Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кого приглашали в школу и кто туда уже ходил, туда с ребенком надо или без? А то мне позвонили, пригласили, а я ступила и не спросила :mascha:

Мне сказали,что ребенка пригласят,когда я карту принесу. В первый раз ходила без нее,да и в письме было указано,что надо прийти без ребенка и только одному родителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программы "Перспектива" и "Школя XXI века". Кто что о них знает?

У моей первоклашки 2011 Перспектива - мне нравится и ребенку тоже. Главное чтобы преподаватель ЗНАЛ эту программу и давал ее правильна, т.к. у знакомых тоже типа Перспектива, но явно не она, т.к. и тетради и все не те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока надо без ребенка. Потом позже после зачисления, пригласят с ребенком, ну, чтобы понять кто во что горазд и учителю можно было понять с какими детьми ему придется работать.

 

У нас 2 программы: традиционная и патерсон. Я выбираю патерсон. Вроде неплохая программа. Я у учительнице поинтересовалась, как она к этой программе сама относится и как дети ее воспринимают. Она ответила, что ей самой эта программа очень нравится и дети очень хорошо ее воспринимают. Что на ее взгляд, эта программа лучше традиционной. Да мы и дома по патерсон занимаемся, и нам нравится. А что скажите вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патерсон.

пЕтерсон... патерсон - это магазин :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, кого приглашали в школу и кто туда уже ходил, туда с ребенком надо или без? А то мне позвонили, пригласили, а я ступила и не спросила :mascha:

без ребёнка

 

Пока надо без ребенка. Потом позже после зачисления, пригласят с ребенком, ну, чтобы понять кто во что горазд и учителю можно было понять с какими детьми ему придется работать.

 

У нас 2 программы: традиционная и патерсон. Я выбираю патерсон. Вроде неплохая программа. Я у учительнице поинтересовалась, как она к этой программе сама относится и как дети ее воспринимают. Она ответила, что ей самой эта программа очень нравится и дети очень хорошо ее воспринимают. Что на ее взгляд, эта программа лучше традиционной. Да мы и дома по патерсон занимаемся, и нам нравится. А что скажите вы?


Насть, Петерсон вроде только по математике. А всё остальное?
У нас планета знаний, без альтернатив.

 

Слышал про школу 21 век, что трудновато, тянут не все.

 

Я сегодня была в школе по происке, мы собственно туда хотим. Взяли с нас заявление с копиями доков (свид-во о рождении, паспорт прописанного родителя=выписка из домовой книги). О тех, кто не прописан сказали, что это юудет некий второй список, судьба которго определится в после 1 февраля. Их заявы пока не берут, но они пишутся в список на бумажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько разных программ....я знакомилась с "Школа 2100" и "Школы России".......они и похожи и непохожи.....но отход от академического образования, которое мы в советское время получали, очевиден..... не знаю пока хорошо это или плохо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили! Отнесли документы, заполнили анкеты.
Ребенок не понадобился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже превоклашки 2012 :privvv:
На 14-ое пригласили в школу по прописке, но я туда не хочу отдавать ребенка. Схожу послушаю, что скажут.
А выписку из домовой книги надо обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько разных программ....я знакомилась с "Школа 2100" и "Школы России".......они и похожи и непохожи.....но отход от академического образования, которое мы в советское время получали, очевиден..... не знаю пока хорошо это или плохо.....

Т.к. новые Федеральные государственные образовательные стандарты, поэтому все по другому, там принцип обучения другой, не передача знаний, как это было всегда, а развитие ребенка, формирование компетенций.
А ответ на вопрос хорошо это или нет, пока никто не может дать... только через n-количество лет узнаем.
А выписку из домовой книги надо обязательно?

Да.
Сегодня ходила в школу по прописке... что сказать... лучше вообще в школу не ходить... чем в такую...учитель 1 класса такое говорила... я в тихом ауте... косноязычие полное... назвать Есенина писателем... ну, а уж как она представляла новую методику обучения по новым стандартам с применением ИКТ у меня волосы дыбом вставали...
Отказ от такой школы однозначно... директор по началу на вопросы родителей позволила повысить голос и командным тоном прикрыть поток вопросов, на тему - а если мы пишем у вас отказ, а по выбору в школу не попадаем, то что...? ответ повис в воздухе...
я в шоке... как же там с детьми обращаются...
пойду в школу по выбору на разведку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, Петерсон вроде только по математике. А всё остальное?

не знаю :(:pod-tches: наверно, к такой программе Петерсон идет что-то определенное по другим предметам :pod-tches: надо в инете будет полазить, почитать...

 

пЕтерсон... патерсон - это магазин :mascha:

:smexx: спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заявление подавала еще 20-го декабря. И до сих пор не пришли приглашения.... Уже начинаю волноваться. Может есть телефон куда позвонить учточнить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже превоклашки 2012 :privvv:
На 14-ое пригласили в школу по прописке, но я туда не хочу отдавать ребенка. Схожу послушаю, что скажут.
А выписку из домовой книги надо обязательно?

если собираетесь отказываться, то не нужна. А если будете заявление на прием писать, то могут попросить. Я так поняла, что это на усмотрение администрации.

 

вопросов, на тему - а если мы пишем у вас отказ, а по выбору в школу не попадаем, то что...? ответ повис в воздухе...
я в шоке... как же там с детьми обращаются...
пойду в школу по выбору на разведку...

они сами пока не знают, что будет с теми, кто не попадет туда, куда хочет. но закон гарантирует всем 100% попадание в школу по прописке. Только что делать, если в результате желающих и прописанных будет больше, чем мест предусмотрено, не знает никто.

 

Я заявление подавала еще 20-го декабря. И до сих пор не пришли приглашения.... Уже начинаю волноваться. Может есть телефон куда позвонить учточнить можно?

если хотите в школу по прописке, просто подойдите к секретарю и спросите. У них там списки есть. А если не по прописке, то они могли ещё не получить ваши данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и говорю, чем больше развиты технологии - тем меньше порядка)) у всех компьютеры, всё автоматизировано. а они не знают, сколько детей в районе в школу придет ну дурдом же

А раньше сидела паспортистка в ЖЭКе, от руки все данные в амбарную книгу заносила... однако, если ребенку 7 лет - приглашение из ближайшей школы приходило... эх... :rolleyes:
Да, намудрили канеш в этом году

Да и в прошлом году тоже намудрили... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хотите в школу по прописке, просто подойдите к секретарю и спросите. У них там списки есть. А если не по прописке, то они могли ещё не получить ваши данные.

 

Нет, не по прописке. По прописке школа уже 4 года не работает, а в базе она есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера письмо пришло о т ом, что ПОЗАВЧЕРА меня ждут в школе по прописке )))

 

От кого: <1Class@mos.ru>
Кому: <k.....@mail.ru>
12 января 2012, 12:56 1 файл
ВНИМАНИЕ! Это письмо сформировано автоматически, отвечать на него не требуется. Ответы на данное письмо не обрабатываются и не считаются обращением в органы власти. По всем вопросам просим обращаться в вашу окружную службу информационной поддержки (ОСИП).
Уважаемая Елена!

 

Приглашаем Вас посетить ознакомительное мероприятие, в ходе которого будет проведено знакомство с образовательной программой, а также с учебной и материально-технической базой и с педагогическим коллективом образовательного учреждения, закрепленного за Вашим адресом.

 

Мероприятие будет проводиться по адресу: ГБОУ СОШ № 692
125565 Ленинградское шоссе, 94а
(499) 458 2111, (499) 458 2101
Дата и время проведения мероприятия: 11 января 2012 c 17:15 по 17:30
Ответственный за мероприятие: Миронова Татьяна Ивановна
Примечание: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×