Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

webushka***, Внимание! Возраст ребенка на 1 сентября года зачисления менее 6 лет 6 месяцев. В соответствии с приказом №910 от 21.11.2011 Вам нужно получить разрешение Департамента образования города Москвы.
а это то что написали мне)))ужас, конечно)сплошная неразбериха :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть с возрастом у нас проблем нет - 5 сентября 2012 года будет 7 лет сыну - "возраст призывника" бЭз вариантов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
webushka***, Внимание! Возраст ребенка на 1 сентября года зачисления менее 6 лет 6 месяцев. В соответствии с приказом №910 от 21.11.2011 Вам нужно получить разрешение Департамента образования города Москвы.
а это то что написали мне)))ужас, конечно)сплошная неразбериха :wacko:

Сегодня на род собрании одна мама задавала вопрос, им 6,5 7 сентября исполнится. Директор сказала не волнуйтесь, неделя не критично, школа примет.

 

Ну хоть с возрастом у нас проблем нет - 5 сентября 2012 года будет 7 лет сыну - "возраст призывника" бЭз вариантов :D

А нам 27 августа 7 лет. Очень удобно :D

 

Пришла с родительского собрания в школе. Родителей подготовишек собирали, объясняли про электронную запись. Директриса сказала, что все это пробное, в министерстве официальных приказов пока нет. Показала письмо, которое прислали им, там написано, если своими словами "1 февраля посмотрим, что из этого получится и тогда уже будем вносить изменения для усовершенствования системы" :D почувствовала себя подопытным кроликом :tease:
Постановка в очередь через электронную систему это далеко не запись в школу и гарантий никаких не дает вообще, решение принимается исключительно директором школы. Он должен рассмотреть все заявления и по каждому принять решения, не важно какие вы, первые или трехсотые, для этого в течение 30 дней каждого должны пригласить в школу. В общем резюме собрания было такое - надо нас посчитать, посчитать школы, собрать статистику по популярным и не очень для дальнейшего усовершенствование системы образования. Как-то так. :)
Пообщавшись с родителями, поняла, что половина из них даже не слышали про электронную запись. Из тех, кто знал, записались процентов 20, остальные ждали собрания. То есть основной поток еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня на собрании в саду сказали, что это не запись в школу, а просто

надо нас посчитать,

 

Будет все это длится до 28 февраля, а ЗАПИСЬ В ШКОЛУ начнется 1 марта :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох!!!
как у вас тут весело ночью было!!!
а я все проспала :smexx: :smexx: :smexx:

 

еще не подавала заявление. честно, не понимаю такого ажиотажа и честно - не верю в эту электронную очередь))

 

думаю, детей как и в прошлом году будут брать в школу по предварительному собеседованию.
а вообще никто вроде не отменял закон о том, что в школы должны записывать всех желающих.

 

как нам весной сказали (у меня в этом году дочка в 1 класс пошла), откроют столько классов, сколько будет первоклашек.

 

в результате у нас 4 первых класса по 28-29 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трясогузка,

все равно 178 не получается, 100 тыс - это наверно более правильно

 

мне тетька из ОСИПА назвала такую цифру;) но она сомневалась - говорит вчера считала, а сегодня что-то вылетело из головы;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще не подавала заявление. честно, не понимаю такого ажиотажа и честно - не верю в эту электронную очередь))

 

как нам весной сказали (у меня в этом году дочка в 1 класс пошла), откроют столько классов, сколько будет первоклашек.

 

в результате у нас 4 первых класса по 28-29 человек.

 

Я спокойно подала сегодня в 6 вечера, когда пришла с собрания. Ничего не висло. Все заполнила за 5 минут и получила номер.
Нам тоже сказали, что вполне возможно открытие дополнительных классов, и детей не по 25, а по 30 в них, чтоб всех желающих принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. мне пришло подтверждение и там сказано "место жительства", почти не волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :D
Ого, как нас много B)
И мы Первоклашки 2012.
Школу выбрали, на подготовишки ходим.
Посмотрим, что эта электронная запись в школы в будущем нам даст :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет :D
Ого, как нас много B)
И мы Первоклашки 2012.
Школу выбрали, на подготовишки ходим.
Посмотрим, что эта электронная запись в школы в будущем нам даст :coctail:

Юль, ты записалась? Я в 18.07 отправила форму, так и висю "Запущен процесс передачи заявления в ведомство" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас спокойно отправила заяву))
Ваше заявление зарегистрировано на Портале 16.12.2011 00:31:03.
Номер заявления 42824.

 

Статус заявления:
"Запущен процесс передачи заявления в ведомство"

 

правда, час назад еще первый вариант отправила, но что-то он не прошел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заявление отразилась только школа по району а по желанию нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие у кого до сих пор заявление висит в статусе "Подано" и отбивка о принятии не пришла? Или это мне так везет?
Вчера вечером подавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а есть такие у кого до сих пор заявление висит в статусе "Подано" и отбивка о принятии не пришла? Или это мне так везет?
Вчера вечером подавала...

У меня "подано" стоит. Оформила заявления вчера в 6 вечера, до часу ночи висело на обработке, в час пришло письмо "подано", так пока и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня "подано" стоит. Оформила заявления вчера в 6 вечера, до часу ночи висело на обработке, в час пришло письмо "подано", так пока и остается.

Будем ждать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×