок и чудо меленка, Мужик и медведь, Сказка про ерша, Лиса и козел.
К.Чуковский: Федорино горе, Телефон, Мойдодыр, Муха цокотуха, Айболит, Айболит и воробей, Путаница, Доктор айболит
В.Сутеев: Под грибом, Яболоко, Дядя миша, Елка, Кот рыболов, Мешок яблок, Разные колеса, Палочка выручалочка, Капризная кошка
С.Маршак: Усатый полосатый, Где обедал воробей, Багаж, Вот какой рассеяный, Урок вежливости, Про все на свете
переводы дет. Англ. Песенок: Перчатки, Гвоздь и подкова, Три мудреца, В гостях у королевы, Кораблик, Дом который построил джек, Котята, Три зверолова, Шалтай болтай и др.
Н.Носов: Живая шляпа, На горке, Ступеньки, Карасик, Про репку, Огурцы, Про гену, Саша, И я помогаю, Шурик у дедушки
С.Михалков: Кто кого, Услужливый заяц, Друзья в походе, А что у вас, Песенка друзей, Фома, Рисунок, Мой щенок, и др
Братья Гримм: Красная шапочка, Кот в сапогах и др
Андерсен сказки
Л.Н.Толстой рассказы
Барто стихи

 

Вот и написала!
Я еве читала почти все из списка на ночь, что то она наизусть знает
НО! Смысл в том что ребенок читает САМ, все попытки наизусть продекламировать должны пресекаться!
Строго! Вообщем да здравствует лето и отдых!
Я уже в школу не хочу :sm-tomat::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмакодявка*, о- спасибо за список!!
девочки кому дали ещё что- напишите интересно.

 

моя почти все читала- но по пропущенным пройдемся :)

 


НО! Смысл в том что ребенок читает САМ, все попытки наизусть продекламировать должны пресекаться!
Строго! Вообщем да здравствует лето и отдых!

а вы с таким настроем и у ребенка желание учиться отобьете))

 

главное ЧИТАТЬ- не список- а каждый день. столько сколько ребенку будет не тяжело.
15-30 минут. сколько получится.

 

Моя когда начинала читать- читала в день треть страницы примерно. потом увеличивали и по страничке долго читала. но даже страница в день- очень хорошо. потом расчиталась когда- увеличили - 3 страницы это минимум. вообще читает по главе в день. Незнайку читает сейчас. это примерно 10 страниц в день.

 

я что наизусть знает- ну так ей же легче будет))) значит засекаете время и пусть читает сколько успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы с таким настроем и у ребенка желание учиться отобьете))

 

главное ЧИТАТЬ- не список- а каждый день. столько сколько ребенку будет не тяжело.
15-30 минут. сколько получится.

 

Моя когда начинала читать- читала в день треть страницы примерно. потом увеличивали и по страничке долго читала. но даже страница в день- очень хорошо. потом расчиталась когда- увеличили - 3 страницы это минимум. вообще читает по главе в день. Незнайку читает сейчас. это примерно 10 страниц в день.


Это я просто от родительского собрания еще не отошла... :wacko:
Будем следовать вашим советам, попробуем начать, вдруг понравиться, пока доче не очень нравится читать самой, начинает пыхтеть как паровоз и напрягаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я везде по чуть чуть..

видимо, я так же буду покупать...
Мне чилдренс плэйс понравилась, в нексте что-то...
Какую нам форму предлагают, она ужасна.

 

Девочки кто в РК и кто знает вообще- что будете детям на 1 сент дарить- ну классу всему??

мы решили записные детские красивые книжки и ручки соответствующие, дети будут знакомиться и заодно записывать друг друга телефончики, ну это мы, родители, так увидели :)

 

про 1 сент. мне кажется странно вообще переносить- суббота и суббота. уж точно не перенесут из за дач

а я бы и не хотела, что бы переносили, наоборот так даже лучше.

 

Нам, забыла написать, разрешили игрушку и мобильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по математике М.И.Кузнецова "5000 примеров по математике" 1 класс

у нас с вами школа не одна и та же?:)
Список почти один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас форму предполагается покупать в Глобусе на Соколе

У нас тоже. Кстати, неплохая форма там, и можно выбрать разные фасоны сарафанов или юбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас с вами школа не одна и та же?:)
Список почти один и тот же.

У вас коломенская, у нас чертановская))) далековато :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили день, когда нужно прийти в школу на замер. Детей померили, форму будут шить на заказ, на 2 года. Сарафан 1400р и пиджак для девочек 1900р. У мальчиков брюки по 1300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком Нексте есть форма? люблю этот магазин но форму не видела ни разу.
Мне вообще нужен хороший костюм-двойка на стройного мальчика темно-серого цвета. Куда бежать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам назначили день, когда нужно прийти в школу на замер. Детей померили, форму будут шить на заказ, на 2 года. Сарафан 1400р и пиджак для девочек 1900р. У мальчиков брюки по 1300.

Вот это очень круто!!! Вот молодцы! А нам придется покупать из того, что уже сшили <_< и самим подгонять. С нашим ростом и нашей стройностью на нас вряд ли что-то подойдет. В день собрания даже нашего размера не было, форма была с 32 размера, но я так поняла что и 30 размер нам будет мал, 28 размер у них вроде как есть и обещали привезти. Очень хочется верить в то, что этот 28 размер нам подойдет. :rus-rul:
Разговаривала с одной мамой из класса, она своей дочери купила сразу форму в день собрания, купила всё по одному (бриджи, юбка, сарафан, блузки) - 7500. Мы ещё ничего не покупали, но мне уже страшно, сколько же нужно будет денег на школу... :rus-rul: А ещё парта, стул, канцелярка, ранец, другая одежда и много-много всего. Да, уж, тут не до отпуска. :unsure:
Я не считаю, что у нас материальные трудности какие-то, но живем от зарплаты и до зарплаты. Экономить не получается особо. Тут прошел выпускной ещё, ДР мужа и крёстной. А в школу надо сдавать 2000 (уч.тетради) + 1000 хоз.товары + 250 (дневник и логотип). Ну, реально в кошельке пусто. Зарплата после 10 числа. Назначили день сборов денег на 31 мая. Я пришла в этот день, подошла к девушке, которая собирала деньги на учебные тетради, объяснила, что мы сможем после 10 числа ей деньги отдать, и попросила её телефон, чтобы позвонить и отдать ей. А она так возмущенно мне ответила, что мы вас ждать теперь будет!? А я вообще-то летом уезжаю. Я говорю, неужели вам все сдали деньги? Ведь на собрании треть родителей не было и не все знают об этом и даже, если им позвонили и они знают, что прям все-все уже сдали и вы сегодня-завтра поедите покупать терадки? Она мне ответила, что ещё не знает все ли сдадут, но вообще-то надо сегодня сдать деньги. Я ей отвечаю, я же от вас не скрываюсь, специально пришла телефон взять у вас, чтобы как только з/п будет, то сразу с вами встретиться и отдать вам денежку. В итоге, она согласилась подождать, но со словами, ну, ладно, подождем вас, значит, после 10 поеду покупать. Так обидно. Я в саду была в родительском комитете и ни разу ни с кем так не разговаривала. Если кто-то говорил, что сейчас не может, я всегда с пониманием к этому относилась, у всех разное материальное положение. Никогда никого не терзала и свысока не смотрела. Говорила, что нет проблем, интересовалась, когда получится сдать и главное успеть до такого-то числа. И вот тут - так. Так обидно. Прям чувствую себя какой-то оплёванной и материально не благополучной теперь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком Нексте есть форма? люблю этот магазин но форму не видела ни разу.
Мне вообще нужен хороший костюм-двойка на стройного мальчика темно-серого цвета. Куда бежать?smile.gif

 

я в англ. нексте покупала http://www.next.co.uk/shop/gender-olderboy...egory-jackets-0 и http://www.next.co.uk/boys/schoolwear

 

но костюм не знаю... наверно с примеркой все же нужно.

 

НАСТЕНАиРОМОЧКА,

, она своей дочери купила сразу форму в день собрания, купила всё по одному (бриджи, юбка, сарафан, блузки) - 7500.

 

а нужно ли столько формы???

 

Прям чувствую себя какой-то оплёванной и материально не благополучной теперь. sad.gif

мамочка из РК бестактная просто((( даже не стоит думать об этом...

 

у нас я в РК- собираем- сдали чуть больше половины сейчас. мы решили ещё неделю ждем- потом покупаем на тех кто сдал. из своих денег не хочется покупать.

 

но все можно им будет самим купить- просто через РК дешевле вышло бы.

 

а про то сколько на школу денег... я весь год покупала по чуть чуть. потому что знала мы сразу все не потянем. поэтому рюкзак и из одежды уже что то куплено. в общем то можно хоть сейчас в школу идти. а форму так вообще можно же в течении года докупить будет что нужно :) у нас дефицита вроде нет уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так обидно

просто хамство.
У нас на собрании были мамочки и бабушки, которые ко мне подошли и попросили на неделе денюжку сдать, конечно я им сказала без проблем, зарплаты у всех разные, а завтра нам уже канцелярку привезут и пособия, ну и что, сдадутся чуть позже.
Мы ещё ничего не покупали

я форму планирую покупать в августе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужно ли столько формы???

Не знаю, это не я столько купила, а одна мамочка из класса. :D Ей видно нужно :) Я тоже думаю, что достаточно бриджи (и то под вопросом) и сарафан (или юбку) купить и всё. Остальное уже в магазинах подбирать и по ребёнку, и по карману, и по вкусу.
Вот кто-что скажет на счёт того, что лучше и почему юбку или сарафан брать? А то я уже голову сломала над этим вопросом.

 

мамочка из РК бестактная просто((( даже не стоит думать об этом...

просто хамство.

Да, понимаю, но так обидно всё-равно. Прям несколько дней уже хожу и переживаю на этот счёт.

 

а про то сколько на школу денег... я весь год покупала по чуть чуть. потому что знала мы сразу все не потянем. поэтому рюкзак и из одежды уже что то куплено. в общем то можно хоть сейчас в школу идти. а форму так вообще можно же в течении года докупить будет что нужно :) у нас дефицита вроде нет уже :D

Да, я тоже это знала и парту хотели уже давно купить, но почему-то так и не купили. Я всё очень хотела Молл :D облизывалась на них и надеялась, что скопим и купим. Но потом поняла, что это глупо, потому что тогда это будет самая дорогая вещь в нашей квартире :D и лучше потратить деньги на что-то более разумное. Поэтому среди всех немногочисленных фирм остановились на Дэми. Но теперь у нас проблема в том, чтобы определиться какой ширины покупать парту? И цена в 2 раза дороже получается, вот и маемся... :unsure:
Рюкзак у нас если что есть. В том году купили хёрлиц мини. Ребёнку нравится. А я всё-таки думаю экковский еще купить, он с ортопедической спинкой, но намного легче - грамм 300-400 всего. Но это можно и чуть позже купить.
А вот с одеждой проблема очень большая и с обувью. Ребёнок у меня не высокий, худенький, всё надо мерить, долго искать и мерить, не всё подходит. Поэтому приходиться покупать только в магазинах. С обувью та же проблема: на нашу худенькую ножку многие модели сидят как калоши. Конечно, у нас ожидается рывок в росте и в ноге летом. Так уже у нас было. И на сколько она вырастет на 1 или 2 размера никто не знает, поэтому покупать заранее никак не можем :(
Поэтому летом мы сможем купить только канцелярку и парту. А вот в августе/сентябре/октябре будет разорение :wacko:

 

я форму планирую покупать в августе

Вот я тоже в августе буду, чтобы точно с размером не пролететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а хде вы заказывали все дешевле. мне тоже надобно........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это очень круто!!! Вот молодцы! А нам придется покупать из того, что уже сшили

Это круто в идеальных условиях, а в реальной жизни криво снимут мерки, плохо раскроят и тяп-ляп сошьют непонятно на каком обрудовании.
Особенно это касается жакета - высокотехнологичного изделия!
Поэтому на мой взгляд гораздо лучше сначала видеть готовое изделие и принимать решение беру-не беру. Даже не смотря на то, что мы очень стройные, я лучше поищу готовое!

 

Про размер рабочего стола. Если позволяет место, надо брать тот что больше (нам самим же приятнее сидеть за большим удобным столом , а не за маленькой тумбочкой), если места мало, то плясать от имеющегося пространства, тут уж ничего не поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×