Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вернулась сейчас из школы, которая у нас по прописке.
написала отказ, так как планируем в соседнюю школу, где старший ребенок.
там тетки сказали, что льготы уже никакие не учитываются и вообще трудно сказать, что даст этот отказ. не факт, что запишут в нужную школу ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

Девочки, вот скажите мне, если я не пойду в школу, к которой прикреплена и в которую приглашают, нас не вычеркнут из списков? Насколько я поняла в нее нас обязаны принять, независимо от того когда мы встали в электронную очередь?
У кого нибудь были уже новости из школы по выбору???

нам сказали что 31ми-32ми брать не будут, если места будут возьмут если уже нет то департамент вас направит в ближайшую где есть места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а напишите кто-нибудь формулировку отказа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже писала отказ от школы по прописке - придумывали на ходу форму заявления с завучем по начальной школе - я у них была такая первая :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как у нас!
Мы выбрали конкретную школу, куда хотим и указали ее в качестве второй, т.к. по прописке другая. Прислали уведомление из прописочной школы и позвонили из выбранной. Вчера в выбранной школе подала все документы и написала заявление о приеме ребенка в 1-ый класс. Дальше директор сам все вбивает указывает, в течение двух недель все обобщают и нас снимают из очереди в прописочную школу и зачисляют в выбранную. По ЮАО срок на такую перетрубацию - две недели, потом все в прописки, так мне сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первоклассники 2012. Записались вчера в одну из выбранных школ,и там мне рассказали про программы,а их две,по которым проводится обучение. Т.е. мама сама выбирает для дитенка программу,и его записывают в тот класс,где по ней занимаются. Почитала отзывы по обеим программам,и пришла в ужас от коментариев родителей. Положительные отзыва были ТОЛЬКО от учителей - ну ясен пень!
Программы "Перспектива" и "Школя XXI века". Кто что о них знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы первокласники 2012
подала заявление в ближайшую школу, теперь приглашения ждем
Учительница на подготовительных уже спрашивала - почему нас нет в списках первоклашек :D для уже набранных уже было первое родительское собрание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера тоже писала отказ от школы по прописке - придумывали на ходу форму заявления с завучем по начальной школе - я у них была такая первая :shuffle:

мне сегодня еще раз пришло приглашение на мыло :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь, у всех все по-разному. :crank: Кто-то пишет отказ, кто-то уже заявление..... В конечном итоге я так думаю останется все по старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас по-моему отменили льготу, если кто-то учится в этой школе, мне кажется и для многодетных отменено. :pod-tches: Эт только в сад осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сегодня еще раз пришло приглашение на мыло :wacko:

дык три раза положено отказаться, тогда попадаешь в архив и становишся виден доп. школам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

А сейчас по-моему отменили льготу, если кто-то учится в этой школе, мне кажется и для многодетных отменено. Эт только в сад осталось.

Вернули осенью (старшие братья/сестры посещают школу) - такая причина есть в списке для школы по выбору :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,
а мне кажется эта причина указана не как льгота, а просто как причина по которой хочешь в эту школу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

а мне кажется эта причина указана не как льгота, а просто как причина по которой хочешь в эту школу

Льгота существует сама по себе :) Снова...

 

А вот садами, как их к адресам приписали безальтернативно, как раз появилась проблема, когда старший ребенок посещает сад, а младшего не записывают в него, т.к. не соответствет прописке. В нашем саду такие прецеденты были :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кого приглашали в школу и кто туда уже ходил, туда с ребенком надо или без? А то мне позвонили, пригласили, а я ступила и не спросила :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×