Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надо бы поинтересоваться какая у нас доска стоит в классе. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я пропустила эту темку! :rolleyes: И мы к вам :) ....только почитаю немного :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пару дней назад было собрание. :)
Познакомились ближе с учительницей( на дошколке она вела математику). Молодая, но с хорошим опытом, позитивный человек..вообщем ею очень довольна.
На лето задание-читать по чуть-чуть, не заставляя и счет до 10, не более.
Форма -синие жилетки для мальчуганов.

 

С этими "досками" пока сама не разобралась, но скорее всего в этом году тоже планируют что-то повесить...

 

Мед.карту еще не забирала, так как планируем сделать еще прививку, а вообще -сдать до 01.09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деткам надо ставить руку, учить правильно делать нажим. до интерактивной даже дотрагиваться нельзя, на нее дышать то незя.... так что накфиг интерактивную, мы лучше повесим старую и будем ей пользоваться. а белая новая пусть для красоты висит

Нажим не на доске отрабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нажим не на доске отрабатывают.

ну незнаю....просот по мне лучше меловой доски все равно ничего нет. если уж хотелось им показывать картинки обычный экран надо было повесить. и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программа в школе у нас перспектива (бывший петерсон) не знаю расстраиваться или радоваться

у нас тоже математика по петерсон...такая она....спецефическая. :crank:
про телефон- у нас был сначала какой-то Нокиа самый простенький, не новый, от кого-то достался по наследству-с таким ходила сначала, а во-втором классе Вера сказала, что у нее телефон устаревший, и мальчики некоторые типа смеются - мне чет жалко ребенка стало-не хочется чтобы комплексы были у нее, ну и подарили ей Самсунг сенсорный, двовольно простой,стоил в районе 3-4 тыр, но зато тоеперь ребенок " в тренде"-они там обмениваются всякими играми и прочими фишками. Не знаю права я или нет-но вот я решила так поступить. :bkeh: Оператор-МТС, т.к. у меня и у мужа тоже МТС, а тариф-не знаю, а да-муж отключил возможность звонить на всякие короткие номера, а то она умудрилась подключить себе подписку на ежедневные курсы валют. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже математика по петерсон...такая она....спецефическая. :crank:
про телефон- у нас был сначала какой-то Нокиа самый простенький, не новый, от кого-то достался по наследству-с таким ходила сначала, а во-втором классе Вера сказала, что у нее телефон устаревший, и мальчики некоторые типа смеются - мне чет жалко ребенка стало-не хочется чтобы комплексы были у нее, ну и подарили ей Самсунг сенсорный, двовольно простой,стоил в районе 3-4 тыр, но зато тоеперь ребенок " в тренде"-они там обмениваются всякими играми и прочими фишками. Не знаю права я или нет-но вот я решила так поступить. :bkeh: Оператор-МТС, т.к. у меня и у мужа тоже МТС, а тариф-не знаю, а да-муж отключил возможность звонить на всякие короткие номера, а то она умудрилась подключить себе подписку на ежедневные курсы валют. :smexx:

у нас совсем простой, но буду менять на сенсорный. хотя нам в школе сказали что бы без телефонов ходили. придется учить ее без звука включать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас совсем простой, но буду менять на сенсорный. хотя нам в школе сказали что бы без телефонов ходили. придется учить ее без звука включать

Нам сказали, что телефоны не нужны в 1 классе да и зачем они нужны будут? В школу привели, воспитателю в руки передали, ребенок через турникет прошел, смс-ка на телефон родителю пришла. 4 урока, на перемене не до родителей. Ребенок оделся, при необходимости ему помогли, родители пришли, его вывели через турникет, смс-ка пришла об этом родителям и усе. Это слова учителя. Типо, телефон вообще не нужен. И поэтому, если она видит у ребенка телефон, то забирает его, выключает и убирает в свой стол, а отдает лично в руки родителям. И по-другому никак. А дразниться друг перед другом и тех у кого телефона нет не фиг. Да и мало ли, в этом возрасте дети начинают завидовать и брать не спрашивая, а оно не кому не надо. Опять же слова не мои - учителя.
Поэтому нам видно не придется покупать телефон. Хотя планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь в курсе, 1 сентября (суббота) перенесут в этом году на 3 число (понедельник)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**,
насколько я помню 1 сентября никогда не переносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь в курсе, 1 сентября (суббота) перенесут в этом году на 3 число (понедельник)?

нас сказали что скорее всего 1 будет день знаний,а с 3 учиться. сказали звонить числа 30 и узнавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на собрании про телефоны не говорили ничего. Но я планирую давать в школу. у нее сейчас есть уже- необходимость появилась- из за занятий. часто задерживают её- мне приходится ждать, или я опаздываю забрать- звоню ей.
носила даже в садик- я думала воспитатели ругаться будут- но нет- все нормально было. очень удобно было- позвонить- сказать чтоб одеваться шла- а я прихожу и забираю уже. :)

 

по программе- у нас школа России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что комплект рабочих тетрадей по программе "школа России" 690 руб. опт. У нас родитель-активист нашел на 200 руб. дешевле))

 

Мобильный телефон я планирую давать ребенку. Но не сразу, возможно, к зиме. А то сразу столько счастья - растеряется ;)

 

И про 1 сентября в школе планируют устроить праздник для первоклашек, а учиться уже с понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала, что комплект рабочих тетрадей по программе "школа России" 690 руб. опт. У нас родитель-активист нашел на 200 руб. дешевле))

так вам вроде не все тетради нужны??

 

у нас на тетради и 1 учебник я насчитала пока 1500, завтра встретимся с РК -может они дешевле нашли.
и это инглиш отдельно докупать в сентябре-что учительница скажет.

 

плюс на изо у нас не слабый такой список дали. и не знаю покупать или в сентябре у учительницы нормально спросить.. в списке идет пастель, гуашь карандаши- и не сказано сколько цветов- какие.. или это неважно уже?

 

плюс там есть нарукавники- я даж не видела их нигде. где их продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон буду покупать, если он будет комплексовать что у всех есть, а у него нет.
особой потребности к покупке пока нет, т.к. будем отводить, забирать и уроков не так много там.

 

Насчет 1 сентября спрашивали на собрании, т.к. это суббота, а по субботам у нас не учатся. Директор сказал что возможно перенесут, но будет известно про это в августе. Согласился что это очень неудобно, т.к. дети у многих на дачах, и чтобы 1-го числа прийти в школу многим придется их забрать в предыдущие выходные и неделю держать в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×