Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как-то не впечатлила меня наша учительница, ни рекомендаций на лето (читать/не читать, писать/не писать, больше отдыхать или лучше заниматься), ни о жизни школы и класса, ничего не рассказала.

Наша учительница тоже на лето никаких заданий не дала. Она сказала что всему научит. Потому как иногда научить проще чем переучивать :D
Единственное что, попросила потренировать усидчивость хотя-бы минут по 20 на одном месте :D

 

была в шоке что сняли обычную доску и повесили сенсорную(180 тыс рубликов стоит), возмутились и решили рядом прикрепить обычную.

У нас тоже есть сенсорная доска, но обычная висит рядом. Учительница говорит что нужно и то, и другое, и одно другому не мешает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже было собрание, по классам пока не поделили, сказали в августе) форма у нас - синяя жилетка с логотипом школы, дали список что надо купить)мы пока купили только ранец, надо еще кучу всего, но это уже ближе к августу буду покупать)
летом сказали можно потихоньку тренироваться по прописям Ефросининой, но не обязательно, по желанию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша учительница тоже на лето никаких заданий не дала. Она сказала что всему научит.

 

ой нам у старшей 1 а закончили )) сейчас вот во 2-й перешла , но заданий куча -раздала прописи 32 страницы все прописать ! ( а там мама дорогая ой ,я так в свои 7 лет не писала (Хотя повторюсь у нас обычная школа и класс)
математика тоже книжечка не тонкая, и интересно ещё и окружающий мир- но он хоть детям нравится там вопросы - тиа кто кит -рыба или млекопитающее и т.п...
в общем вот на такие вопросы ответить.
И список книг литература внеклассное чтение -штук 6-7 :vertag: книг -точно не помню каких ,точно помню одну все истории про домовенку Кузю ;)

 


Далее про младшую Будем ПЕРВОКЛАШКАМИ в сентябре :yess:
школьная форма у мальчиков синии брюки или черные в общем такая -у девочек серая ;) ( у старшей в классе синяя -мне синяя больше нравится чем серая , но что делать так решили ..

Что самое интересное учительница сказала - главное конечно умение слушать , но и уметь читать! хотя бы по слогам , не быстро , хотя бы медленно но надо бы!!!!
так что вот будем нажимать на чтение, как и со старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже есть сенсорная доска, но обычная висит рядом. Учительница говорит что нужно и то, и другое, и одно другому не мешает :rolleyes:

Их нельзя вешать на одну стену! Интерактивная доска быстро выходит из строя от меловой пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их нельзя вешать на одну стену! Интерактивная доска быстро выходит из строя от меловой пыли.

Ну вот этого уже не знаю. Доски развешивает и покупает школа. Да и другой стены все равно нет, парты стоят вдоль боковых стен, шкафы по задней стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот этого уже не знаю. Доски развешивает и покупает школа. Да и другой стены все равно нет, парты стоят вдоль боковых стен, шкафы по задней стенке.

Я тоже у себя в классе хотела повесить на одну стену. Директор строго на строго запретила. Сказала, что в случае любой поломки( очень часто) гарантия действовать не будет, тк нарушены правила эксплуатации, ремонт за счет учителя. Вот не знаю, что делать, тк без меловой доски я не представляю свою работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже у себя в классе хотела повесить на одну стену. Директор строго на строго запретила. Сказала, что в случае любой поломки( очень часто) гарантия действовать не будет, тк нарушены правила эксплуатации, ремонт за счет учителя. Вот не знаю, что делать, тк без меловой доски я не представляю свою работу...

 

В другом классе доски тоже рядом висят, как я поняла они уже год по ним точно отзанимались. И вроде ничего.
В любом случае доски вешаются с согласия директора, по видимому наш разрешил

 

Без меловой доски наша учительница тоже не может, говорит неудобно только электронной пользоваться, нужна и меловая тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём неудобство-то? Зачем иметь ещё обычную доску? :crank: Мне кажется это дело привычки просто :D Ко всему надо привыкать, но не все это любят.
Я, правда, тоже как раз из тех людей, которые воспринимают новшества в штыки, но позже понимаю все прелести нового. :D
Если мел портит интерактивную доску, то надо соображать и справляться со своими привычками.
Хотя опять же, зайдя в наш класс и не увидев там обычной доски, было необычно и странно. Доски, мел - они вызывают особые чувства и так грустно, что частичка воспоминаний так и останутся теперь воспоминаниями :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём неудобство-то? Зачем иметь ещё обычную доску? :crank: Мне кажется это дело привычки просто :D Ко всему надо привыкать, но не все это любят.
Я, правда, тоже как раз из тех людей, которые воспринимают новшества в штыки, но позже понимаю все прелести нового. :D
Если мел портит интерактивную доску, то надо соображать и справляться со своими привычками.
Хотя опять же, зайдя в наш класс и не увидев там обычной доски, было необычно и странно. Доски, мел - они вызывают особые чувства и так грустно, что частичка воспоминаний так и останутся теперь воспоминаниями :(

деткам надо ставить руку, учить правильно делать нажим. до интерактивной даже дотрагиваться нельзя, на нее дышать то незя.... так что накфиг интерактивную, мы лучше повесим старую и будем ей пользоваться. а белая новая пусть для красоты висит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деткам надо ставить руку, учить правильно делать нажим.

Вот, так же и наша учительница говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деткам надо ставить руку, учить правильно делать нажим. до интерактивной даже дотрагиваться нельзя, на нее дышать то незя.... так что накфиг интерактивную, мы лучше повесим старую и будем ей пользоваться. а белая новая пусть для красоты висит

У нас разрешают трогать :D и даже писать на ней :D видно от учителя зависит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе две разновидности досок. обе интерактивные, только одни электромагнитные (со стилусом), а вторые сенсорные - реагируют на прикосновения пальцами. Электромагнитные балее прочные, как говорят у нас "более антивандальные", чем сенсорные. Используютя в школе и те и другие и обычные. В старших классах обычно рядом стоит маленькая обычная доска. В началке доски висят рядом, на электромагнитных можно писать, на сенсорных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их нельзя вешать на одну стену! Интерактивная доска быстро выходит из строя от меловой пыли.

Так можно рядом со SMART-доской повесить простую белую доску, на которой пишут маркером.
Я вот терпеть не могу доску с мелом, т.к. он крошится, руки просто сразу начинают трескаться.
Когда мне ставят аудиторию с меловой доской сразу готовлю влажные салфетки, чтобы руки вытирать, а если аудитория с белой доской, то просто достаю маркер для белой доски и все (маркер ношу с собой).
В компьютерных классах по требованиям нельзя пользоваться меловой доской. А SMART-доска это тоже электронное устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока только меловая доска в классе висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на интерактивной доске можно писать маркером. Просто они бывают разные, поэтому смотря какая у кого доска в школе.
Вот нашла кое-что об интерактивных досках:
Инфракрасная интерактивная доска

По внутреннему периметру инфракрасной интерактивной доски расположены инфракрасные датчики, непрерывно определяющие координаты касания с поверхностью. Неоспоримое преимущество этой технологии - это возможность работать любым предметом: маркером, указкой и просто пальцем руки! В комплект с доской поставляется 3 маркера-пустышки, указка и ластик. Но при их утрате доска останется полностью функциональна.

Лазерная интерактивная доска
В каждом углу сложной и дорогой лазерной системы расположены устройства, которые сканируют поверхность доски лучами ИК-лазеров. Маркер необходимо держать строго перпендикулярно к поверхности и не загораживать лучи, отражение которых фиксируют фотодатчики, определяющие координаты. Наклон маркера или перекрытие рукой луча нарушают определение координат и искажают отображение при письме (рисовании).

Электромагнитная интерактивная доска
Полотно с белым антибликовым керамическим покрытием в алюминиевой раме. Под керамическим покрытием расположена сетка из проводников, которая реагирует на наконечник беспроводного электронного маркера, а датчик определяет координаты касания маркера с доской. Преимущество технологии в том, что она позволяет реализовать функцию двойного касания для одновременной работы сразу двумя маркерами.

Резистивная доска
Рабочая поверхность аналого-резистивной интерактивной доски представляет собой прочную, но гибкую многослойную панель, под которой находятся два слоя резистивного пластичного материала. При нажатии два этих слоя соприкасаются и коммутирующая схема фиксирует координаты точки нажатия. Резистивная доска, как и инфракрасная, не требует для работы специальных маркеров и обладает высочайшей точностью определения касания, что позволяет работать с достаточно мелкими изображениями и таблицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×