Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ого! У вас район видно переполнен детьми :D
а есть такие районы, где вообще деток мало и там никаких проблем нет ни в сад попасть ни в школу.

во во. точно у нас так)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого! У вас район видно переполнен детьми

мы живем в новом районе (выселили народ за мкад). по идее и по прописке москва, а на деле хорошее подмосковье, как я люблю шутить - южнее южного бутово.
до подольска рукой подать, а щербинка вообще через варшавку.
район жителей 35тысяч примерно - 4 микрорайона, три больших школы, садов штук 7 или 8 и все равно мест в садах катострофически не хватает.
со школами попроще, но так как наша на хорошем счету -и самая ближайшая территориально к подмосковью - все рвутся к нам (для нас электронная регистрации просто спасение - иначе поток из подмосковья вообще не сдержать.) школа в другом микрорайоне и подальше и послабее - там попроще, а у нас в допсписках еще 60 детей стоит (и это все наши, с наших микрорайонов, но не прикрепленных к нашей школе)- часть из них дети работников поликлинник (у нас две совсем рядом, со взрослой общий забор, а детская через дорогу) плюс три детских сада в районе 200 метров - там тоже дети работников которые бы хотели в школу к нам, а вот теперь даже не знаем что будет. Кабинетов не хватает, уже все рекреации перегородили, где можно, и учителей тоже придется добирать....
вот такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы живем в новом районе (выселили народ за мкад). по идее и по прописке москва, а на деле хорошее подмосковье, как я люблю шутить - южнее южного бутово.
до подольска рукой подать, а щербинка вообще через варшавку.
район жителей 35тысяч примерно - 4 микрорайона, три больших школы, садов штук 7 или 8 и все равно мест в садах катострофически не хватает.
со школами попроще, но так как наша на хорошем счету -и самая ближайшая территориально к подмосковью - все рвутся к нам (для нас электронная регистрации просто спасение - иначе поток из подмосковья вообще не сдержать.) школа в другом микрорайоне и подальше и послабее - там попроще, а у нас в допсписках еще 60 детей стоит (и это все наши, с наших микрорайонов, но не прикрепленных к нашей школе)- часть из них дети работников поликлинник (у нас две совсем рядом, со взрослой общий забор, а детская через дорогу) плюс три детских сада в районе 200 метров - там тоже дети работников которые бы хотели в школу к нам, а вот теперь даже не знаем что будет. Кабинетов не хватает, уже все рекреации перегородили, где можно, и учителей тоже придется добирать....
вот такая ситуация.

У нас в Куркино ситуация один в один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие у вас книги из серии "занимательные задачки" для дошкольников и школьников младшего возраста? Я помню у меня были 2 очень интересные книжки (одна для малышей, другая для школьников) как раз на логику и мышление задачки всякие затейливые, веселые и шутливые. Хочу Лизе купить такую. Может что-то есть хорошее, что все знают и все рекомендуют? :pod-tches: Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а какие у вас книги из серии "занимательные задачки"

Не книжка конечно, и только на сложение, и не занимательная (без подвохов),но ребенку нравится
big.jpg

 

3 книжки, есть попроще, для дошколят, а есть такая же книжечка для 8 леток. Еще с удовольствием решал кроссворды Петерсон, но она тоненькая.
big.jpg

 

А еще есть замечательная, простенькая программка "Отличник"! Она у меня установлена, не могу сразу ссылку найти, выложу попозже. По-моему я ее качнула с сайта первоклассник.
-------------------------------------------------------
Эх, поняла, что Вы не совсем то имели в виду, но уж оставлю картинки, может пригодятся кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-------------------------------------------------------
Эх, поняла, что Вы не совсем то имели в виду, но уж оставлю картинки, может пригодятся кому.

ну, да :D я имела ввиду другое, но все-равно интересно. Кроссворды тоже надо бы такие прикупить. Полезно и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы живем в новом районе (выселили народ за мкад). по идее и по прописке москва, а на деле хорошее подмосковье, как я люблю шутить - южнее южного бутово.
до подольска рукой подать, а щербинка вообще через варшавку.
район жителей 35тысяч примерно - 4 микрорайона, три больших школы, садов штук 7 или 8 и все равно мест в садах катострофически не хватает.
со школами попроще, но так как наша на хорошем счету -и самая ближайшая территориально к подмосковью - все рвутся к нам (для нас электронная регистрации просто спасение - иначе поток из подмосковья вообще не сдержать.) школа в другом микрорайоне и подальше и послабее - там попроще, а у нас в допсписках еще 60 детей стоит (и это все наши, с наших микрорайонов, но не прикрепленных к нашей школе)- часть из них дети работников поликлинник (у нас две совсем рядом, со взрослой общий забор, а детская через дорогу) плюс три детских сада в районе 200 метров - там тоже дети работников которые бы хотели в школу к нам, а вот теперь даже не знаем что будет. Кабинетов не хватает, уже все рекреации перегородили, где можно, и учителей тоже придется добирать....
вот такая ситуация.

Вы видимо в новой Щербинке живете. ( ул. М. Савицкого, Брусилова ... ), я правильно поняла ?! Только мне кажется там садов всего то штук 5. Мы ходили в сад 2687, недавно переехали с этого района в Ю.Бутово, у метро прямо живем. Как ни странно, там попроще со школами, с садами да, засада та же ) Помню в школе " Алые паруса " в прошлом году набирали по 6 или 7 первых классов !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только мне кажется там садов всего то штук 5

да я там живу, щас спецом зашла на карту местного форума и посчитала - садов обычных там 5 и два маленьких - логопедический рядом с библиотекой патриот и еще один маленький в 4 мкр - итого 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я про 2 маленьких и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это я пропустила темку? :rolleyes:

 

Девочки, а из Химок кто-нибудь есть? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня позвонила педиатр из детской поликлинике и сказал,что заведующая поликлиники отказывается нам подписывать карту мед. в школу, говорит ехать с ребенком в диспансер туберкулезный и привозить от туду справку, что у нас все в порядке. Предыстория:где то в 2 года делали Манту она была увеличена, ездили в диспансер, там сказали что все в порядке такое у детей бывает и отправили назад, потом еще делали и все нормально было, осенью 2011 делали педиатр написала,что все в порядке, в сад даже справку помню писали. А сейчас я что то не поняла нафига нас туда заслали и вообще правомерно ли? Хочу поругаться поехать <_< Полгода прошло с последней манту очухались, а меня прям прёт туда тащить ребенка, когда и так инфекция на инфекции ходит :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 28.02. были на пмпк в Зеленой ветке. видимо, открывать нам новую темку первоклассники 2013.
настоятельно рекомендуют не отдавать еще в школу.

 

так что - всем удачно поступить в нужную школу и попасть к хорошему учителю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы 28.02. были на пмпк в Зеленой ветке. видимо, открывать нам новую темку первоклассники 2013.
настоятельно рекомендуют не отдавать еще в школу.

 

так что - всем удачно поступить в нужную школу и попасть к хорошему учителю!!!


Спасибо. А почему вы пошли в ПМПК? Это вас направили специально?
У нас в октябре в саду психолог проводил специальные индивидуальные занятия с каждым ребенком на предмет готов/не готов ребенок к школе. Нам сказали, что мы такие маленькие, что мы такие хрупкие, что хочется чтобы мы еще дома посидели и в саду поиграли. Но вроде к школе мы готовы, но при этом еще не наигрались. Я на это психологу ответила, что во-первых тестирование за год до школы не показатель, так как через год ребенок уже и выростит и "дойдет" так скажем. А играть всегда ребенок будет хотеть (и в 10, и в 12 лет). А вот отдавать ребенка в 1 класс в почти 8 лет я бы не стала. Пересиживать тоже плохо. У меня ребенок спокойно высиживает уроки, внимателен, любознателен.
А у вас что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в темке, что б не потерять. Мой сын тоже пойдет в сентябре в первый класс. Мы записались по электронной записи абсолютно без проблем. Попросились к определенной учительнице, нас записали и насколько я знаю на него уже есть приказ о зачислении. Хотя воспитатели меня тоже отговаривают от школы, говорят такой маленький-нежненький еще. Но мы ходим на подготовишки, вроде справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите пожалуйста (имею ввиду тех, кто лично будет подавать заявление 1 апреля) - какие документы нужно принести в школу?
У нас никакой информации нет по этому поводу на местечковом сайте образования.
Хочу подготовить заранее пакет.
Ох, чувствую придется с палатками дежурить накануне ... хотим в ту школу, которая не к нашему дому приписана. Хоть бы первыми попасть в доп. списки и нервно стоять в сторонке до августа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×