Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

karskaya, ну и что что хомячка так звали, ну что что кошку. Между прочим жи вотн ым мы даем нравящиея нам имена, это во-первых.

 

Во-вторых, мою дочку зовут Маша, а у нас кошка Машка!

 

Думаю, что если только это имя нравится, то так и надо называть, а остальные привыкнут! В конце концов они всего лишь родственники!

 

Моя подруга именно так и сделала, главное что с мужем они сошлись во мнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас записана Алиса, мы хотели чтоб имя было полное (а не Аня - Анна например)
про Алисию, честно только узнала, это я думаю уже какие-то варианты, как в сериалах Элис, Алисинья и т.д., но как говорится на вкус и цвет... :D

 

а крестили мы Ангелина :rolleyes:

с очеством Алиса Романовна :rolleyes:

 


вообще имя очень мне нравится - Алиса - ну просто песня :) , я всегда хотела дочу Алису
зовем мы ее просто Алиса или Алисочка иногда Алисёночек ))) бабушка - Лисуня :D ,
вот даже Алиска как то не обидно звучит :D

 

а нас родители мужа отговаривали, но нам с мужем нравится, какое счастье, что мы были неприклонны )))) наш же ребенок и про имя нам решать
:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как побороть предвзятость родни? Может кто-то сталкивался?

А никак. Называть, как вам нравится :) А что до животных, здесь список бесконечным может быть: у кого-то кошка Ксюша, Даша, у меня у бабушки корову Юлька звали :) Хомячиху, помнится Лариса звали...
Моему мужу в последнее время Алиса нравится, а когда предлагала - не хотел :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , как много Алисочек ))) Имя модное стало, когда мои старшие росли ,мало Алис было. У нас тоже младшенькая Алисонька -Лисёнок, я хотела записать как Алисия, но наш папа был категорически против . Так что у нас Алиса Олеговна )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karskaya, ну и что что хомячка так звали, ну что что кошку. Между прочим жи вотн ым мы даем нравящиея нам имена, это во-первых.

 

Ну да, тут как раз вспомнила, что у подруги Яны кошку любимую Ясей звали)

 

А никак. Называть, как вам нравится

 

Ну видимо да) Поставим таки перед фактом.
Только когда б это сделать чтоб успели привыкнуть? Пораньше или попозже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только когда б это сделать чтоб успели привыкнуть? Пораньше или попозже?

кто-то раньше сообщает и пытается родню убедить, что имя хорошее. А кто-то до родов молчит, чтоб не слушать упреки и всякие умные высказывания. Всё от зарактера зависит: хотите ли вы слушать советы или нет, а привыкнут все в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой , как много Алисочек ))) Имя модное стало, когда мои старшие росли ,мало Алис было. У нас тоже младшенькая Алисонька -Лисёнок, я хотела записать как Алисия, но наш папа был категорически против . Так что у нас Алиса Олеговна )

ага, прям имя такую популярность имеет!! :eek: я когда родила - знакомые многие удивлялись что мы дочку Алисой назвали....мол, такое редкое имя!! :D
уже не редкое :smexx: мы когда в Тверь ездим к моей маме - у нее только в доме аж 3 Алисы живут!!!! правда, все младше моей дочки :P одна девочка мне недавно призналась "Это я назвала так, потому что мне очень понравилось имя вашей дочки" :eek:
Алиса Андреевна у нас..... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записали Алиса.......в быту зовем Алисенок))) Лиса....
по отчеству Алиса Геннадьевна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы записали Алиса.......в быту зовем Алисенок))) Лиса....
по отчеству Алиса Геннадьевна :super:

 

У меня знакомые уже просто до ЛИСЕНОК сократили имя дочки :D Смышленая,подлизистая хитрюга получилась, ее уже так и в школе и во дворе зовут Лиса или Лисенок. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас по паспорту Alesia , это итальянское имя.
для нас же она Леся или Ляля. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записали как Алисия и я очень удивлена была потом,что оказывается не мы одни такие B)
И всем так и говорим полное имя Алисия,скоращенно и в быту Алиса,а когда вырастит сама решит,каким именем ей больше будет нравится называться))

 

кстати в ЗАГСе никаких неадекватных реакций не было,и в поликлиниках и других местах тоже, иногда просто переспрашивают,не улавливая с первого раза правильно имя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас АЛИСИЯ. Не хотела просто Алиса-потому что их много, и имена- считаю все таки разные. Алисия- звучит красиво, и когда она вырастет-мне кажется более взрослее что ли звучит. Но это мое мнение. В жизни Алисий еще не встречали, а вот Алис-пол площадки уже(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алиса. Хотя иногда в шутку называю ее Алисией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще впервые слышу о такой вариации имени. Мы давно решили с мужем назвать нашу дочку так... Вот имя уже есть, осталось дочуру завести...
Имя просто чудо, незря столько почитателей его :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записали как Алиса, и про Алисию не задумывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×