Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а на сколько они полезны эти фитобочки? сейчас в каждом салоне такие стоят. Подруга с мужем решили себе такую домой взять, я теперь тоже загорелась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея полезная :coctail: Это крайне удобно иметь свой парилку в доме, т.к. слишком затратно постоянно тратить деньги на сеансы. единственно я бы не советовала ик сауны, т.к. о них говорят много нехорошего, врачи неоднозначно отзываются. Лучше всего фитобочка. У нас кедровая дома. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно.я о такой даже не слышала.пойду почитаю в инете поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ик сауны - это что инфракрасные, я правильно поняла? по крайней мере поисковики мне так объяснили, я не виновата:) про такие еще ничего не слышала. Но мне тоже больше импонируют обычные, на пару..
dinarik, попариться в фитобочке ни разу не пробовали? советую, кайф просто нереальный:) кожа после нее просто бархат!
dorothy, я еще не видела кедровых бочек, вроде какие то простые были. расскажите как в пользовании вообще, так интересно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поставила такую в частном доме, в квартире бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает срок эксплуатации - 60 мес. :pod-tches: Я думала купель такую поставить на даче, но почитала, что рассыхается сильно. Здесь наверняка тоже самое будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает срок эксплуатации - 60 мес. :pod-tches: Я думала купель такую поставить на даче, но почитала, что рассыхается сильно. Здесь наверняка тоже самое будет ;)

 

60 месяцев срок эксплуатации какой именно парилки?? что-то как то маловато:)

 

Мы с мужем в конце 2010 года брали себе кедровую бочку, которая сделана из колотого дерева. В Роскедре, где мы ее взяли, нам объясняли что правильные бочки делаются по бондарной технологии, безо всяких химических обработок, без клея и ни в коем случае не из пиломатериалов. Такие и сохнут, скорей всего. Кстати они оказались единственные, кто работает с производством бочек по патенту. Говорят что такие бочки прослужат оочень долго.
Еще нам сказали что плюс в таких бочках в том, что в ней нет углов, соответственно в них не накапливается лишняя влага.
У нас квартира, тоже боялись ставить в ванной из-за того что будет сильно сыреть. Ничего подобного не оказалось, только легкая влажность, когда садишься или выходишь. И то можно отрегулировать, отключить парилку за пару минут до выхода, например. А запах какой фантастический домапосле нее! словами не передать, будто в кедровом бору:)
вот наша красавица:)
b52d9aa6f7230f65e24e591ac56d253a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм, какая красивая у вас фитобочка :clap: а ведь кедр выделяет фитонциды,убивает все болезнетворные бактерии! так что сразу несколько полезностей от вашей фитобочки.
почитала про инфракрасные сауны..кошмар, такое пишут про них...говорят что даже способствуют росту рака..я не пойму, их вообще врачи как допустили?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60 месяцев срок эксплуатации какой именно парилки?? что-то как то маловато

Я просто в поиске забила: фитобочка. На одном из сайтов и была такая информация :pod-tches:
вот наша красавица

Ага, красивая :yess: А долго она у вас уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ик сауны - это что инфракрасные, я правильно поняла? по крайней мере поисковики мне так объяснили, я не виновата:) про такие еще ничего не слышала. Но мне тоже больше импонируют обычные, на пару..
dinarik, попариться в фитобочке ни разу не пробовали? советую, кайф просто нереальный:) кожа после нее просто бархат!
dorothy, я еще не видела кедровых бочек, вроде какие то простые были. расскажите как в пользовании вообще, так интересно:)

 

ого надо попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сегодня по распрашивала, так вот наша кедровая фитобочка сделана из колотого дерева и может прослужить до 100 лет! я обалдела конечно :super: я знала что долго, но не на столько:) Ему объясняли что эти бочки готовят по бондарной технологии, еще наших дедушек и бабушек, у которых бочки хоть и покрываются плесенью, но соленья держат! а есть еще кедровые бочки, аналоги колотых, вот они служат 7-10 лет. Их тоже готовят по бондарной технологии, распускают дерево по волокнам, чтобы не деформировалось при наборе влаги..вообще ребята в роскедре молодцы, все по полочкам рассказывают, показывают, говорят как лучше пользоваться и многое другое. видно что делают очень качественно! Кстати оказалось что они единственные кто имеет патент на производство колотых бочек. Говорят что многие выдают свой товар за колотые, а на самом деле они из обычных пиломатериалов. <_<
Брали в 10-м году в конце ноября, получается уже больше года:) кстати плюс колотой еще в том, что на нее никак не влияет влажность, не гниет, не портится. структура дерева не нарушена, как дерево растет так бочка и собирается :rolleyes:
а какой кайф когда добавляешь всякие фитотравы в пар!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы брали, в прошлом году свою колотую кедровую фитобочку, то стоила она примерно 89-90 тыс. Сейчас вроде так же стоит. А вот аналог кедровой сейчас можно взять за 28 тыс. Смска приходила то к Новому году у них скидки. А так они стоят на несколько тысяч дороже. При желании можно и с худ. оформлением взять, только за это надо еще заплатить. В Москву маме в течении суток доставили. А по другим городам РФ, где то в течении 7 суток. В зависимости где именно вы проживаете. Мы тогда жили в Саратове, нам через 5 дней доставка пришла.
ВОобще сейчас столько обманщиков развелось. Хорошо у меня муж разбирается в этом деле. Некоторые пытались выдать обычные столярные бочки за качественные колотые, сделанные по бондарной технологии. Как он мне объяснял, такие бочки прослужат пару лет, в лучшем случае. Пойдут трещинами, рассохнет, т.к. столярные методы очень некачественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorothy,
В принципе недельку подождать не сложно, сегодня с ними созвонюсь.
Смотрите, что я на тюбе нашла http://www.youtube.com/watch?v=gKDABQU_X1w...;feature=colike
надо же, даже 5 канал решил их осветить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, пришла я поделиться своей радостью и немножко похвастаться:) Все прошлые выходные тестировали свою кедровую фитобочку! Девочки, это просто фантастика! Какой же кайф иметь у себя дома собственную парилку :pod-elk: !!
Обзванили мы кучу магазинов и пришли к выводу что в Роскедре не только самые низкие цены на кедровые фитобочки, но и самый богатая комплектация. У них даже тех поддержка круглосуточная, а это большой плюс! Ребята действительно качественно и профессионально работают! Они нам с мужем даже экскурсию по своему цеху провели:) Действительно далают как рассказывала dorothy по бондарной технологии,как положено. Рассказали нам все плюсы и лечебные качества кедрового дерева. вот выкладываю несколько фоток, которые успела сделать.
99875e5aa4feec581dfad0af550b1e9a.jpg
a65595770c3fcffb2accbd346b3f4239.jpg
79f798d42bc837871b88f5e3477eaed2.jpg

 

ну а вот наша красавица :coctail: ощущения просто обалденные, по всей квартире запах кедра слышен:)
8f694c94c82f062b2328a26ad7aa0aca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×