Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Koteyka**

Шумный ребенок и соседи - а у вас есть проблемы?

Рекомендуемые сообщения

Наши соседи не жалуются ибо над нами семья с 8 детьми :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседский ребенок сверху тоже ну очень буйный. Если и хотелось когда-то пойти пожаловаться, то все сразу закончилось, как только я с ними один раз в лифте проехала.
По сравнению с тем, что он вытворяет на людях и скорее всего дома - стуки, беготня и истерики - это просто детский лепет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было :yess: приходили. Под нами живет женщина с ребенком с братом и мамой. Мама её живет под комнотой Тёмки, она с ребенком под нашей комнотой, а её брат под комнотой родителей моих. В первый раз пришла когда я вторым бер была. Поговорили спокойно, договорились до 22.00 можно шуметь. а то у нее ребенку в школу вставать, а он заснуть не может. У всех дети, все друг друга поняли. Хотя она очень сильно удивилась почему у меня ребенок в 21.00 не спит, типа у нее в этом возрасте уже спал. Не понимает как ребенок может быть совой. еще очень просила постелить ковры, чтоб не так сильно слышно было как ребенок бегает, катает машины, играет в мяч, на что я ей ответила что у мужа астма и мы не будем стелить никаких пылесборников. А у меня Тёмка очень тяжело укладывается и перед сном может поорать, иногда соседи стучат в батареи, чтоб мы не шумели. И надо сказать Тёмка сразу успокаивается после этого. Второй раз пришла когда Егорке было недели 3. Пришла ночью часа в 3, у нас Тёмка проснулся и начал орать, может приснилось что, немогли успокоить минут 10, естественно проснулся Егор и я пошла укладывать Тёмку а муж укачивал в комнате Егорку, быстро ходя туда сюда. Через 2 мин как только все дети заснули дооолгий звонок в дверь, мы даже испугались. Пришла ОНА. С жуткими криками, муж холодным спокойным голосом ей объяснил почему так получилось, она вроде все поняла , но все равно на повышенных тонах попросила не укачивать так ребенка, тк у нее люстра качается :crank: После этого некоторое время когда дети ночью плакали я все время раздрожалась от того что она может прийти и на меня наорать, сейчас мне уже пофигу, просто посоветую купит беруши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в сад не ходит, вечно на больничном, так мы днем отсыпались и ложиличь вечером в 10-11 часов. Под нами живет семья с девочкой постарше нас на год, она ходит в сад. Ее комната как раз под нашим залом, где моя дочка любит бегать и резвиться. Звонили, ругались, просили после 21,00 не шуметь. Мы все поняли и исправились. Но когда они делали ремонт, все мои просьбы не шуметь, когда дочка спит, не принимались. Говорили, что у них рабочии и время оплачено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких проблем до сих пор не было. Но пару недель назад в квартиру над нами переехали жильцы с близнятами 3-х лет. Это что-то.
Шум, визг, топот...я вроде понимаю, что дети, и ругаться не хочется, мы тоже не всегда тихенькие...
Посмотрим, что будет, постараюсь решить проблему мирно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всех соседей дети,и кричат и плачут и бегают-у всех,никто ессно не жалуется никому,только снизу больше достают сами соседи чем дети,вечная ругань,а в перерывах ребенок у них на пианино занимается B) ,но музыку мы любим так что тоже жаловаться особо не на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних соседей двое малышей, у других один малыш, поэтому мы просто все друг друга терпим и относимся с пониманием. А соседи снизу просто святые люди! Как они терпят моих сорванцов столько лет - загадка, но никогда ни слова не сказали! Слава богу соседей сверху у нас нет. Люблю последний этаж.
А вот у свекрови как внуки приходят так и соседи тут же бегут пожаловаться что дети бегают :wacko: Я им говорю скажите спасибо что мы тут не живем. При этом сами соседи любят победакурить и пошуметь до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас над нами в двушке живет семья с тремя подросшими детьми, так года 4 была жесть, как же они собачились + ремонт + мебель постоянно двигают. Сейчас потише или привыкли уже, пару аз мы к ним ходили или звонили, когда уж совсем не в моготу, но они тупо друг на друга орут. А вот к нам за все годы ни разу не приходили, но там видимо просто терпеливые люди. Когда свекровь в гостях и мои дети начинают скакать, сразу начинает причитать, какие несчастные у нас соседи....
Но мы собираемся переезжать в квартиру моей мамы,там под нами будут нетерпеливыю люди, т.к. они с мамой разговаривали после того как мои дети на выходные приезжали. Будем решать проблемы по мере их поступлении, но в обязательной программе - это отключаемый звонок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько постов про детей-сов, вот я одного не могу понять,. ОБъясните мне, дорогие мамы детей-сов, почему я и мой ребенок (который ложится спать в 10вечера) не можем нормально лечь и уснуть даже в 11????? Из-за детей-сов, живущих сверху??? Я всё понимаю, у меня тоже не тот ребенок, который весь день сидит в углу молча. НО какого хрена в час ночи родители даже и не думают НАЧИНАТЬ укладывать их спать?????? Пару дней назад, время час ночи, по потолку катается машина каталка (у всех была такая машина??? вспомнили этот дикий грохот??), слушали мы этот концерт минут 15, надоело, сходили, вежливо попросили убавить громкость, кататься перестали, мы легли спать - время 2 часа ночи,люстра дребезжит от каждого их прыжка, а прыгают такое чувство , что не двое их детей , а стадо мамонтов, опять послушали минут 15 - ночью же тихо, всё ОЧЕНЬ слышно, уснуть невозможно, муж пошёл нашел телефон их мужа, начал звонить, трубку ессно не брали, но просьбе таки вняли, за 2 минуты установилась относительная тишина.
И так практически каждый день с небольшими отклонениями. Причём не совсем ясно каким образом старший ребенок встаёт утром в школу, если он лёг как минимум в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я периодически отлавливаю соседа и спрашиваю, не мешаем ли мы. Дочка у меня довольно шумная, поэтому я стараюсь, чтобы она на ковре играла, всё потише, чем на полу. Постоянно напоминаю о том, что в доме мы не одни. Сосед пока не жаловался, в этой квартире мы 10 лет живем.... А вот когда ремонт делали - один раз приходили соседи, просили с определенное время не шуметь (ребенок спал) - мы, естественно, блюли тишину.

Мне близка эта позиция- периодически напоминать ребенку, что он не один в доме. Это не одергивание его, а элементарные правила приличия.

 

Автор, у вас соседка, конечно, придирается. Но мяч в 11 вечера мне бы тоже не понравился :D Может и другие косяки были, соседка сначала долго терпела, а теперь с катушек съехала и уже бросается на любой шум? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо еще со звонком разобраться, чтобы его отключить нафиг

мы на старой квартире на провода(которые у нас в корридоре были) к входному звонку "выключатель" обычный установили, у на ночь звонок просто выключали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детки оба совы.
младший вообще если днем хорошо поспит, может до часа ночи не засыпать. Ну не засыпает ребенок и все, что его снотворным пичкать? в сад пока не ходит, просыпается утром как раз в удобное мне время, покормить и ехать старшего из школы забирать)))
под нами живет алкаш, контуженный в свое время и недолеченный в психушке...
очень грустная история, вся семья его бросила, и дети его раздражают по факту, как и все остальные соседи...
пока муж не установил выключатель на звонок были разборки с ним.
Приходил и в десять и даже в девять вечера и пьяным матом за дверью орал что все нормальные дети в восемь уже спят, он то знает...
откровенно послали.
В конце концов он сам чуть два раза пожар не устроил, хорошо я ночью в инете зависаю, работаю, в четыре утра он картошку жарил и уснул, сизый дым потом неделю все соседи выветривали из квартир, и никто кроме меня не учуял, так бы и угорели во сне...
самое противное, что алк периодически звонит теперь нашим соседям по тамбуру... и пытается на них за наших детей ругаться...
:crank: сосед даже приходил, переживал, не наезжал ли алк на нас...
вот так и живем...
стараемся, конечно, чтобы после 11 не шумели, мультики там тихо ставлю младшему, или книжки читаем...
но как заставить ребенка поменять режим под "удобство" соседей не представляю... да даже думать не хочу)))
сверху у нас двое малышек, и топают, и пищат ночью, когда просыпаются, встают рано утром, не как наш. Но мне и в голову не приходит идти по этому поводу разбираться. ИМХО те, кто из за МАЛЕНЬКИХ детей наезжает - у самих какие то проблемы нерешенные... сливают их.
Вот подростки с музыкой громкой это уже да, можно и нужно регулировать, а малыши они же живут так. Резво, шумно, ну что ж поделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa,
вам нужно в другую темку (я в верхнем посте ссылку давала), мы тут немножко не об этом :morgalik:

НО какого хрена в час ночи родители даже и не думают НАЧИНАТЬ укладывать их спать??????

они не обязаны укладывать их спать тогда, когда вам нужно, а вот быть потише - да! я тоже могу возмутиться - какого хрена у девушки молодой, которая под нами живет вечно болит голова, особенно днем в выходной - ну, пошла бы, прогулялась по лесу, свежим воздухом подышала бы
Но мяч в 11 вечера мне бы тоже не понравился Может и другие косяки были, соседка сначала долго терпела, а теперь с катушек съехала и уже бросается на любой шум?

у нас ребенок в целом не шумный. Мяч поздно вечером - это, конечно, перебор, мы это признали и извинились. Сейчас ребенок ходит в сад, и мы вечером не шумим, тк рано вставать, поэтому и ложится рано, поэтому бросаться она стала на шум, который происходит в законное время
дети его раздражают по факту,

вот и у нас так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже соседи снизу приколисты те еще. приходили днем с аргументом, что дядечка работает в ночь и днем ему выспаться надо, при этом сами никакие рамки не соблюдают вообще могут неделю гульбанить ночами напролет, ну то есть я на работу встаю, а там еще гулянка в разгаре. но при этом с честными глазами приходят и негодуют на счет разгулявшегося ребенка. раньше я переживала как то, а сейчас - конечно же осекаю ее если она после десяти вдруг шуметь начинает, но днем смело посылаю самих соседей лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подростки с музыкой громкой это уже да, можно и нужно регулировать, а малыши они же живут так. Резво, шумно, ну что ж поделать :D

 

А мне кажется, подростки с громкой музыкой -это те, которых в раннем детстве родители не научили думать не только о себе, но и о других.

 

Не, я не защищаю ненормальных соседей, которые гавкают на любой шум, даже на плач малыша. Но все-таки очень хочется, чтобы не просто соблюдался закон о тишине с 11 до 7 утра, но и мы все чуточку думали не только о своих детях, но и о других детях или о стариках, которые ложатся спать в 9-10. :) Ведь это не стоит больших усилий -просто вечером быть потише и все.

 

Мы все тоже станем старушками-старичками, еще неизвестно с какими болячками. Ну будет же приятно, если соседи о нас подумают и дадут нам спокойно уснуть. :) Хотя всем нам я желаю на старости лет жить в своем доме и на все пофиг! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×