Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Koteyka**

Шумный ребенок и соседи - а у вас есть проблемы?

Рекомендуемые сообщения

Koteyka*,

вам нужно в другую темку (я в верхнем посте ссылку давала), мы тут немножко не об этом

Если вы не заметили, то ВАша темка немного разрослась и к ВАшему возмущенному гласу мамы "обычного, иногда шумящего ребенка" присоединились мамы детей-сов, искренне не понимающих, почему соседи снизу хотят по ночам спать. Именно им предназначался мой пост.

 

А ВАШ случай мне кажется нормальным поведением маленького ребенка, то есть да, эксцессы бывают, но в пределах разумного и соседи Ваши неправы, тётеньке явно замуж надо и своих детей.

они не обязаны укладывать их спать тогда, когда вам нужно, а вот быть потише - да! я тоже могу возмутиться - какого хрена у девушки молодой, которая под нами живет вечно болит голова, особенно днем в выходной - ну, пошла бы, прогулялась по лесу, свежим воздухом подышала бы

Любые родители, я считаю, обязаны соблюдать режим дня для своего ребенка, просто потому, чтобы ребенок рос здоровым , т.к. научно доказано, что
"гормон сна — мелатонин, который регулирует циклы сна и
бодрствования, наш эпифиз (шишковидная железа) вырабатывает только в
темноте. Причем постоянно и в определенном ритме, что обеспечивает такой
снотворный эффект, какого никакими аптечными препаратами не добьешься.
Поэтому тем, кто хочет быть здоровым, врачи советуют не спать при свете,
беречь шишковидную железу и повышать содержание мелатонина естественным
путем."

 

ТО есть, по сути, они не мне обязаны укладывать своих детей, а своим детям обязаны. А мне они обязаны после 11 вечера обеспечить тишину, потому что у меня ТОЖЕ ребенок, который , о ужас! ложится спать НЕ В 2 ЧАСА НОЧИ и НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ из-за стада мамонтов, бегающих по потолку.

 

и, наверное открою страшную тайну, если ребенка поднимать не в момент, когда уже старшего надо из школы забирать, а также утром, когда этот старший уходит в эту самую школу, то вечером этот ребенок ляжет в 10 часов с превеликим удовольствием, до 2 ночи просто не выдержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. научно доказано

ну да - ну да :morgalik:
а еще научно доказано, что компьютер вреден, особенно для современного общества, разучившегося общаться в реале, я даже не говорю сейчас о вреде компьютера для глаз...
да и вообще столько всего научно доказано, причем ученые доказывают даже диаметрально противоположные утверждения, так что я спорить, конечно, не буду..
но не думаю, что вы знаете, что ваши соседи обязаны ИХ детям, да ведь? :morgalik:
у вас всегда есть выбор - если не получается решить проблему мирно (ведь свою голову им не приставите), то вы идете в милицию и пишите заявление :vertag:
соглашусь только с тем, что мы живем в обществе, и мы должны, по крайней мере, уважать общество, тк мы живем во многоквартирном доме, то нужно как-то учесть особенности всех проживающих, но без перегибов.
А если ваше право на тишину после 11 ну реально жестко не соблюдается, то есть закон, перед которым (как бы, ага!) все равны. Действуйте!

 

Наша соседка, кстати, тоже предприняла кое-какие действия. Она написала "коллективную" жалобу и обошла все квартиры в нашем подъезде, жалобу подписали только ее родители, которые живут там же. Об этом мне сообщила другая соседка, которая предложила мне написать ответную жалобу на то, что МЧ этой девушки курит в подъезде и дома, и дым проникает в квартиры из подъезда и через туннель (ну, или как называется - где трубы в стене в ванной через все этажи). Я посмеялась, сказала, что мы часто проветриваем, так что решили эту проблему для себя. Но многим жильцам так же, например, очень неприятен, знаете, такой запах старости, ветхости, растления какого-то, очень стойкий у нас подъезде, особенно из квартиры одной совсем ветхой старушки, живущей с сыном-алкоголиком. Квартира через одну под нашей, и летом, когда окна открыты, этим запахом пропитано в доме все (из открытого окна поднимается в квартиры выше). Жуть. Но - уважение к старости - все терпят и молчат. Дверь ее квартиры в подъезд всегда открыта. Дышат, терпят и молчат. Уважают. А маленького ребенка, конечно, терпеть и уважать необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не думаю, что вы знаете, что ваши соседи обязаны ИХ детям, да ведь?

 

ну вообще-то я об этом и пишу, прочитайте внимательнее

 

ПРо комп вообще не поняла, к чему Вы его тут ? вроде тема о детях и тишине

А маленького ребенка, конечно, терпеть и уважать необязательно.

не надо передёргивать, за каждого маленького ребенка в ответе его родитель. И то, что дети в квартире выше скачут круглосуточно и судя по всему без переыва на сон, виноваты вовсе не дети , а их родители. К ДЕТЯМ у меня претензий нет вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня детки оба совы.
младший вообще если днем хорошо поспит, может до часа ночи не засыпать. Ну не засыпает ребенок и все, что его снотворным пичкать?

интересно, а совы - это какое время?
маленькие дети к 9 вечера спят..
значит чисто теоретически - к 11 засыпают совы...

 

просто так интересно читать.... у меня ребенок сова - поэтому спать ложиться в час ночи. и встает к 12 дня (если как раз хватает на поесть и сразу за старшим в школу). значит днем ложиться спать не раньше 4 часов дня... и встает в 6.. а то и позже....
элементарно ж изменить режим... (и он стопудово изменится, когда ребенок пойдет в сад)...

 

но отмазка прекрасная - ребенок сова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, подростки с громкой музыкой -это те, которых в раннем детстве родители не научили думать не только о себе, но и о других.

+ 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня соседи снизу понимающие, т.к. мою деточку тихоней никак не назовешь :D . А соседи сверху летом ремонт затеяли, который совпал с моим отпуском. Снимали весь пол. Звук стоял такой, как будто они сейчас потолок мой вскроют и ко мне войдут. И так каждый день с 7.00. Муж сказал: имеют полное право. Я терпела. Побежала к ним только когда они стяжку залили и она вся ко мне протекла :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще-то я об этом и пишу

о том, что знаете, как лучше ИМ воспитывать ИХ детей? я не придираюсь - честно, может, не поняла просто вас :unsure:
ПРо комп вообще не поняла, к чему Вы его тут ? вроде тема о детях и тишине

да это я так, к слову пришлось - по поводу "научно доказано" и к тому, что не всему, что научно доказано стоит слепо верить - не настаиваю, конечно, каждый верит во что хочет :rolleyes:
не надо передёргивать, за каждого маленького ребенка в ответе его родитель

а я и не передергиваю :bkeh: это как бы сравнение такое было: бабушка стареет, запах старости всем неприятен, но все понимают, все терпят, и ни слова ей не говорят, хотя уже давно между собой перетерли и повозмущались, а ребенок шумит (как вы сами заметили - у нас все не так уж и катастрофично :morgalik: ), но этого мы, конечно, понять не можем))
Повторюсь - это я сейчас не в защиту отмазки "ребенок-сова", а в защиту того, что мой ребенок имеет право немного пошуметь днем :unsure:
Так что я думаю, что у нас с вами разногласий нет :friends: , и в темку другую я вас не выгоняла ни в коему случае, я просто обращалась больше к тем, кто был в такой же ситуации - вроде бы ничего и нарушаем, то есть по закону можем шуметь в субботу днем (а за вечерний шум прощения попросили и больше рецидивов не было), а с другой стороны и девушку жалко - ну, болит у нее днем в субботу голова, конечно, неприятно, когда топают над головой.
Вот и все :parrdon:
Так что никакой агрессии, передергивания и тд :ddrrink:

 

Кстати, с Лелькой соглашусь, что "ребенок-сова" - это как раз-таки отмазка (как впрочем и "ребенок-жаворонок" :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ребенок-сова" - это как раз-таки отмазка (как впрочем и "ребенок-жаворонок" )

вот тут я не соглашусь, если ребенка можно вечером раньше спать укладывать(раньше его утром поднимать или днем не спать, как делают многие мои знакомые) то уж как повлиять на то, чтобы ребенок рано не просыпался???это вообще из области фантастики, мой сын 1,5года просыпался в 6 утра и всё тут, а вечером САМ засыпал в 9-9.30!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж как повлиять на то, чтобы ребенок рано не просыпался???

никак не влиять)) дело-то ведь не в этом (я лично в корне против навязывания какого-либо режима ребенку), дело в том, что дети очень громко шумят, мешая соседям. Пусть они хоть всю ночь не спят, но стараться сделать так, чтобы все-таки вели себя потише. А когда дети шумят слишком рано и слишком поздно, но посылать соседей и говорить что-то вроде "ниче не знаю, мой ребенок-сова/жаворонок" - вот это как раз я и называю отмазкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка снизу была бабуля нервная, она как мы въехали еще без всяких детей, ежедневно долбила по батарее начина часов с 7 вечера - мы ходим и полы скрипят! А " в 11 весь дом замирает!" То есть даже водички попить сходить нельзя - полы то скрипят. Потом она начала всем у подъезда жаловаться, орать нам вслед, и "шалава" я и "крокодилица" была. Так пока терпение мое не кончилось и я не ответила ей что она дура старая и ей лечиться надо. После этого стала лишь злобно шипеть вслед. При этом я даже спрашивала у других соседей шумим ли мы - те даже не сразу поняли что мы уже переехали, ничего не слышали - музыку мы не включаем, гостей не бывает. А вот бабку эту слышали все как она по батареям стучала. При чем достаточно было коту пробежать по комнате чтоб она начала. А уж когда ребенок родился вообще мы "ночь напролет бегать начали", конечно - укачивали, чтоб спал, а не орал))) А уж когда дите стало периодически ронять погремушки на пол, она вообще примчалась скандалить, на что мы ей пообещали если она будет по ночам стучать милицию вызвать) Бабка эта видимо осознала, что орать и скандалить бесполезно - съехала - обменяла квартиру на свой дом, не дожидаясь пока наша детка бегать начнет) Я ее по-человечески понимаю - жил человек в своем доме, потом в квартире с соседкой пенсионеркой сверху, потом вообще квартира верхняя пустовала, привыкла она к тишине абсолютной, но нам то что делать, летать то мы не умеем по воздуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а также утром, когда этот старший уходит в эту самую школу, то вечером этот ребенок ляжет в 10 часов с превеликим удовольствием, до 2 ночи просто не выдержит

мой ребенок не скачет как лошадь,а тихо ведет себя после 9-ти вечера,не позволяю шуметь вечером,свет выключаю примерно в 9.30,НО вставая в 7 утра не спит до 24 - 01 часа,и днем не спит тоже,такие дети бывают,это великое счастье если уложить удается в 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а совы - это какое время?
элементарно ж изменить режим... (и он стопудово изменится, когда ребенок пойдет в сад)...

 

но отмазка прекрасная - ребенок сова.

 

Сова или жаворонок человек - это природный биоритм, как правило с рождения! Жаворонки активны в первой половине дня, совы в второй половине. Конечно можно заставить рано вставать сов и не давать спать жаворонкам вечером, но это биоритм не изменит! У меня двое детей один жаворонок, другой сова. Так как муж сова, а я жаворонок. Старший в грудном возрасте раньше 12 ночи не угоманивался, хотя купала и укладывала с 21!!! Свекровь думала, что молоко у меня жидкое, голодный он, поэтому и не засыпает, пыталась кормить кашей на ночь результат ноль. Но и вставал он в 10 утра.

 

Ходим в сад, ребенок раньше 23, все равно не ложится, и к тому же младшему спать не дает. Младший будь один в 21.30 ложился и рано бы вставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не засыпает ребенок и все, что его снотворным пичкать?

Вы предлагаете пичкать снотворным ребенка, который хочет спать и не может заснуть из-за шума? :shuffle:
опять же, рассказывали про случай, когда одна семья при ремонте решила опустить пол - ну тупо убрали слой опилок, который у них был под полом, залили цементом и положили плитку..в итоге любой их шаг в квартире внизу отдается гулом - но тут уж извините, кто просил изоляцию убирать?

Не поняла. Решила опустить пол семья сверху, в результате этого страдает семья снизу - и какие претензии к соседям снизу? Они ведь не просили убрать звукоизоляцию.

 

Кстати, а в каких домах Вы живете? Такая слышимость только в панельных домах или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предлагаете пичкать снотворным ребенка, который хочет спать и не может заснуть из-за шума? :shuffle:

 

Не поняла. Решила опустить пол семья сверху, в результате этого страдает семья снизу - и какие претензии к соседям снизу? Они ведь не просили убрать звукоизоляцию.

 

Кстати, а в каких домах Вы живете? Такая слышимость только в панельных домах или как?


я жила с мамой в кирпичном, потом переехала в панельный. В кирпичных подобной слышимости нет. У нас в панельном чихнет сосед сверху-мы ему "не кашляй" говорим :D
На самом деле, когда я была декрете и высыпалась, то я даже сама себе мешала спать, че уж про соседей говорить:) А потом дочка появилась - засыпала не донеся голову до подушки, мне хоть под ухом музыкальный центр включи:) Дочка в школу ходит, мы с мужем на работу-все устаем, спим, ничего не слышим...По-моему, если человек устал и хочет спать, он заснет при любом раскладе. И будет спать крепко, не просыпаясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, если человек устал и хочет спать, он заснет при любом раскладе. И будет спать крепко, не просыпаясь...

 

хм..ну вот я тоже раньше так думала, т.к. я сама тоже такая. Но муж не может уснуть из-за любой фигни, хоть он трижды уставший ( и знаю других таких же, знакомая у меня есть, работает на хлебокомбинате, весь день на ногах 12часов, вечером приходит готовит еду-делает с ребенком уроки и спать - но если соседи сверху немного шумят, то уснуть не может)

о том, что знаете, как лучше ИМ воспитывать ИХ детей? я не придираюсь - честно, может, не поняла просто вас

о том, что у каждого ребенка должен быть режим
да это я так, к слову пришлось - по поводу "научно доказано" и к тому, что не всему, что научно доказано стоит слепо верить - не настаиваю, конечно, каждый верит во что хочет

ну да)) ни от компа, ни от нарушения сна ведь никто не умер, правда,? это ж не курение, где масса примеров? значит и не будем слепо верить учёным))

 

а я и не передергиваю это как бы сравнение такое было: бабушка стареет, запах старости всем неприятен, но все понимают, все терпят, и ни слова ей не говорят, хотя уже давно между собой перетерли и повозмущались, а ребенок шумит (как вы сами заметили - у нас все не так уж и катастрофично ), но этого мы, конечно, понять не можем))

бабушку не трогают скорей всего по другой причине. СИтуация ведь не изменится, если допустим придёте к ней Вы или соседка и скажете: Воняет у ВАс, бабушка, давайте-ка либо сами квартиру отдраивайте либо сына-алкаша заставьте" Бабушка вас скорей всего и не поймёт, ветхая очень. А алкаш пошлёт всех 3-этажным отборным. Вот и всё уважение. Невозможность изменить ситуацию
А с вами все по-другому, вы же адекватные, можно придти, поорать - заодно и разрядку получить
Повторюсь - это я сейчас не в защиту отмазки "ребенок-сова", а в защиту того, что мой ребенок имеет право немного пошуметь днем

Вот моё личное мнение, что ребенок с 8 до 11 имеет право хоть на голове ходить, а не только немного пошуметь
Так что я думаю, что у нас с вами разногласий нет

:friends: абсолютно согласна
просто так интересно читать.... у меня ребенок сова - поэтому спать ложиться в час ночи. и встает к 12 дня (если как раз хватает на поесть и сразу за старшим в школу). значит днем ложиться спать не раньше 4 часов дня... и встает в 6.. а то и позже....
элементарно ж изменить режим... (и он стопудово изменится, когда ребенок пойдет в сад)...

 

но отмазка прекрасная - ребенок сова.

 

+ мульён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×