Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну я так не заморачивалась. Просто готовый грунт для орхидей купила и все.

Мне показался покупной грунт слишком плотным.Поэтому я разбавила его корой. Может быть, у разных производителей и состав/консистенция грунта разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производителей и состав/консистенция грунта разные?

Ага, разный. Я в первый раз купила совсем без коры, немного мха лишь было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с живой сосны кору собирала, просто чистила хорошо, и ничем не обрабатывала. Пока цветочки не жалуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько всего надо знать

 

мне на ДР подарили орхидею, я ее только полила один раз и всё

 

что с ней дальше делать не знаю, да и боюсь ...

 

девочки, а подскажите пожалуйста, ее что нельзя поливать в горшок?
а как тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а подскажите пожалуйста, ее что нельзя поливать в горшок?
а как тогда?

Нельзя в горшок. Раз в 10-14 дней набираете в таз/кастрюлю/глубокую миску отстоявшейся теплой водички и погружаете туда горшок с цветком - на 30-40 минут. Причем, лучше реже, чем чаще. А в промежутках почаще обрызгивайте (старайтесь чтобы в розетку вода не попадала). Да и пароувлажнитель тоже орхи любят)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя в горшок. Раз в 10-14 дней набираете в таз/кастрюлю/глубокую миску отстоявшейся теплой водички и погружаете туда горшок с цветком - на 30-40 минут. Причем, лучше реже, чем чаще. А в промежутках почаще обрызгивайте (старайтесь чтобы в розетку вода не попадала). Да и пароувлажнитель тоже орхи любят)).

 


Девочки, я вам честно скажу. я л*о*х в цветах :aiaiai: , но я поливаю в горшок, просто редко и на листья не попадаю. И так все 4 года, что у меня есть эти цветы. Скажу честно, еще ни один не умер. Правда. Вот сейчас еще расцвела, такая бородово-розовая . Красивая. Надо сфотать. И вот еще одня стрелу дала. Скоро распуститься.

 

ВобщемЮ я сделала вывод: мы с ними живем параллельно. Я их не трогаю и они своей жизнью живут и всем хорошо :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вам честно скажу. я л*о*х в цветах :aiaiai: , но я поливаю в горшок, просто редко и на листья не попадаю. И так все 4 года, что у меня есть эти цветы. Скажу честно, еще ни один не умер. Правда. Вот сейчас еще расцвела, такая бородово-розовая . Красивая. Надо сфотать. И вот еще одня стрелу дала. Скоро распуститься.

 

ВобщемЮ я сделала вывод: мы с ними живем параллельно. Я их не трогаю и они своей жизнью живут и всем хорошо :smexx:

 

Жду фото, если не сложно разместите, такие они у вас красивые. Еще вопросик, а для детей они не опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя в горшок. Раз в 10-14 дней набираете в таз/кастрюлю/глубокую миску отстоявшейся теплой водички и погружаете туда горшок с цветком - на 30-40 минут. Причем, лучше реже, чем чаще. А в промежутках почаще обрызгивайте (старайтесь чтобы в розетку вода не попадала). Да и пароувлажнитель тоже орхи любят)).

Такие тонкости, попробую ставить в тазик с водой, а после того как она отцветет тоже так же ее поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду фото, если не сложно разместите, такие они у вас красивые. Еще вопросик, а для детей они не опасны.

 


Я не слышала про их ядовитость. :parrdon: Да и дочка их не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят в детячьей комнате, доча их поливать помогает регулярно :)

 

Я, кстати, свои раз в неделю купаю под теплым душем, им нравится. Но, у нас дома ооочень сухо, и розетка высыхает моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы, теперь я могу спокойно купить несколько цветочков, надеюсь выложу фото своих красавиц :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "новенькая". Любуюсь... И с еще большим нетерпением жду, когда распустится моя белая красавица.
2181fce96dd9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая распустилась. А белая пока никак. Такую длинную палку дала, всю в бутонах. .жду

 

0_764e9_24f2f279_L.jpg

 

А у меня еще такое пополнение. Только почему то они на фотах почти одного цвета. А на самом деле новенькая прямо малиново-лиловая и большая.
0_764ea_d75f703c_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня еще такое пополнение. Только почему то они на фотах почти одного цвета. А на самом деле новенькая прямо малиново-лиловая и большая.

Все же, бесподобно красивые цветы! Мы на ВДНХ в павильоне "Цветы" зависли на час где-то - отойти не могли, пока не пополнили свои цвточные запасы орхидейкой. Правда, корни пришлось очень тщательно проверять <_< - только третий цветок оказался с упругими зелеными корешками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×