Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поэтому еще вопрос к тем, кто живет так же в однушке, как вы планируете решить эту проблему? Все-равно покупать полноценный стол (я очень ЗА это, но места совсем не остается) или все-таки как вариант купить стол + кровать-чердак для экономии места и оборудовать учебное место хорошим освещением?

мы планируем чердак-кровать купить, у нас тож места мало (((( Я видела есть такие со столами которые в бок выдвигаются или уже такие, можно по окну поставить я думаю и света побольше будет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки такой ранец. покупали в августе 2011 набор за 4.500

 

1325856615_230151363_1--Herlitz-Scout--.jpg

 

в наборе ранец, сумка для обуви, 2 пенала: пустой длинный круглый, и с наполнением - карандаши треугольные, фломастеры, ластик, точилка, простые карандаши.

 

фирма хорошая, ранец качественный. пока ТТТ целый, ни где не треснул, не порвался за 5 мес.

 

думаю, сыну типа такого брать.

 

на что обратить внимание надо:
вес не более 850гр.
жесткая ортопедическая спинка
ручка на крышке, так как бывает, что и за нее таскает, а не одевает.

 

вот есть сумки на колесиках - они удобны. но! зимой ее буквально по снегу тащила девочка, там участок дороги был плохо почищен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же практически (рисунок другой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фирма хорошая, ранец качественный.

konstella, а какая фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще о вот таком ранце задумываюсь, может кто слышал о таком или вообще о плюсах или минусах ранца что думает.
catalog_6a45562b8256f2bc1645146b1355135e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вообще о вот таком ранце задумываюсь, может кто слышал о таком или вообще о плюсах или минусах ранца что думает

Я такой щупала, у него есть одно неоспоримое достоинство: он легкий. :super: В остальном - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала тоже о таком думала, но потом увидела его со стороны и мне он не показался совсем не практичным. Как раз шел очень сильный снег и мне показалась, что эта застежка совсем не удобна для таких погодных условий, снег попадает прям в ранец везде и все то, что внутри совершенно не защищенно. Все-таки молния защищает и от дождя, и от снега. Хотя у нас на подготовки у одной девочки есть специальный чехол для ранца, который прям весь рюкзак закрывает от непогоды, что очень удобно. Я не видела в продаже такой чехол, но обязательно нужно такой будет приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали,что ребенка пригласят,когда я карту принесу. В первый раз ходила без нее,да и в письме было указано,что надо прийти без ребенка и только одному родителю.

Хотела бы уточнить, карте медицинская? Если да ,то она должна быть полностью готова и выглядеть примерно как при приеме в дет.сад. Те же врачи, анализы, манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько разных программ....я знакомилась с "Школа 2100" и "Школы России".......они и похожи и непохожи.....но отход от академического образования, которое мы в советское время получали, очевиден..... не знаю пока хорошо это или плохо.....

 

да, я тоже слышала, что у нас в соседних школах эти программы. Дочка Лизиной воспитательницы сейчас переводит ребенка (первоклашку) из одной школы в другую (очень уж учительница попалась не подходящая), и проблема в программе! Девочка знает уже таблицу умножения до 5, а в новой школе ещё даже не проходили.. То есть программы разнятся и по скорости преподавания информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вообще о вот таком ранце задумываюсь, может кто слышал о таком или вообще о плюсах или минусах ранца что думает.
catalog_6a45562b8256f2bc1645146b1355135e.jpg

он легкий, но внутри картон и его нельзя стирать. сменку и физ-ру в отдельном пакете надо будет носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я тоже слышала, что у нас в соседних школах эти программы. Дочка Лизиной воспитательницы сейчас переводит ребенка (первоклашку) из одной школы в другую (очень уж учительница попалась не подходящая), и проблема в программе! Девочка знает уже таблицу умножения до 5, а в новой школе ещё даже не проходили.. То есть программы разнятся и по скорости преподавания информации

Я слышала, что у некоторых в 1 классе проходят таблицу умножения, но все же это скорее исключение, чем правило :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вообще о вот таком ранце задумываюсь, может кто слышал о таком или вообще о плюсах или минусах ранца что думает.

 

Если покупают 2 комплекта учебников - не надо будет таскать каждый день - то вполне для первоклашки...
Я своей вот такой заказала.. У меня в журе более подробная информация

 

1305897515796.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в школе с ребенком. Нас прособеседовали (хотя, читала, что никаких собеседований быть не должно). Потом зарегистрировали наше заявление (еще из документов копия св-ва о рождении. Про мед. справку ничего не говорили.). И зачислили в школу. Учиться будем по программе "Школа XI века" (что-то побаиваюсь я ее, говорят очень сложная), у нас вся нач. школа учится по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет :hellp:
меня что-то клинит на тему верхней одежды - нужен первоклашкам слиный зимний комбез или лучше две куртки(что бы смена была) прикупить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки нужен совет :hellp:
меня что-то клинит на тему верхней одежды - нужен первоклашкам слиный зимний комбез или лучше две куртки(что бы смена была) прикупить :wacko:

Мы на осень-весну и на зиму покупали в этом году два пальто.Очень довольны.Из-под пальто не выглядывает форма и ребенку так удобнее.Брали Керри(зима)и на весну -осень пальто( RU DPAM),под пальто одеваем рейтузы и высокие сапожки.
На горку пришлось комбез отдельно брать.
В слитниках деток не видела в нашей школе.Хотя для физры на лыжах такой комбез будет актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×