Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DИMKA***

Трое детей в трехкомнатной квартире,

Рекомендуемые сообщения

Мы, подписываю договор, зная как выглядит П44Т были абсолютно уверены, что сразу поделим большую комнату и у всех будет место, и в итоге, переехав, вдруг поняли, какой облом cry_1.gif

а вы разве не смотрели квартиру сначала прежде чем договор подписывать? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы разве не смотрели квартиру сначала прежде чем договор подписывать? eek.gif

Оль, я, например, когда смотрела квартиру, не осознала, что она угловая...до меня дошло сильно после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто как разместил детей в трешках, кого с кем объединяли или, может, всех в одну комнату? :) Расскажите, как у вас! :mascha:

 


У нас стандартная трешка 54кв.м., с окнами на одну сторону.Ещё до появления детей объединили Кухню и маленькую комнату. Получилась просторная кухня-столовая. Остались две комнаты, одна из которых проходная. Когда родилась дочка, то жили все в одной комнате. Потом родились мальчишки, к нам переехала ещё моя мама и тут возник вопрос -"Как разместиться?". В итоге мама с дочкой спят в нашей спальне на нашей с мужем кровате, а мы с мужем и с мальчишками в проходной комнате. Три года назад мы купили квартиру свободной планировки почти 100кв.м. С учетом того, что у неё угол стеклянный, получалась отличная четверка. Но пока дом строится, законы поменялись. Теперь по ФЗ-214 они обязаны возвести внутриквартирные перегородки, они и возвели, до потолка кирпичные стены. Нас, само собой, не устраивает такая планировка. Придется кое что крушить. Хотим разместить дочку в отдельной комнате, поставив туда ещё кровать, для приезжающей моей мамы (постоянно жить у нас она не будет), мальчишек в одну комнату, нам с мужем комната и большущая кухня-столовая-гостинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в теории. У нас зал проходной и две спальни. Дети будут однополые. Детская будет одна. Планируем кровать-чердак и двухъярусную кровать. Комната не большая, разместить в ней 3 кровати и письменный стол нереально, в таком варианте получается как бы одна кровать и стол, а спальных места три. Пока будет так, по мере роста разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы разве не смотрели квартиру сначала прежде чем договор подписывать

Как????? Стройка шла вовсю, по узенькой тропиночке пропускали только в квартиры на нижнем этаже (втором) в третьем подъезде для просмотра, а крайние трешки ведь есть только в первом. А снаружи издалека рассматривать стену с нашей стороны как-то в голову не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы живем с родителями мужа в двухэтажном доме. На втором этаже у нас кухня и три комнаты: проходной зал, комната старшего (чуть меньше 9 кв.м.), и наша спальня, где с нами спят двое младших. На двуспальной кровати спят младший и муж, на односпальной - младший, я сплю то с одним, то с другим :wacko: , преимущественно с младшим. В следующем году планируем переехать в трехкомн. квартиру. Там я планирую расположиться так: Купить двухярусную кровать и в меньшую комнату поселить старшего и среднего. Мы с младшим в большой спальне. Потом когда младшему будет 2-3 года, поселить их со средним в большую спальню, мы - в зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, девушки, больной вопрос.
Сейчас все живем в одной комнате. А приобретаем трешку свободной планировки (но сделать из нее 4-ку не получится никак) что-то вроде такой
Я уже всю голову сломала, кого с кем селить через пару лет (раньше не въедем). Девочки вместе не очень уживаются в силу разницы в возрасте, и малыши разнополые. Всем по отдельной комнате нереально обеспечить, разве что старшая у бабушки жить будет (ну или мы с мужем на кухне).
Тут писали про перенос кухни в коридор, интересно, можно ли в нашем случае что-то подобное придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, девушки, больной вопрос.
Сейчас все живем в одной комнате. А приобретаем трешку свободной планировки (но сделать из нее 4-ку не получится никак) что-то вроде такой
Я уже всю голову сломала, кого с кем селить через пару лет (раньше не въедем). Девочки вместе не очень уживаются в силу разницы в возрасте, и малыши разнополые. Всем по отдельной комнате нереально обеспечить, разве что старшая у бабушки жить будет (ну или мы с мужем на кухне).
Тут писали про перенос кухни в коридор, интересно, можно ли в нашем случае что-то подобное придумать...

 


Очень знакомая планировка. А вы случаем не в Дон Строе преобрели квартиру? Она у вас случаем не порядка 92кв.м.?
Мы сперва такую преобрели, потом на другую поменяли. Кухню в вашем случае я тоже в коридор выносила. Поищу планировки, если остались, то покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже больной вопрос :( Несмотря на громадную квартиру ;)
Значит так, кода получали ее, детей было 4, большую комнату отдали мальчикам, среднюю девочкам и себе самую маленькую. Потом народилась Катюшка и все оказалось неправильно :) Теперь у нас ремонт, планируем детей поменять комнатами, чтобы большая пошла 3м девочкам (Катя пока с нами, но когда-нибудь переедет :) ) Это конечно жесть, потому что у девочек мебель из белого дуба, рассчитывалась миллиметр в миллиметр в их комнату, мальчишечья мебель в эту комнату просто не поместится, а белый дуб им тоже как-то несерьезно :( Вот такие у меня несерьезные проблемы :)

 

На самом деле детям так тоже неудобно, страшие делают допоздна уроки, а младшие в результате спят при свете :( В старой 2шке было проще, старшие тусовали в большой комнате, а малыши рано ложились в моей, я их закрывала и не парилась, что их что-то разбудит. Но старших в одной комнате уже и нехорошо с одной стороны, с другой- они как кошка с собакой, так что их в одну комнату нельзя никак :(

 

По мне так лучше 4 маленьких комнаты, чем 3 больших :( Я бы малышей в одну затолкала, а старшим по каморке, пусть там что хотят делают...

 


У соседей в такой же квартире 3 ребенка, мальчик-девочка-мальчик. Большая комната у них гостиная. В средней комнате у них мальчик с девочкой (11 и 7 лет), младший 4 года с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, девушки, больной вопрос.
Сейчас все живем в одной комнате. А приобретаем трешку свободной планировки (но сделать из нее 4-ку не получится никак) что-то вроде такой
Я уже всю голову сломала, кого с кем селить через пару лет (раньше не въедем). Девочки вместе не очень уживаются в силу разницы в возрасте, и малыши разнополые. Всем по отдельной комнате нереально обеспечить, разве что старшая у бабушки жить будет (ну или мы с мужем на кухне).
Тут писали про перенос кухни в коридор, интересно, можно ли в нашем случае что-то подобное придумать...

Если смотреть на картинку, то я бы объединила маленький туалет с кладовкой и сделала в этом помещении кухню. Освещение конечно там будет только лампами, но зато там есть такая важная вещь, как вентиляция. А в ближайшей комнате можно поближе к двери поставить стол и использовать днем как столовую. Мелкие перекусы вполне и в маленькой кухне можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Наташ, у меня девочки вдвоем живут в малюсенькой комнатушке, а сын один в комнате почти в два раза большей. Они так сами выбрали. Спроси у своих, в принципе у тебя девчачья комната не такая уж и маленькая, может девочки предпочтут остаться в своей, Кровать-чердак со столом внизу еще для одного ребенка там ведь влезет? А под столом комодики для вещей, что в уже стоящий шкаф не влезают ( у сынки так сделано, правда он уже большой и просит теперь обычный диван, такому здоровому неудобно наверх лазить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, не вижу смысла им там ютиться при наличии другого варианта. Тем более мы против верхних кроватей категорически в плане безопасности, а как мама предлагает - 2 кресла-кровати - это бред, мы купили Тамаре диван (типа если гости придут - чтобы было где сидеть), так за 5 лет с него ни разу не убирали постель, он так и стоит как кровать. Так что перегораживать комнату 2мя диванами не вижу смысла, там всего 17,5 метров.
Денис с удовольствием поменяется, в его комнате всегда играют дети и постоянно разборки, кто должен убирать игрушки. А играть они будут всегда только в большой комнате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lince) *
о, девушки, больной вопрос.
Сейчас все живем в одной комнате. А приобретаем трешку свободной планировки (но сделать из нее 4-ку не получится никак) что-то вроде такой
Я уже всю голову сломала, кого с кем селить через пару лет (раньше не въедем). Девочки вместе не очень уживаются в силу разницы в возрасте, и малыши разнополые. Всем по отдельной комнате нереально обеспечить, разве что старшая у бабушки жить будет (ну или мы с мужем на кухне).
Тут писали про перенос кухни в коридор, интересно, можно ли в нашем случае что-то подобное придумать...

 

Если смотреть на картинку, то я бы объединила маленький туалет с кладовкой и сделала в этом помещении кухню. Освещение конечно там будет только лампами, но зато там есть такая важная вещь, как вентиляция. А в ближайшей комнате можно поближе к двери поставить стол и использовать днем как столовую. Мелкие перекусы вполне и в маленькой кухне можно сделать.


я тоже хотела такой вариант предложить :super: по моему очень удачно :yess: из кухни сделать гостиную где и кушать можно всем и в прнципе вы там можете спать-тогда каждому ребенку будет по отдельной комнате,ну или если вам спальню отдельную то или двух младших вместе селить или одного ребенка к вам,а вот старшей я бы сделала отдельную комнату-пока дети маленькие им отдельная комната и не нужна вообще :no: а вот подросткам уже актуально :yess:

 

Notabene*****,
Наташ а какая у вас планировка квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, ищу в инете - не могу найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки! Иметь бы большой дом, да рядом с городом, да пару машин с водителями, чтобы деток на занятия возить, вот было бы........... :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×