Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

ЗПР и ЗРР - 6 продолжение

Рекомендуемые сообщения

Мы пошли в логосад наконец-таки. Сыну нравится, занятий правда еще не было логопедических, привыкаем. Но сразу пошли на весь день. В группе 13 мальчиков и 1 девочка :D
К слову у ребенка уже итак рот не закрывается ни на минуту, прорвало так прорвало, как говориться... Без умолку трещит и трещит... Наверное возраст как ни крути берет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пошли в лог сад. Тоже 1 девочка и 13 мальчиков. Вы в каком саду? Мож мы в один сад водим? Или совпадение? Мы в саду 174. Занятий пока нет. Говорят на след неделе будут. Я не совсем поняла на счет индивидуальных занятий. Логопед сказала что когда она свободна то берет кого то из детей. Но никокой системы или расписания с кем и когда занимается нет. Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы пошли в лог сад. Тоже 1 девочка и 13 мальчиков. Вы в каком саду? Мож мы в один сад водим? Или совпадение? Мы в саду 174. Занятий пока нет. Говорят на след неделе будут. Я не совсем поняла на счет индивидуальных занятий. Логопед сказала что когда она свободна то берет кого то из детей. Но никокой системы или расписания с кем и когда занимается нет. Как у вас?

:rolleyes: Мы в Чертаново, сад 1820. У нас тоже на следующей неделе занятия.. Надо же какое совпадение. Я вообще у нас девочек в саду не вижу почти. Видимо, у них в плане речи проблемы гораздо реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще у нас девочек в саду не вижу почти. Видимо, у них в плане речи проблемы гораздо реже.

у нас в группе 13 человек... пока не все ходят, но точно 5 девочек.
У нас занятия с логопедом сегодня были уже, групповое. Про индивидуальные не знаю, не спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы пошли в лог сад. Тоже 1 девочка и 13 мальчиков. Вы в каком саду? Мож мы в один сад водим? Или совпадение? Мы в саду 174. Занятий пока нет. Говорят на след неделе будут. Я не совсем поняла на счет индивидуальных занятий. Логопед сказала что когда она свободна то берет кого то из детей. Но никокой системы или расписания с кем и когда занимается нет. Как у вас?

 


И у нас такой же состав 13+1. В прошлом году было 9 мальчиков и 2 девочки. Я могу сказать, что такой состав очень положительно сказался на взаимоотношениях полов. У моего в голове точно засело -девочкам надо уступать. Их и так мало :)
Наши уже начали заниматься. Сейчас их тестируют, завтра собрание надеюсь уже скажут результаты.

 

Девочки, я видела эти тесты (для детей 5-6 лет) Кошмар. Очень надеюсь, что мой наберет хоть половину. Если кому интересно могу их прислать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову у ребенка уже итак рот не закрывается ни на минуту, прорвало так прорвало, как говориться... Без умолку трещит и трещит... Наверное возраст как ни крути берет свое.

 


Я переодически даю своему что-нибудь поесть, что бы помолчал. Рот закрыт только когда он ест или спит. Мое личное мнение, что ребенок сам должен заговорит к 5 годам (а не к 3 как говорят врачи), если этого не происходит значит у ребенка серьезные проблемы и с ними надо разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас такой же состав 13+1. В прошлом году было 9 мальчиков и 2 девочки. Я могу сказать, что такой состав очень положительно сказался на взаимоотношениях полов. У моего в голове точно засело -девочкам надо уступать. Их и так мало :)
Наши уже начали заниматься. Сейчас их тестируют, завтра собрание надеюсь уже скажут результаты.

 

Девочки, я видела эти тесты (для детей 5-6 лет) Кошмар. Очень надеюсь, что мой наберет хоть половину. Если кому интересно могу их прислать


О боже. Там еще и тесты? Пришли плиз. Мой забитый бывает при незнакомых. Знает - фиг скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое личное мнение, что ребенок сам должен заговорит к 5 годам (а не к 3 как говорят врачи), если этого не происходит значит у ребенка серьезные проблемы и с ними надо разбираться

 

Мне кажется, что если 5 лет ждать, можно очень многое упустить и наверстывать будет очень сложно.
Я речью сына (ее отсутствием) в 2,3 года озаботилась. Был невролог, таблетки, занятия с логопедом, логосад 3 года подряд. Пошли вот в школу в 6,6 лет. Остатки ОНР 3 ст, если так можно выразится, остались в данный момент. Не представляю что бы было, если я до 5 лет ждала и ничего не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если 5 лет ждать, можно очень многое упустить и наверстывать будет очень сложно.
Я речью сына (ее отсутствием) в 2,3 года озаботилась. Был невролог, таблетки, занятия с логопедом, логосад 3 года подряд. Пошли вот в школу в 6,6 лет. Остатки ОНР 3 ст, если так можно выразится, остались в данный момент. Не представляю что бы было, если я до 5 лет ждала и ничего не делала.

 


Полностью согласна. Ждать до пяти - явный перебор:)
У меня старший сейчас тоже болтает без умолку, НО речь далека от совершенства.
Сейчас младшей 3.2 - начали заниматься с логопедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если 5 лет ждать, можно очень многое упустить и наверстывать будет очень сложно.
Я речью сына (ее отсутствием) в 2,3 года озаботилась. Был невролог, таблетки, занятия с логопедом, логосад 3 года подряд. Пошли вот в школу в 6,6 лет. Остатки ОНР 3 ст, если так можно выразится, остались в данный момент. Не представляю что бы было, если я до 5 лет ждала и ничего не делала.

А может тоже самое и было бы, тут не угадаешь..... Мы получается толком ничего не делали: на лекарства аллергия, к логопеду не ходили. Ничего, заговорил. Кстати я так подумала, если бы сын пил таблетки и ходил в логосадик, я бы 100% наш прогресс соотнесла бы с этими мероприятиями.
Хотя есть мальчик во дворе, с ним и так и сяк занимаются, но у него какая-то серьезная проблема. Ему 6 лет, он умный очень, с 4-х лет пишет прописными буквами, изучает английский, но поведенческие проблемы и говорит как робот...на слоги раскладывает, и заговорил не так давно. Сложные задания даются легко: знает таблицу умножения, а многое элементарное не понимает совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может тоже самое и было бы, тут не угадаешь.....

 

Может быть. Во всяком случае сердце мое спокойно, что смогла то сделала. А само не само, кто знает. :crank:
Первые слова у нас на курсе ноотропов пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если 5 лет ждать, можно очень многое упустить и наверстывать будет очень сложно.
Я речью сына (ее отсутствием) в 2,3 года озаботилась. Был невролог, таблетки, занятия с логопедом, логосад 3 года подряд. Пошли вот в школу в 6,6 лет. Остатки ОНР 3 ст, если так можно выразится, остались в данный момент. Не представляю что бы было, если я до 5 лет ждала и ничего не делала.

 

а в школу какую пошли - общеобразовательную или гимназию?
нам вот тоже онр 3 ст ставят... говорит дочка с двух лет,но звуки страдают,сейчас вот наставили диагнозов.. и зпр, и дизартрия,и расстройство фонематического слуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я переодически даю своему что-нибудь поесть, что бы помолчал. Рот закрыт только когда он ест или спит.

аналогично :D

 

Мое личное мнение, что ребенок сам должен заговорит к 5 годам (а не к 3 как говорят врачи), если этого не происходит значит у ребенка серьезные проблемы и с ними надо разбираться

вот тут не могу согласиться. Я где-то читала, что т.н. речевое окно у детей открыто до 7 лет, если до этого возраста проблемы не решились, то благоприятного прогноза врачи обычно не дают. То есть, если к 5 не заговорит, времени на лечение остается не так уж много.
ИМХО, лучше, как говорится, перебдеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я другое хотела сказать. Не стоит убиваться и слушать страшные диагнозы. Многие проблемы сами решаются к 5 годам, а вот если они не решились тут уже стоит подумать. Я помню себя 2 года назад,все нервы себе измотала и ребенка мучала. А заниматься полезно всем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×