Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

6f1829d609.gif :wub::les-el:

 

С чего все началось
1c08b1a3baa7.jpg

 

Сейчас нам 4 недельки, и мы в самом начале пути
Пусть путь этот будет размеренным и радостным

 

83fd3687f991.jpg
Буду добавлять по фотке каждую неделю, и смотреть динамику роста пузика.

 

4 неделя беременности
Начавший несколько дней назад прикрепляться к стенкам матки, бластоцист полностью имплантируется в нее. Он значительно вырастает и видоизменяется. Сейчас внутри него отчетливо виден плоский двухслойный диск диаметром около 0.2 мм. Это - эмбрион, Ваш будущий малыш. На этой неделе в бластоцисте формируются внезародышевые органы, обеспечивающие условия для развития эмбриона.

 

Между диском, и наружным слоем клеток - трофобластом - образовалось пространство. Близлежащие к нему клетки окружают его плодной оболочкой (амниотическим пузырьком), которая со временем станет амнионом. Амнион будет расти и развиваться с самим зародышем, окружит его со всех сторон и постепенно возьмет на себя защитную, частично питательную и выдельтельную функции.

 

Но пока еще амниотический пузырек примыкает к эмбриональному диску только с одной стороны. С другой его находится еше одна полость, окруженная клетками, отделившимися от трофобласта - мезенхимой, или внеэмбриональной (внезародышевой) мезодермой. Эта полость обычно называется желточным пузырьком, или первичным желточным мешком. Очень скоро желточный мешок будет участвовать в питании зародыша, а со временем - выполнять и кроветворную функцию. Пока что малыш получает питание из жидкости, представляющей смесь материнской крови из разрушенных капилляров в области имплантаци и секрета из разъеденных желез эндометрия.

 

Вездесущие клетки мезенхимы участвуют в формировании еще одной плодной оболочки - разрастаясь, они внедряются в трофобласт и образуют хорион с первичными ворсинками.

 

Слой клеток зародышевого диска, примыкающий к амниону называется первичной эктодермой, а соприкасающийся с желточным пузырьком - первичной энтодермой. В течение второй недели эмбрионального развития количество эктодермальных клеток задней стороны зародышевого диска быстро увеличивается, подготавливая малыша к новой фазе развития.

 

Вы начинаете меняться.

 

До изменений внешних, конечно, еще далеко. Пока что Вы ожидаете прихода месячных. Ни о какой прибавке в весе речи не идет. Однако может появиться необъяснимая раздражительность, соски станут непривычно чувствительными, молочные железы набухнут. Это - дело «рук» малыша, желтого тела и вашего собственного гипофиза. Ведь в Вашем организме полным ходом идет гормональная перестройка. А перестройка, как правило, раздражает и сопряжена с различными неудобствами. Однако подобные изменения в самочувствии могут появиться и незадолго до очередной менструации.

 

Так как же определить, беременность это или нет? Очень просто. В Вашем организме появился новый гормон - хорионический гонадотропин. Обнаружить его можно в моче с помощью специальных тест-систем, которые продаются в аптеках. Однако, для большей уверенности в результате, лучше проводить этот тест на следующей неделе, когда уровень гормона возрастет.

 

Малявочку мы планировали:
Активно 1год 6мес и 15дней
а вялотекуще + еще 1.5 года

 

И чудо пришло к нам :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких особо ощущений в этот цикл у меня не было.(Хотя сколько раз я была "беременной") :D

 

Единственное, что за день до 1 сделанного мной теста (10ДПО) У меня сильно разболелась поясница. я даже подумала, что меня продуло. :pod-tches:

 

10 и 11 ДПО
Потягивало слева в животе :eek:

 

11 и 12 ДПО
пару раз мазнуло (желтоватым практически) :crank:

 


Признаки, начиная с 11ДПО
С утра меня мутит, но только до еды
В туалет хочется чаще, как буд-то он наполнен
Ощущения в животе: иногда ничего, иногда распирающие ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот теперь поздравляю от всей души!
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с открытием такой замечательной и положительной странички!!!!) :D
ну а с беременностью само собой в сотый раз поздравляю!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Дай Бог, чтобы всё было отлично!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я знаю, как долго ты шла к этому!!!!!!!!!!!! Рада за тебя безмерно!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, вот теперь поздравляю от всей души!
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

 


поздравляю с открытием такой замечательной и положительной странички!!!!) :D
ну а с беременностью само собой в сотый раз поздравляю!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 


Ленок, поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Дай Бог, чтобы всё было отлично!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я знаю, как долго ты шла к этому!!!!!!!!!!!! Рада за тебя безмерно!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers::friends:

 

Эх... как же приятно принимать такие поздравления... не передать :friends:

 

правда, я все равно, как- то сдаржанна
Вот думаю, не от того ли это, что мужу не сказала
Или просто неуверенность пока

 

В понедельник схожу на анализ сдам..во вторник результат.
так что еще 3 дня не очень уверенной буду ходить

 

А может я просто так долго к этому шла, и каждый раз, когда мне казалось, что я беременна, у меня замирало сердце. Что теперь я стала сдержанней в эмоциях?!

 

вот общаюсь с девчонками-беременюшками, и порой мне кажется, что я за них радуюсь больше, чем за себя :parrdon:
Вот..как-то такие у меня сейчас эмоции.

 

Были ли у кого похожии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала:
16 июня ДР у меня
17 июля ДР у мужа
а у ребенка, например, 18 августа :D
или 19 августа-19 августа 2005 года мы поженились

 

прикольно получится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леееенаааа!!!!!!!!! очень рада за тебя!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!!!! пусть малышик крепко-крепко держится !!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от всей души поздравляю!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - огромные поздравления!!!! :shamp:

 

Я не уверенность, наверное, до пео=рвого узи))) а когда увидишь - точно эмоции не сдержишь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леееенаааа!!!!!!!!! очень рада за тебя!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!!!! пусть малышик крепко-крепко держится !!!! :)

 


от всей души поздравляю!!! :mascha:

 


Лена - огромные поздравления!!!! :shamp:

 

Я не уверенность, наверное, до пео=рвого узи))) а когда увидишь - точно эмоции не сдержишь :clap:


Пасиб, девчонки
Доживем до УЗИ-посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю с новым домиком! Я продолжаю зажимать @@@@@@@@

 

А на счет сдерженности- это пройдет, сейчас просто еще страх и волнения присутствуют. Я думаю это почти у всех планерщиц есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка, поздравляю с новым домиком! Я продолжаю зажимать @@@@@@@@

 

А на счет сдерженности- это пройдет, сейчас просто еще страх и волнения присутствуют. Я думаю это почти у всех планерщиц есть.


Сашуль, спасибо
должно пройти, должна же я наслаждаться своим положением, а не пугаться каждого шороха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сегодня:
С утра практически и не мутило (сразу стала завтракать)
Мне кажется, что у меня легкая изжога, поэтому и побежала сразу есть
Ну и пописы. конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и здесь я поздравляю тебя с долгожданной беременностью!!!!!
Пусть твой малыш крепко держится за мамочку до 40 недельки :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×