Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Горькая**,
Аня, у нас в первый класс -
заявление на имя директора;
копия свидетельства о рождении ребенка;
медицинская карта по форме 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 N 241 с осмотром всех специалистов и обязательным заключением о возможности обучения в общеобразовательной школе. (хотя в москве карту как обязательную уже отменили)
усё!
если принимают по месту прикрепления то могут попросить справку с места жительства из ЖЭУ.

спасибо!
это всё нужно к моменту подачи заявления? или карту мед. можно потом донести? я даже не знаю как и где её делать, в саду вечно в этом году всё они каких-то спецов проходят, но вот для этой карты или нет ... даж не знаю. Пойду уточню завтра.

 

У Вас не возьмут документы, если Вы не регистрировались а электр. очереди. Вообще не пойму причем здесь первое апреля? В этом году дополнительные списки формируются с 15 декабря и только по интернету...
ПС Ань, я не посмотрела, кто пишет. Думала речь идет о Москве. Пардон.

ничего :) я сама виновата - криво написала вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!
это всё нужно к моменту подачи заявления? или карту мед. можно потом донести? я даже не знаю как и где её делать, в саду вечно в этом году всё они каких-то спецов проходят, но вот для этой карты или нет ... даж не знаю. Пойду уточню завтра.

 

У нас в садике тоже всех спецов проходили детки в ноябре - декабре и именно для мед карты для школы. Но ты уточни обязательно все ли специалисты пройдены. А то у нас вот получилось, что ребенок проходил осмотр ЛОРа в октябре при оформлении в Москве в садик, а в садике ЛОР был в ноябре на профосмотре перед школой и мы болели в этот момент. Так вот врач садиковская написала в карте (именно в той что для школы), что необходим осмотр ЛОР врача. И нам просят для заключения в этой карте посетить его обязательно еще раз.

 

Нас перед 8 марта зачислили наконец-то в школу в желаемую. Так вот там сказали, что карту надо принести до 1 июня. В случае не предоставления до 1 июня - отчислят. Но насколько это обосновано не знаю. Ну и нет интереса выяснять - проще сделать карту и принести в срок.
Я думаю о сроках ты можешь или в школе в которую пойдете все узнать или в местный департамент образования позвонить. Там тебя проинформируют лучше всего.

 

Меня вот лучше чем в школе в курсе дела не держал никто. На все вопросы четкие ответы были. Звонила я туда часто и забегала не реже весь февраль. Меня прям это очень радовало. Хотя школа была одна из самых последних, в которой в ЮЗАО открывали прием по дополнительным спискам. И желающих больше чем мест, могли бы для интриги отмалчиваться или ерунду какую-нить говорить, но все честно и открыто - меня ОЧЕНЬ порадовало. И никаких намеков на "позолотить ручку". Прям считаю как-то даже повезло. Недалеко от дома, школа достойная. Теперь вот с классом бы так повезло и учителя чтобы ребенок с радостью в школу шел :). Для деток это очень важно. Мы когда на Севере жили - ребенок неохотно в садик ходил. Воспитатели были хорошие, но не "зацепили" видимо ребенка. А в Москву переехали, он так прям с такой радостью идет в садик и все время о воспитателях говорит. Я не нарадуюсь на воспитателей. Молодцы девочки. Вот еще учительницу такую - так вообще просто супер-пупер мега везение :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас не возьмут документы, если Вы не регистрировались а электр. очереди...

 

а вот с одного сайта одной московской школы:
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то, что с 1 марта 2012 года изменился порядок записи ребенка в первый класс, через окружную службу информационной поддержки «Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы» (далее ОСИП)
При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, родитель может обратиться:

 

u в окружную службу информационной поддержки (ОСИП), расположенную по адресу: г. Москва, ул. Высокая, д. 14, кабинеты 306 или 311, по телефону
8-499-616-51-24 или направить письмо на электронный почтовый ящик по адресу e-mail: 1class@sinergi.ru;

 

u в любое образовательное учреждение (школу) Южного округа.

 

что по -русски означает что я могу записаться и там и там теперь с 1 марта! Но это ли имели ввиду чиновники - вопрос!

 

Кто-нибудь в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а примерное количество одежды обсуждали? искать стоит? страниц много ж
Я думаю 3 поло белых, свитерок какой без пуговиц, 2 футболки и велосипедки - на физ-ру (спортивный костюм потом посмотрю, не знаю нужен ли) это все на Нексте и Марк спенсере.
Надо ж еще водолазки, блузки с длинным рукавом (и сколько их всех надо?)
Сарафин, юбку и у нас жилетка обязательна.
Сколько брать всего, чтобы не опупеть потом от перебора? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько брать всего, чтобы не опупеть потом от перебора?

мы потом на продленку, так что полюбому не опупеешь...
в сад никогда не одеваем второй раз одежду, за исключением может быть только джинсовых шорт или джинсового сарафана, а так всес ь комплент чистый, опять же после физры переодеться в сухое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу школьной офрмы - вчера была в "Маленькой леди", сарафаны на девочку - 2 300, очень симпатичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера была в "Маленькой леди",

я тоже у них закупилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Спенсер от 500 р сарафаны, www.landsend.com от 1000
отзывы отличные, носится шикарно.
Я нашла все за копейки, только на забугорных сайтах нет вообще жилеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, заказала в Макс Спенсер юбку, сарафан, гору блузок, гору носок и гольф. Посмотрим что приедет.
Для примера, 3 блузки с длинным рукавом, белого цвета всего 10 фунтов, это 500 р!

 

Осталась обувь, верхняя одежда. О, рюкзак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Спенсер от 500 р сарафаны, www.landsend.com от 1000
отзывы отличные, носится шикарно.
Я нашла все за копейки, только на забугорных сайтах нет вообще жилеток.

 

 

 


У Лансенд самые качественные сарафаны и поло.Носим уже почти 7 месяцев и все как новое.Например.... форма с Амазон вся закаталась.Поэтому видно у Лансенд все дорого.Из-за качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! с ЛЕ попозже закажу водолазки, у Спенсера просто убивать купила поло, всего 3 и 5 фунтов за сет из 2х штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! с ЛЕ попозже закажу водолазки, у Спенсера просто убивать купила поло, всего 3 и 5 фунтов за сет из 2х штук.

Водолазок из школьного отдела я не брала,а обычными водолазками многие недовольны.Они очень тонкие.Я в течении года много формы купила и докупила и пришла к выводу,что буду теперь только у Лансенд брать.Просто у нас синяя,но я покупала синюю в клетку,так веселее.Но и просто синюю брала.А вообще мне серая нравится :D
Из отечественных очень хорошая по качеству-"Сильвер спун" и "Маленькая леди".Еще я покупала польский школьный сарафан "Ремикс".Тоже очень хорошее качество.Размеры у них идут от 4 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, на shophelp это вы Юлия 32? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, на shophelp это вы Юлия 32? :)

Да :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! тогда я все ваши хвастики поглядела, все размеры почитала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×