Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу купить, у кого есть такие цветочки расскажите как они в квартирах неприхотливы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много. некоторые вот уже по 4 разу цветут. Мне кажется неприхотливые, а народ спрашивает что я с ними делаю, что они так цветут. А я правда ничего не делаю. Поливаю, когда вспоминаю.
Вот мои красавицы, самые любимые
0_73b60_8b4fecd2_L.jpg
Они уже по 3 разу цветут
0_73b61_b9654def_L.jpg
и еще
0_73b5f_aeb1d668_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams,
Красота какая! А в горшке каком? Я свою пересадила в прозрачный горшок, вроде растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ams,
Красота какая! А в горшке каком? Я свою пересадила в прозрачный горшок, вроде растет.

Все в прозрачных горшках. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все в прозрачных горшках. :super:

У меня два росточка новых появилось, буду теперь цветы ждать. Хочу еще прикупить, только дорогие, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые цветы, даже не верится что неприхотливые. А они сразу в прозрачных горшках продаются, подскажите, пожалуйста, как их привольно пересаживать. Просто не охота их превратить во что-то грустное и сухое. И еще хотела бы уточнить про удобрения, надо ли их чем-то подпитывать и на что надо обратить внимание при покупке? Очень жду ваших советов. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие красивые цветы, даже не верится что неприхотливые. А они сразу в прозрачных горшках продаются, подскажите, пожалуйста, как их привольно пересаживать. Просто не охота их превратить во что-то грустное и сухое. И еще хотела бы уточнить про удобрения, надо ли их чем-то подпитывать и на что надо обратить внимание при покупке? Очень жду ваших советов. :mascha:

 


Иногда сразу в прозрачных горшках. Но я пересаживала сама все, тк то в чем они продавались стало им мало. Честно про прикорм я вообще ничего не знаю. И про дни когда можно пересаживать и когда нельзя тоже не знаю. Покупаю горшки. Покупаю землю для орхидей (она такая из коры). и когда у меня время есть пересаживаю. На дно насыпаю землю и сверху цветок и все. А дальше поливаю.

 

Ну я при покупке смотрю только на цвет :smexx:

 

У меня сейчас 2 цветка зацветут опять. Сфоткаю, как распустятся. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams, спасибо за ответы, хотела бы еще уточнить, а горшки для орхидей с дренажом надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а горшки для орхидей с дренажом надо?

Не просто с дренажом. Орхидеи гибнут в обычной почве и в горшках, которые могут задерживать влагу. Я дополнительно в стенках горшка проделывала отверстия. Ну, дно поднятое от поверхности - оно во всех прозрачных горшках. Очень тщательно подбирала грунт: размельчала кору, добавляла смесь для орхидей, сверху прикрывала мхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams, Очень красиво :super:
Я долгое время думала, что у соседки на подоконнике искусственные орхидеи, очень долго цветут и красивые :D
Оказалось, что это настоящие и теперь я тоже загорелась ими :D
Послушаю-постю умных людей про выращивание :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто с дренажом. Орхидеи гибнут в обычной почве и в горшках, которые могут задерживать влагу. Я дополнительно в стенках горшка проделывала отверстия. Ну, дно поднятое от поверхности - оно во всех прозрачных горшках. Очень тщательно подбирала грунт: размельчала кору, добавляла смесь для орхидей, сверху прикрывала мхом.

 


Ну я так не заморачивалась. Просто готовый грунт для орхидей купила и все. А так. да обычную землю им нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня горшок без дырочки, хотя продавался как для орхидей :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто с дренажом. Орхидеи гибнут в обычной почве и в горшках, которые могут задерживать влагу. Я дополнительно в стенках горшка проделывала отверстия. Ну, дно поднятое от поверхности - оно во всех прозрачных горшках. Очень тщательно подбирала грунт: размельчала кору, добавляла смесь для орхидей, сверху прикрывала мхом.

А какой грунт вы подбирали, и где можно мох взять для орхидей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растут в пластиковых горшках без мха. Кору сама летом сосновую собирала и резала на кубики в 1см. Сейчас хотела докупить, а она вся мелкая и тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой грунт вы подбирали, и где можно мох взять для орхидей

Мне в цветочном магазине подбирали девочки-консультатны - специальный грунт для орхидей+ сосновую кору. Я покупала не мелкую - даже еще размельчала немного. И мох там же. Мох здорово выручает летом ии в сезон отопления - он сохраняет влагу, но не в горшке, а на поверхности - т.е. отдает влагу в виде испарений, что и нужно орхе. Позволю дать один совет - если есть возможность, покупайте орхидею только в надежном цветочном магазине - в хорошем горшке, с хорошим грунтом, с твердыми зеленым корешками, торчащими на поверхности. Орхидеи на самом деле не любят пересадку, замечательно живут несколько лет в одном и том же горшке. Я пересаживала исключительно потому, что подаренная орха стала загибаться очень быстро после того, как оказалась у меня. Режим поливки я соблюдала строго, никакого полива сверху, не чаще раза в две недели теплой отстоянной водой и т.п. - но она на глазах погибала. На самом деле, когда вынула цветок, корни оказались на 90% сгнившими. Сейчас - это здоровое красивое растение, скоро собирается цвести)))

 


Кору сама летом сосновую собирала и резала на кубики в 1см. Сейчас хотела докупить, а она вся мелкая и тонкая.

А как вы обрабатываете ее от паразитов и грибка? Мне тоже не всегда нравится то, что я вижу в магазине - пока на старых запасах выезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×