Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Koteyka**

Шумный ребенок и соседи - а у вас есть проблемы?

Рекомендуемые сообщения

Вот моё личное мнение, что ребенок с 8 до 11 имеет право хоть на голове ходить, а не только немного пошуметь

Vanesa, а как насчет права человека (соседа) отдохнуть днем, побыть в тишине, к примеру, придя после ночной смены? Вы можете ответить "Покупайте свой дом", но я Вас уверяю, что обстоятельства могут сложиться так, что уже Вашему семейству будет нужна тишина, а никто из соседей Вам навстречу не пойдет, и переехать в собственный дом уже порекомендуют Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, подростки с громкой музыкой -это те, которых в раннем детстве родители не научили думать не только о себе, но и о других.

Да ну, в подростковом возрасте вообще ни о ком не думаешь.

 

воспитанный подросток отличается от невоспитанного тем, что в ответ на ваше замечание он извинится и сделает потише, а не пошлет вас по матушке))).

 


Ещё мне тут как-то жаловались, что мол вы посуду моете поздно ночью, шумно. Тоже в игнор. Пошли в жопу, я ещё буду оглядываться, когда мне в собственной квартире посуду мыть. Это же не пылесос шумный.

Круто)))))

 


У нас не было серьезных конфликтов как таковых, потому что я всегда извиняюсь, если мои реально разошлись. Правда, если "наезд" глупый, то довожу до сведения, что ситуация может быть гораздо хуже - ну, например, мы до 23 ночи будем включать музыку и танцевать с детьми. Все в рамках закона))). Но этой фразой пришлось воспользоваться только один раз и люди как-то погрустнели, а я пообещала, что мы попытаемся потише.

 

Так из ситуаций было:
1. Сосед по лестничной клетке, живет через квартиру, увидев младшего, посмотрел на него и грустно спросил "Ну что ж ты так плачешь громко целыми днями?".
Я мило улыбнулась и сказала: "Представляете, сама скоро оглохну, уж я его луплю луплю за это дело, а он все равно зубами, козявка, мается".

2. В лифте мужчина, увидев нажимаемую кнопку этажа, спросил - а вы не наши соседи сверху? Я напряглась и попыталась увильнуть, но он не сдавался. Пришлось признать очевидное. Но сразу сообщила, что в 23 они спят. Дядечка вздохнул и сказал, нет ночью они спят, а вот в 9 утра такое чувство, что у нас на кухне табуретки по полу возят. Хм, и ведь действительно таскали :smexx: Ну, теперь не даю.

 

3. На старой квартире как то раз пришли соседи и очень вежливо попросили успокоить животное, которое ритмично долбает по их потолку. Мы с мужем не поняли, а потом сообразили, что это мелкий кроватку так дергает, что она стучит. Ну поставили специальные наклепки.

 

4. Еще на одной квартире помню под нами жила семья с тремя детьми, младшая совсем маленькая была, ну тоже как то поговорили мирно и стали старшего уговаривать, что маленькая Анечка спит - действовало.

 

А так иногда бывает как у всех. 12 ночи, а они напрочь отказались ложиться (хотя часа два мурыжились с ними) и разносят квартиру :wacko: . Но это к счастью, большая редкость все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любые родители, я считаю, обязаны соблюдать режим дня для своего ребенка, просто потому, чтобы ребенок рос здоровым , т.к. научно доказано, что
"гормон сна — мелатонин, который регулирует циклы сна и
бодрствования, наш эпифиз (шишковидная железа) вырабатывает только в
темноте. Причем постоянно и в определенном ритме, что обеспечивает такой
снотворный эффект, какого никакими аптечными препаратами не добьешься.
Поэтому тем, кто хочет быть здоровым, врачи советуют не спать при свете,
беречь шишковидную железу и повышать содержание мелатонина естественным
путем."

 

ТО есть, по сути, они не мне обязаны укладывать своих детей, а своим детям обязаны. А мне они обязаны после 11 вечера обеспечить тишину, потому что у меня ТОЖЕ ребенок, который , о ужас! ложится спать НЕ В 2 ЧАСА НОЧИ и НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ из-за стада мамонтов, бегающих по потолку.

 

и, наверное открою страшную тайну, если ребенка поднимать не в момент, когда уже старшего надо из школы забирать, а также утром, когда этот старший уходит в эту самую школу, то вечером этот ребенок ляжет в 10 часов с превеликим удовольствием, до 2 ночи просто не выдержит

 

о том, что у каждого ребенка должен быть режим

 


Нет, я вот сама люблю режим, но считаю глупым утверждение, что он прям таки должен быть у каждой ответственной, читай, хорошей матери :D
Ибо не все действительно хорошие матери сторонницы режима, и не все дети по своей психике режимные - кому как повезет. Тут даже целая ветка есть про это.

 

Я вот, например, с рождения приучала детей спать не в "стерильных шумовых условиях". И тоже в свою очередь считаю, что те, кто так не делают - не правы.

Так что мои и под мамонтов и под пылесос и под бесконечный соседский ремонт дрыхнут. Ну, единственное, если трезвонить кто-то начнет на момент укладывания, то, конечно, вскочат.

 

мой ребенок не скачет как лошадь,а тихо ведет себя после 9-ти вечера,не позволяю шуметь вечером,свет выключаю примерно в 9.30,НО вставая в 7 утра не спит до 24 - 01 часа,и днем не спит тоже,такие дети бывают,это великое счастье если уложить удается в 22

Ходим в сад, ребенок раньше 23, все равно не ложится, и к тому же младшему спать не дает. Младший будь один в 21.30 ложился и рано бы вставал.

 

Вот и у нас раз на раз не приходится. Встаем все в 6.30, а ложатся в 22-23 :wacko: И рада бы я их в 20-21 уторкать (самой же тоже жить охота), но ведь никакс - заводят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот, например, с рождения приучала детей спать не в "стерильных шумовых условиях". И тоже в свою очередь считаю, что те, кто так не делают - не правы.

тоже самое. Ремонт правда ребенок не осиливала, когда маленькая была, да и слышимость у нас...я уже писала. Но бытовые шумы вопринимала спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем на съемной квартире, поэтому соседи знают, на что надавить при скандале. часто пугают, что будут жаловаться хозяевам, иногда реветь хочется, до чего же люди злые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vanesa, а как насчет права человека (соседа) отдохнуть днем, побыть в тишине, к примеру, придя после ночной смены? Вы можете ответить "Покупайте свой дом", но я Вас уверяю, что обстоятельства могут сложиться так, что уже Вашему семейству будет нужна тишина, а никто из соседей Вам навстречу не пойдет, и переехать в собственный дом уже порекомендуют Вам.

 

если бы Вы были моим соседом снизу, то проблем ни с правами человека ни с дневным сном бы у вас не возникло, я вас уверяю. Но тем не менее это моё мнение и я его до сих пор придерживаюсь. Но увы, мои соседи сверху днем предпочитают спать, а топать-скакать-орать-кататься на каталке начинают с 9 вечера, как раз в тот момент, когда я своего ребенка укладываю спать (и я тоже не старалась уладывать при полном отсутствии шума, он засыпает нормально под разный шум, но соседи просто ппц КАК умеют шуметь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть проблемы. Мы живем в коммуналке сосед постоянно жалуются что дети бегают пищат кричат.
И сам орет громче моих детей причем не выходя из комнаты

мы живем в общежитии....всякое бывает. но в целом все люди с понятиями. бывает,, что дети заиграются и пр, но в целом можно со всеми договориться....
Может ей ребёнка завести посоветовать?

Ну вот Олесь, это точно не очень корректно...может и хочет, но не может...(раньше советы завести детей или вопросы,, а когда у вас будут дети? воспринимались нормлаьно, а после многолетнего бесплодного брака с такими вопросами и разговорами не лезу. понимаю, что это может быть ОООчень больная тема!)
Игнор полный,до 23:00..хоть на ушах можно стоять!

 

ну здесь тоже не соглашусь...в плане не игнора, а стояния на ушах...все должно быть в пределах разумного. понятно, что все не будут летать по воздуху, но и не стоять на ушах с 7 до 23...все в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, в подростковом возрасте вообще ни о ком не думаешь.

Есть у нас один подросток на этаже...хммм....все его мягко говоря недолюбливают:))) вот уж он точно ни о ком не думает. а родители очень интеллигентные и тихие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проблема с соседями у нас решилась неожиданно - соседка сменила молодого человека) А у нас мало что поменялось, хотя теперь слежу, чтобы в выходные сын вел менее шумную вечернюю жизнь, но все равно иногда что-то роняет, бегает.. Жалоб больше нет, она стала снова милая и приветливая)) А мой муж сказал "Наверное, у нее просто теперь голова не болит! :morgalik: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой муж сказал "Наверное, у нее просто теперь голова не болит! "

:smexx: :smexx:
наверно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка через стенку учительница в ПТУ (так позже для меня объяснилась ее расшатанная нервная система). Так вот она звонила мне и предлагала сдать моих детей в больницу, ибо нормальные дети не могут так себя вести. Она приходит с работы и хочет лечь поспать, а у моих детей как раз начинается активная фаза после дневного сна. Первые нцать раз я как могла вежливо с ней общалась, но последний раз и мои нервы сдали. Все, больше ни одного звонка :D
Да, кстати, у нас дом союза композиторов, кругом музыканты: снизу живет пианистка, через стенку - скрипач. Им ни разу дети не помешали. Зато той соседке мешает их бренчание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши соседи снизу уже смирились, но стараюсь сдерживать порывы бегать и катать машинки после 22-00 :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши вообще милые люди. За все время только на нас родителей жалуются, то гости, то еще чего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ скажу, что жалуются, но ка=огда у ребенка иногда бываю приступы истерики и я даю ему поарать, то могут постучать по батарее. Меня это раздражает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть проблемы. Мы живем в коммуналке сосед постоянно жалуются что дети бегают пищат кричат.
И сам орет громче моих детей причем не выходя из комнаты

Меня раньше тоже аткие проблемы беспокоили :mascha: Я тогда жила одна, ещё без семьи, снимала комнату, в общем. Ладно когда дети кричат у тебя в комнате, но соседка их специально выпускала погулять в коридор, да ещё музыку включала и они типа танцевали. Эти дети могли нормально в мою комнату зайти, телефон мой взять посмотреть, у других ссоседей капилку потрясли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×