Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

недели 2 назад

 

посмотрите внимательно на свет центр розетки, скорее всего попала вода в нее
если есть гниль то это к сожалению непоправимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я туда не брызгала, но спасибо за совет посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9719ba7b77d6.jpg

 

вот моя..
все что осталось от 9-ти цветочков, только три, но и цветет она уже месяца... 3.

 

Да, кстати- я и не знала что надо горшрк погружать, весь год что она у меня поливала в горшок, правда редко и по чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня к вам вопрос ,а вы где покупаете орхидеи? У меня одну заказывала по инету,она сильная хорошая,одну дарили ,одну в ОБИ покупали,вот эти две расти растут,а вот цвести наотрез отказываются,может конечно это ошибки в уходе.Мне кто-то говорил что орхидеи из всяких ОБИ или Икеа не цветут больше после покупки,а только ботвой сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura**,
мне свекровь дарила, в обычном цветочном покупала.
Вот год прошел и зацвела... да как!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недели 2 назад

Тогда вряд ли от нехватки влаги - орхидеям обычно вполне хватает влаги на пару недель, если до этого грунт хорошо был пропитан влагой... А, может, воздух очень сухой?
посмотрите внимательно на свет центр розетки, скорее всего попала вода в нее

Кстати, тоже возможно - при поливе могла вода попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серединка не загнившая, а дома было сухо, только поэтому решила побрызгать сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моя..
все что осталось от 9-ти цветочков, только три, но и цветет она уже месяца... 3.

Роскошь какая!

 

Девочки,у меня к вам вопрос ,а вы где покупаете орхидеи? У меня одну заказывала по инету,она сильная хорошая,одну дарили ,одну в ОБИ покупали,вот эти две расти растут,а вот цвести наотрез отказываются,может конечно это ошибки в уходе.Мне кто-то говорил что орхидеи из всяких ОБИ или Икеа не цветут больше после покупки,а только ботвой сидят.

У меня только одна купленная собственноручно - на ВВЦ в цветочном павильоне покупала, остальные - родные дарили, как предполагаю, из обычных цветочных магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серединка не загнившая, а дома было сухо, только поэтому решила побрызгать сверху.

Я полностью обрызгиваю из пульвирезатора, особо не запариваюсь - и сверху и сбоку (более того, цветы часто обрызгивает моя трехлетняя дочь - как она это делает, можете только догадаться))), если в розетку вода попадает, просто ватным диском сложенным промакаю.

 

Думаю, может, сухость воздуха так повлияла на Ваш цветок? До этого ведь были очень сильные морозы, и отопление в квартирах было сумасшедшее. Я включала увлажнитель воздуха почти каждую ночь.
Тем не менее, если цветок продолжит увядать, я бы рискнула и перебрала бы корни - если они загнили, орхидея сама не выкарабкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду ждать и надеяться на то что все нормально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отросток, котрый я отсадила дал стрелку!!! :yahooo:

 

Теперь жду что из него получится.
Она конечно маленькая еще, тоненькая, но чего еще ждать, если сам отросток состоит из нескольких листочков..

 

Сейчас отцветет большая, тоже не буду стрелу отрезать.... а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо закончилось(((
Теперь в поиске хорошей орхидеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупашка,
я вчера была в ашане, правда в орехово-зуево, но думаю ассортимент одинаковый везде, там было СТОЛЬКО орхидей!!!! такие красивые, цветы крупные!!! по 360 руб всего.
Жаль денег лишних не было, я бы обязательно купила!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупашка,
я вчера была в ашане, правда в орехово-зуево, но думаю ассортимент одинаковый везде, там было СТОЛЬКО орхидей!!!! такие красивые, цветы крупные!!! по 360 руб всего.
Жаль денег лишних не было, я бы обязательно купила!!

Спасибочки, завтра схожу у нас посмотрю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×