Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:privvv: Мы тоже первоклассники 2012 года.
Ходим в сад, на подготовишки не ходим, сами дома занимаемся ;) . В качестве подготовки к школе стали ходить на шахматы, считаю, там и мышление развивается, и внимательность, и усидчивость - необходимые навыки для первоклассника.

 

Собираемся идти в Центр Образования (не по прописке), где учится уже старшая. Надеюсь, проблем не будет с поступлением. Совсем не хочется разрываться между двумя школами :wacko: .

 

Информация об электронной записи у нас и в саду есть, и в на сайте нашей школы висит. В бумажке, которую дали в саду, написан не только сайт мосуслуги, но и адрес в нашем районе, куда можно обратится, если не можешь записаться самостоятельно по интернету. На сайте школы вообще висит: приходите к нам, мы вам поможем записаться в нашу школу ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в компанию! Дочь тоже идет в первый класс. Куркино. На подготовишки ходим (ну т.е. записаны ,но по состоянию здоровья не ходили 3 месяца, но дома с ней занимаемся по школьным тетрадям). У нас совершенно чудесная учительница, которая подготовишку ведет и первачков будет брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! И мы первоклашки 2012. Живём в Мытищи. В школу идём обычную. Но надеюсь попасть в гимназический класс. А у нас нет никаких электронных записей. И когда писать заявление пока не говорили. Чёт я расслабилась.....А надо бы поднапрячься!

 

а вы в какую школу решили идти? я-то в мытищах даже не знаю куда податься... наметили в художественную в Лосе... 60 человек на подготовку ходит!!! а набирают 25!! человек в 1й класс:( нужны запасные варианты B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто-то знает где можно точно посмотреть по москве - кто по прописке за какой школой закреплен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте электронной записи https://pgu.mos.ru/ru/ уже зарегистрировались.

 

чё-то я засуетилась, засуетилась с утра пораньше и не пойму - а где именно там надо зарегистрироваться??? ой-ой, а 15 дек уже скоро!!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё-то я засуетилась, засуетилась с утра пораньше и не пойму - а где именно там надо зарегистрироваться??? ой-ой, а 15 дек уже скоро!!!

там в правом верхнем углу "Личный кабинет" и под ним "Регистрация" - вот туда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может кто-то знает где можно точно посмотреть по москве - кто по прописке за какой школой закреплен?

По всему городу не знаю, в СВАО информация есть на сайте Управления образования.
Вот приказ о закреплении территории:
http://www.svouo.ru/index.php?option=com_r...down&id=386

 

А вот тут http://www.svouo.ru/index.php?option=com_c...6&Itemid=75 в новости от 28.11.11г есть 2 полезные ссылки:
Информация по комплектованию школ
Информация по комплектованию дошкольников

 

Можно посмотреть по этому году (вероятно, на след.год существенно не изменится), сколько первых классов набирает каждая школа, и сколько подготовишек обучает. Это все по СВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всему городу не знаю, в СВАО информация есть на сайте Управления образования.

 

спасибо-спасибо!!! нам СВАО и надо!;) о как! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу!!!:( не та школа какую б хотелось закреплена... тьфу!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы к вам B)
Тоже в сентябре идем в школу. Сейчас ходим на подготовишки, школу выбрали обычную, но по отзывам хорошую. Правда она не по прописке, хотя недалеко от дома. Надеялись в нее с подготовишек попасть, но недавно узнала об электронной очереди :wacko: да и сама школа на подготовительные набрала больше 100 человек. А на первоклашек 2012 выделено всего 75. А ведь еще есть те, кто закреплен за этой школой, но на подготовишки не ходит. Вообще не знаю, что нас ждет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всему городу не знаю, в СВАО информация есть на сайте Управления образования.

по приказу прошлого года для нашей школы информация устарела...
а в данных этого года вообще нет нашей школы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не та школа какую б хотелось закреплена... тьфу!!!

Ох, больной вопрос. Нам идти через год, но прикрепленная школа полный аут ;):wacko:

 

по приказу прошлого года для нашей школы информация устарела...
а в данных этого года вообще нет нашей школы...

ну вот... Юль, а ваше, может, городского подчинения? И где искать инфу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мы тоже пойдём в сентябре (старшая).
Поскольку мы сейчас ходим в "сад при школе", то нас попросили тоже подать заявление в электронном виде или в эту самую комиссию лично.
А формирование классов, как мне сказали, будет именно в апреле. Причём мне даже карту делать не надо будет - всё сами сделают. Здорово.
На спецзанятия мы не ходим, только то, что в саду. Правда, нам обещали, что после НГ у нас будет подготовка к школе, которую будет вести наша будущая учительница.
Пока я довольна, только вот беспокоит вопрос: ту реформу образования, которую нам обещали (с тремя обязательными и остальными дополнительно платными предметами) вводят с 2012 или нет? Ибо среди родителей очень противоречивая информация ходит... да и среди педагогов тоже. Делитесь, кто что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! И мы первоклассники 2012) :beb: Сейчас ходим на подготовку в школу. Живем в Королеве, пойдем в гимназию №17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь почитаю попозже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×