Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Адрес регистрации по Москве( то бишь прописку)

но тогда вам предложатся школы того района, где вы прописаны, а не проживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тогда вам предложатся школы того района, где вы прописаны, а не проживаете.

 

так и есть, а потом выбираете Блок «Запись в дополнительные школы» и вот уже там вписываются 1 или 2 школы по желанию с указанием причин/поводов попасть туда.

 

У нас собрание было в прогимназии, много чего интересного рассказали))) и про то, что школы уже получили из паспортного стола список всех прописанных детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас собрание было в прогимназии, много чего интересного рассказали)))

как Вам повезло, у нас практиески никто не знает в саду и на подготовишках(учиталь в сад ходит0 что завтра запись.

 

Я только что позвонила на горячую линию...Вы совершенно были правы, нужно указывать район прописки и если живёте в другом районе, нужно просто вписать ту школу в которую хотите попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подала заявление в электронном виде,оно принято в обработку написано,номер присвоили,но пока не тражено что я записана-видимо потому что стар на завтра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Вам повезло, у нас практиески никто не знает в саду и на подготовишках(учиталь в сад ходит0 что завтра запись.

 

Я только что позвонила на горячую линию...Вы совершенно были правы, нужно указывать район прописки и если живёте в другом районе, нужно просто вписать ту школу в которую хотите попасть.

 


по моему, мы на Ты? :D:friends:

 

нам еще выдали специальные листочки/памятки, так вот там написано, что если запись пойдет через ОСИП, то с собой надо захватить подлинники паспорта, СНИЛСа, св-ва о рожд. ребенка+копии+цитирую" документ, подтверждающий факт проживания(регистрации) ребенка по указанному адресу", а на словах расшифровано, что вариант, а "..ребенок у бабушки живет, на улице приписанной к школе -не проходят, нужна справка из ЖЭка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем сентябрятам августятам из ровесников! А также всем мамам будущих первоклашек.
Мы тоже ведем в школу в сентябре нашу старшую красавицу Лизавету. характер неусидчивый, к урокам равнодушна, ходим на занятия (подготовка к школе) в гимназию, но будем ли туда поступать пока вопрос открытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня подала заявление в электронном виде,оно принято в обработку написано,номер присвоили,но пока не тражено что я записана-видимо потому что стар на завтра..

всё что сегодня подано по Москве-будет аннулировано.Я тоже подала.Потом позвонила на горячую линию, мне сказали заново всё оформлять 15го числа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему, мы на Ты? :D:friends:

 

нам еще выдали специальные листочки/памятки, так вот там написано, что если запись пойдет через ОСИП, то с собой надо захватить подлинники паспорта, СНИЛСа, св-ва о рожд. ребенка+копии+цитирую" документ, подтверждающий факт проживания(регистрации) ребенка по указанному адресу", а на словах расшифровано, что вариант, а "..ребенок у бабушки живет, на улице приписанной к школе -не проходят, нужна справка из ЖЭка)


у нас вообще никто и ничего родителям не говорит((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вообще никто и ничего родителям не говорит((((

 

а на сайте желаемой школы разве нет инфы? посмотри, у нас со 2 дек. висит. Посмотри в разделе Родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сайте желаемой школы разве нет инфы? посмотри, у нас со 2 дек. висит. Посмотри в разделе Родителям

у них куда-то сайт пропал уже недели как 3 :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже осенью в школу пойдем. Прописаны мы все в другом районе Москвы, живем в Жулебино. В сад встали в очередь без проблем, нужна была именно московская прописка. Поликлиника наша здесь, сад тоже, надеюсь, проблем не будет. да и не думаю, что в жулебинские школы очередь километровая будет. ;) Собираемся в ближайшую школу, принципиальных различий между нашими районными школами не вижу. Ходим на подготовку в коммерческий центр и занимаемся дома.
В саду никаких объявлений по поводу записи в школы нет. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще январь 2005 рождение)

 

А вы каком месте ЮЗАО? Мы в 531 на подготовишки.

 

Мы в 875 на подготовишках, но приписаны по-моему к 807, у этих школ даже одна территория общая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в связи с возрастом и неохотой директора брать таких, как мы, приходится активно контролировать этот вопрос. надеюсь, электронная очередь облегчит задачу по убеждению директора.

Нас без всяких проблем взяли....Из садика ходят 2 мальчика на 1.5 и 2.5 месяца младше нас на теже подготовишки - взяли без проблем. Странная у вас директор, если честно.
Нам говорили, что детей в школу будут брать с 6.5 лет, сейчас появилась (пока не проверенная инфа, что чуть ли не с 6 лет....)

 


Сегодня собрание в школе, как раз по поводу поступления, вот собираюсь идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, у нас продленка до 18.00

 

я нашла такую няню. она дочку забирает из школы. пешком 10 мин. 100 руб
отводит в бассейн еще 100р. и т.д.
забрать младшего из сада (метро 2 остановки и 4 на трамвае) 200 р.

 

нашла через соцзащиту. обратилась к знакомой - она соц работник. она мне порекомендовала. женщина на пенсии, лет 55-60. бодренькая.

 

если сидит с ребенокм дома то 200 руб в час.

 

Для моей вот, например, надо учительницу, чтоб хвалила за кажду мелочь!!! У неё тогда сразу крылья вырастают и начинает стараться. Чуть только критика - всё - "ну и не буду". Есть, интересно, такие?

 

у меня такой. причем в саду ему убили самооценку. и он не то что - делать не будет, если не хвалить. он просто погружается в себя и все. его хвалить надо обязательно, тогда и получается все как надо.
а если начинаешь его ругать или кричать - все, можно больше в этот раз не заниматься. толку не будет.

 

вот и ищем такую учительницу, которой можно это объяснить и она поймет.

 

но в школе, где дочка, на 1 класс вообще не понятно кто идет в 2012. одна на пенсию, другая в декрет, 3 еще куда то ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×