Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Босиком по росе**, нет, не выписку из книги, а справка, где зартегистрирован ребенок.
таам другая форма. но брать в том же месте, где ивыпску из ДК, т.е. в паспортном столе.

 

в школе почему-то строго эта форма нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella

 

Большое спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**,
Прочитала вчера твое сообщение и тоже решили поехать лично в Осип.. И правильно сделали( муж ездил) .. Теперь все в порядке.. Оба детя записаны и нужная школа добавлена... :D

 

Теперь дело за малым, что бы взяли!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и сказали, завтра на основании этих заявлений мы издаем приказ о зачислении вас в школу. Говорит, следующих по списку 19 человек пригласили на другое собрание, после НГ, там тоже кто заполнит заявление, того сразу и зачислят. И т.д. пока не наберут два класс (50 человек). Ну а там, говорит, ОНИ будут думать, то ли закрывать запись в школу, то ли открывать третий класс, видимо это будет зависеть от количества желающих...

 

Ну и по факту, из 19-ти приглашенных пришли человек 14, из них трое не захотели так быстро принимать решение, т.к. рассматривают две школы. Ну им сказали, думайте, если будут еще места, когда вы надумаете, тогда запишем вас.


А вот если написать заявление то, что из других школ уже приглашать не будут и все - это окончательно? Или все-таки можно написать заявление, потом пригласят из 2-х других школ, там тоже согласиться и позже отказаться? Или так нельзя?
Просто это бред, получается раз среди вас никого не было кто прикреплен к этой школе, то как же быть с теми, кто прикреплен к этой школе и реально хотят? Т.е. получается нужно прям в момент принять решение, при этом не побывав в других школах? Чего-то я вообще мало что понимаю... А как же 1 апреля (1 марта)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и сказали, завтра на основании этих заявлений мы издаем приказ о зачислении вас в школу

Впереди еще 8 месяцев!!! Как можно принимать решение на такой большой срок вперед??? :crank:

 

Господи, а как раньше-то было? в середине августа люди с югов или из деревни приезжали, записывались в школу и спокойно шли. Не бегали с выпучеными глазами по району...Почему всем всё хватало-то??? Чем дальше в лес... :hellp: Мы вообще в этом году планировали пойти, а ребенок в июне позвоночник сломал и никакой школы. благо еще год мы можем спокойно заниматься реабилитацией, возраст позволяет...

 

Я вообще не знаю, где мы жить будем через 8 мес. И что мне делать_ записываться во все школы подряд??? :crank: по всей протяженности Киевского шоссе :smexx: Куча народу приезжает-уезжает-переезжает и живет не по прописке, снимают...ну что за дурдом устроили с этими школами... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот каждая школа выбирает для СЕБЯ удобный порядок приема детей. Я так поняла, что та школа, в которую мы записались, у них как раз проблема с наполнением детей в классах. т.к. это центр (Таганский район), прикрепленных домов немного, а в округе школ полно. Вот и возят в нашу школу со всей Москвы :yess: . У них в этом году два класса первых набрали, и наполняемость не 100%, 22-23 человека в классе. Хотя школа объективно хорошая, сильная, но рядом есть сильная английская школа, туда больше народу стремится. Мне показалось, что наша школа именно себя хочет обезопасить, им надо открыть 2 класса, а на прикрепленные дома надежды мало :D .

 

Я думаю, если в школу было сложно поступить раньше, то и сейчас будет сложно поступить. Электронная запись - это информативная, никакой силы под собой не имеет. Т.е. вы можете записаться самым-самым первым в супер школу, а вас не возьмут, т.к. они примут СВОИ правила для приема детей, например ТОЛЬКО по территориальному признаку.
Эта запись в школы через интернет исключительно для того, чтобы составить реестр первоклассников. Сколько их, в каких районах больше, какие школы котируются, в какие люди не хотят идти и т.д.

 

Ну и да, записались мы, издали приказ, а мы, БАЦ, переехали, значит выпишемся, ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. получается нужно прям в момент принять решение, при этом не побывав в других школах? Чего-то я вообще мало что понимаю... А как же 1 апреля (1 марта)?

Ну не надо. В школу по прописке вас в любой момент примут, обязаны. Другое дело, если вы хотите в какую-то особенную школу по каким-то причинам, вам то как раз будет удобно, чтобы на вас 23 декабря приказ о зачислении изадли :D .
А так, нам сказали, что в НАШЕЙ школе в феврале будет День Открытых Дверей (хотя завуч сомневалась, надо ли, типо раз вы уже определились, но родители сказали, что детям в любом случае надо школу показать :D ). Ни 1-ого марта, ни 1-ого апреля в школу НАШУ приходить не надо. Единственное, ДО 29 мая надо принести медкарту. А 29-ого мая будет собрание уже по классам для родителей первачков. Вот так наша школа далеко запланировала :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в школе и ситуация у нас складывается так..После проверки данных заявления передаются в школы, которые после "знакомства с родителями" должны зачислить ребенка (по территориальному признаку обязательно, а не прикрепленных по территории пока ясности совсем нет).

 

Но!!!

 

Учитывая крайне возможные проявления эйфории/праведного гнева у родителей, позволим себе обратить внимание на некоторые особенности сложившейся ситуации.

 

1. Замечательный документ, о котором идет речь, не есть правила приема в первый класс. Еще раз: это временные правила регистрации заявлений. То есть настоящих правил приема в первые классы пока нет, и какими они будут - неизвестно.

 

2. Комплект документов, указанный в правилах, является достаточным для регистрации заявления, но не является достаточным для зачисления ребенка в школу. Поясню: в соответствии с Законом "Об образовании" и Уставом образовательного учреждения в школу зачисляются дети, не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в общеобразовательном учреждении. То есть обязательно будет нужна медицинская карта.

 

3. Этот пункт касается тех, чьи дети прописаны там, а живут здесь, а также тех, кто не хочет в школу по месту жительства, а хочет в другую. Поверьте, мы до сих пор не знаем, кто и каким образом будет определять "вескость" ваших аргументов и, главное, насколько решение этих "определяющих" будет, ну, скажем, окончательным.

 

Чисто от себя хочу добавить, что пока действует Закон "Об образовании", закрепляющий право на выбор образовательного учреждения, никто не в состоянии с правовой точки зрения заставить вас отдать ребенка в конкретную школу,если вашего ребенка готовы взять в другую, но сами понимаете, если в другую вас не возьмут, то выбора у вас не останется. То есть ПРАВО выбора есть, а вот конкретно выбора как такого может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы составить реестр первоклассников. Сколько их, в каких районах больше, какие школы котируются, в какие люди не хотят идти и т.д.

так я и говорю, чем больше развиты технологии - тем меньше порядка)) у всех компьютеры, всё автоматизировано. а они не знают, сколько детей в районе в школу придет :crank: ну дурдом же :bkeh:
Приезжие все устраиваются в те же самые школы, прямо 31 августа. А мы бегаем, суетимся, как бы не пролететь))) Тем более, что даже ПРАВИЛ ПРИЕМА еще нет(( телега впереди лошади <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и говорю, чем больше развиты технологии - тем меньше порядка)) у всех компьютеры, всё автоматизировано. а они не знают, сколько детей в районе в школу придет ну дурдом же

Вот как раз в госструктурах полный бардак с этим. У них нет единого реестра какого-нибудь и мало что автоматизированно. Только-только пытаются это делать. И это не только в образование. Я загранпаспорт получала через госулуги. Пришло уведомление, что паспорт готов. Через ПЯТЬ дней прихожу, а кто выдает паспорт, у нее в компьютере НЕТ никакой информации о готовности :crank: . Т.е. в одном месте занесли, но в другом месте не отразилось. Вот такая у них компьютерная программа <_< . Ну и как всегда, пришлось лично бегать (не мне, сотруднице) и искать/выяснять где мой паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжие все устраиваются в те же самые школы, прямо 31 августа.

Ну вот не знаю, в какие те же самые. В хорошие школы их не берут, т.к. такие укомплектованы по полной. А вот мы учились 2,5 года в школе, которая к нам и не относится, но находится через дорогу от дома. Вот там действительно ВСЕХ берут. И в классе 35 человек :parrdon: . Но с другой стороны, на второй класс все-равно детей не набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну и да, записались мы, издали приказ, а мы, БАЦ, переехали, значит выпишемся, ничего страшного в этом нет.

 

выписаться-то нет ничего страшного, не вопрос, а вот в другое ДОСТОЙНОЕ место записаться будет проблематично. Да, намудрили канеш в этом году :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня волнует вопрос: карту если оформить в январе, она не устареет потом? очень не хочется дважды оформлять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*, вот Шатенка втемпро эл. очередь написала

 

из документа датированного 27.12

 

"В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 21.11.2011 №910 (в приложенном файле) с 15 декабря 2011 года на Портале государственных услуг города Москвы начала работать электронная система «Регистрация заявлений о приеме в первые классы».В соответствии с приказом Управления образования от 14.12.2011 №599 в округе работает служба информационной поддержки (ОСИП, в приложенном файле) и прошло обучение назначенного Вами ответственного сотрудника работе с АИС «Регистрация заявлений».Обращаем Ваше внимание на изменения в процедуре представления документов и зачисления ребенка в первый класс:
1. Департаментом образования города Москвы издан приказ №1105 от 15.12.2011 «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями системы Департамента образования города Москвы». Информация о закреплении территорий Юго-Западного округа – в приложенном файле.
2. Внесены изменения в приказ Департамента образования города Москвы от 16.03.2010 №681 «О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы» (в приложенном файле).
Суть изменений в следующем:
2.1. С 1 сентября 2011 года изменились санитарные нормы, в частности рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений не более 0,5 км.
2.2. Исключен пункт о необходимости представления медицинской карты ребенка (форма №026/у). Данная норма исключена в целях приведения приказа в соответствие федеральному законодательству, где эта норма отсутствует. Необходимо разъяснять родителям, что в целях сохранения жизни и здоровья их детей рекомендуется к моменту начала обучения пройти плановый профилактический медицинский осмотр перед школой и сделать все необходимые прививки.
2.3. Исключен пункт о начале приема документов с 1 апреля.
2.4. Исключен пункт о зачислении не позднее 30 августа.
3. Согласно приказу Департамента образования от 21.11.2011 №910 в настоящее время происходит зачисление детей в первые классы ТОЛЬКО из закрепленных домов, при этом имеется в виду, что ребенок имеет регистрацию (постоянную или временную) в закрепленном за школой доме. Порядок зачисления детей во всех остальных случаях будет определен Министерством образования и науки РФ.В случае обнаружения ошибок или недостоверных сведений в электронном заявлении и несоответствия представленным документам родителей необходимо направлять в ОСИП для исправления или аннулирования заявления, самостоятельно родители это сделать не могут.
4. Если Ваше образовательное учреждение имеет дошкольное отделение и не имеет закрепленной территории, то комплектование первых классов происходит преимущественно путем перевода детей из дошкольного отделения. При этом если ребенок поступает в первый класс Вашего ОУ, то регистрировать электронное заявление родителям нет необходимости. В случае, если родители планируют отдать ребенка в другую школу, им необходимо зарегистрировать заявление.Рекомендуем разместить все документы, регламентирующие прием в первые классы, в доступном для родителей месте при входе в школу и на сайте образовательного учреждения.
С уважением, начальник Управления образования А.Е.Александров"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я так поняла что справка не нужна совсем???

 

Странно что знакомые носятся по поликлинникам и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×