Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! И мы к вам!
Мы 7-ого чисоа пойдем на собеседование. Сегодня первая партия ходила, рассказали, что ребенка тестируют один на один с учителям. Просили прочитать текст, проверяли как считает, задания на логику типа нарисованы птицы и самолет, что лишнее и почему. Какие-то еще вопросы. Спрашивали довольно долго.
Буду готовить ребенка, чтобы не растерялся. Я так понимаю, что таким образом будут делить на более и менее сильные классы.
В общем, посмотрим. Если все понравится - пойдем в эту школу, если нет, вернемся в школу по прописке. ;)

 

я думаю врядли у кого то первоклассники в школу пойдут "сами". так что таскать это все на себе будет родитель

Я тоже так думаю))))

 

Мы пока даже не смотрели портфели...буду смотреть по ссылкам в теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstella, НАСТЕНАиРОМОЧКА, а эти ручки шариковые или гелевые? (по фото не понять)

шариковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у которых девочки, как планируете зимой одевать? Юбки жеж :unsure: У нас формы как таковой нет, обязательно до 4 класса только жилетка. В остальном на усмотрение родителей, но тут априори должно быть ясно, что мальчики брюки, девочки юбки. В теплое межсезеонье без проблем, а зимой? Я вот смотрю на школьников, идущих домой и ужасаюсь. Юбка до колена поверх теплых штанов, сверху куртка до попы, одно из под другого торчит, сбивается, а они еще с горки катаются после школы на этих юбках. Или рейтузы а-ля "привет советское детство", все растянутые, закатанные, в сапоги не влезают, висят у колен гармошкой. Ну в общем озадачилась я, что же нам носить. Хочется, чтобы девочка была аккуратной и красивой, но в то же время, чтобы все было удобно и тепло, ведь они ж еще и гуляют между уроками. Длинное пальто, сапоги повыше и какое-нибудь тонкое шерстяное термобелье в обтяг вместо рейтуз? На улице будет валяться в снегу, промокнет. :unsure: Или все таки теплые штаны, но юбку покороче и заправлять ее в штаны? Но мяться наверное будет... Или может вообще сдельный комбез, они ж не в обтяг, внутри свободно, не так все будет мяться и гулять удобно. Есть соображения? Поделитесь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юбка, то переодеться проблемы нет. Одеть штаны/джинсы сначало, а потом снять юбку, не так уж и трудно.
С сарафаном сложнее.
Я вообще не люблю юбки. С ними всегда проблемы, они сползают, свисают, перекашиваются. За юбкой нужно всегда следить. Сарафан другое дело. Всегда аккуратно, всегда удобно. Но с сарафаном возникает проблема с верхней одеждой. Переодеваться, снимая сарафан, уже в школе скорее всего не получиться.
Блин, еще одна головная боль... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
То есть юбку с собой носить и переодеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**, ну, да :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!
Мы тоже в 2012 идем в школу! Нас уже зачислили, так что в плане выбора и попадания в школу у нас уже все решилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша, ручки шариковые.

 

кстати, мы сегодня с нее сняли эту резиновую насадочку, с отверстиями для пальчиков. она очень даже и карандашики трехгранные садится. ))

 

Совесть***,

я думаю врядли у кого то первоклассники в школу пойдут "сами". так что таскать это все на себе будет родитель а в школе дойти от входа до класса- не так уж и много.

 

у нас в школе все сами носят. и Люба сама носит, тем более часто ее отводит папа подружки-одноклассницы. иногда, на обратном пути, могу взять ранец. и одежда для продленки там лежит. а сверху мешок для обуви накинут.

 

вот только сумочку с формой для физ-ры в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**,

 

у дочки длинное пальто, под ним не видно юбку. поэтому одеваем штаны зимние - не полукомбез, а брючки прямо под сарафан или юбку.

 

на продленке она снимает форму, гуляет, потом одевает одежду для продленки - сарафанчик или блузку и джинсы.

 

можно делать как советует НАСТЕНАиРОМОЧКА, одеваете штаны. а в школе, не сняв их, одеваете сарафан или юбку. после из под юбки снимать штаны.
дочке неудобно так, поэтому она сразу одевает.

 

вообще у них в 1 классе пока все просто - на физ-ру прям в классе переодеваются, в раздевалке могут снять сарфаны и одевать штаны, никто пога не на них не смотрит и они не стесняются ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!
и я звонила в ОСИП по поводу записи в школу не по прописке.

 

сказали не волноваться тем, у кого старшие дети уже учатся в школе.

 

в нее же возьмут и младшего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**,
НАСТЕНАиРОМОЧКА,

Я вообще не люблю юбки. С ними всегда проблемы, они сползают, свисают, перекашиваются. За юбкой нужно всегда следить. Сарафан другое дело. Всегда аккуратно, всегда удобно. Но с сарафаном возникает проблема с верхней одеждой. Переодеваться, снимая сарафан, уже в школе скорее всего не получиться.
Блин, еще одна головная боль... dry.gif

мы сейчас ходим в школу музыкальную. если не гулять- а просто идти в школу и обратно ( у нас от садика идти 20 минут быстрым шагом) то пальто по колено и высокие сапожки -в колготах вооще ходим.
в минус 15 и 20 ходили одевали брюки обычные в школу.

 

когда гулять ещё одеваем с зимними штанами. переодеться проблем нет. сарафан не на голое тело же одевать. так что снять куртку - одеть сарафан и потом снять штаны. у меня проблема в другом- у меня детка не имеет никакого стеснения.. она может переодеться так что юбка сзади заправлена за свой же пояс и с голой попой (ну условно конечно-в колготах) идти спокойно в группу или в класс.

 

на танцы в школе переодевались- так она готова до трусов раздеться :unsure: в садике то они все вместе одеваются раздеваются на тихий час и тп.

 

как у ваших будущих первоклашек с этим??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в школе все сами носят. и Люба сама носит, тем более часто ее отводит папа подружки-одноклассницы. иногда, на обратном пути, могу взять ранец. и одежда для продленки там лежит. а сверху мешок для обуви накинут.

Лен мы в школу носим сейчас учбеники- штуки 3 А4 и несколько тетрадей таких же. плюс сменка. рюкзак легкий- не ортопедия - самый легкий. ей его тяжело носить <_<

 

я не представляю КАК она сможет носить это все.. она у меня ещё небольшая.. 120 ростом в полных 7 лет. может поэтому. я рюкзаки к ней прикладывала- нормально только херлитц мини.. миди уже огромный :D:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elka-igolka**, ну, да :D

У нас оставлять в школе вещи негде, а носить с собой, хм. Ну как вариант можно. :yess: Главное, чтоб все влезало в рюкзак. Сменка еще. И перекус.

 

на танцы в школе переодевались- так она готова до трусов раздеться :unsure: в садике то они все вместе одеваются раздеваются на тихий час и тп.

 

как у ваших будущих первоклашек с этим??


Моя такая же. Им еще в саду не разрешают в туалете дверь закрывать в целях безопасности, я предполагаю. И чтобы дети не возмущались, им внушили, что они маленькие еще и стисняться нечего. Вот мы теперь и не стисняемся ничего. :wacko:

 

Лен мы в школу носим сейчас учбеники- штуки 3 А3 и несколько тетрадей таких же. плюс сменка. рюкзак легкий- не ортопедия - самый легкий. ей его тяжело носить <_<

угу. Букварь жуковой, прописи и математика а4 тонкие в мягком переплете, тетрадка, математический набор, пенал двойной с карандашами и сменка. И все. ребенок еле тащит рюкзак <_< Грит тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я можете про ранец подробнее написать, у вас журнал закрыт....

 

ранец%20с%20наполн%20DerDieDas%20Basic%20Black%20Beauty%20арт%20401-24%20-%20цена%207700р.JPG

 

 

 


Ранцы DerDieDas очень удобны: ортопедическая спинка формирует правильную осанку и уменьшает давление по позвоночник, равномерно распределяя вес ранца, что очень важно для неокрепшей детской спины.

 

Для предотвращения искривления позвоночника, ручка ранца укорочена и смещена к спинке, что не дает ребенку привыкнуть носить ранец в руке.
Мягкие лямки не режут плечи при переносе тяжестей.
Впитывающий влагу и пропускающий воздух материал на спинке и внутренней стороне лямок позволяет спине дышать.

 

10% поверхности ранца выполнено из светоотражающего материала – ребенок издалека виден на проезжей части в темное время суток.

 

20% поверхности выполнено из флуоресцентного материала, блестящего при дневном свете.

 

Удобство и надежность
Ранцы изготовлены из особо прочного полиэстера – не изнашиваются и не рвутся.
Жесткий каркас выдерживает повышенные нагрузки.
Все элементы ранца разработаны специально для младших школьников.
Адаптированный для детских рук замок надежен, легко открывается и закрывается.
Вместительное внутреннее отделение.
Водонепроницаемая внутренняя поверхность.
Пластиковое покрытие защищает дно ранца от влаги и загрязнений.
Ранец отлично моется как снаружи, так и изнутри.
Яркие, не выцветающие краски гипоаллергенны.

 

Наполнение: спортивная сумка (2 отделения, 34х20х17,5 см), пенал с наполнением (15 высококачественных, трёхгранных цветных карандашей, 2 простых трехгранных карандаша НВ, линейка 16 см, ластик, точилка), дополнительный пенал (21х8,5х7,5 см), кошелек на веревке (13х9х1,5 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×